воскресенье, 25 сентября 2011 г.

ФИЛОСОФИЯ УСПЕХА.

КАК ФИЛОСОФИЯ УСПЕХА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВАМ ДОСТИЧЬ ВЫСОТ?
КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЮТ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ?
КАК ПРИМЕНЯТЬ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ К СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ?

Вспомним давнюю притчу:"Пришел к философу начитанный юноша и попросился взять его в ученики.Философ согласился и дал парню первое задание.Юноша ответил: "Я это уже умею".Тогда учитель дал юноше второе задание.Но молодой человек сказал:"Я это уже знаю".Философ взял чашу и стал изливать в нее вино.Чаша наполнилась до краев,но мудрец продолжал лить в нее жидкость.Юноша не выдержал и спросил:"Учитель,вино разливается на землю.Почему Вы продолжаете наливать его?"Тогда философ ответил незадачливому парню:"Чаша-это ты сам! Ты так переполнен знаниями,что твой разум не может вместить больше ни капли мудрости.Иди,очисти свой ум.Когда станешь подобен пустой чаше,тогда и приходи за мудростью".

Все в природе подчинено единой Силе, которую называют Законами Вселенной.Этим законам подчиняются глобальные природные процессы.В соответствии с ними идет наш личностный рост и развитие бизнеса.Им подчинено движение денежных потоков.Им подчиняются биоритмы человека,от них во многом зависит наше физическое и эмоциональное состояние.

Знание базовых Законов Вселенной определяет ПУТЬ К УСПЕХУ каждого человека.Не важно,знает ли человек эти законы назубок или действует в соответствии с ними подсознательно.Когда человек находится в состоянии "единого потока" с этими Законами,он неминуемо достигает положительных результатов своей деятельности.При этом результаты появляются быстрее,чем у других,и эффект от них тоже гораздо более значительный.

На наш путь к успеху влияют в основном пять космических,Вселенских Законов:
--Эволюционный Закон Роста и Развития (попросту Закон Эволюции);
--Закон Равенства-Единства;
--Закон Свободы Воли;
--Закон Безупречности;
--Закон Притяжения.

О том как действовать в едином потоке с Законом Эволюции-сейчас говорят часто и много на различных семинарах и тренингах личного роста и развития.В интернете масса обучающих материалов по этой теме.

Закон Притяжения также рассматривается различными авторами часто и детально.Достаточно просматривать раз в полгода всем известный фильм "Секрет",чтобы постоянно находиться в резонансе с этим космическим законом.Разумеется при условии,что Вы прицельно ежедневно занимаетесь самообразованием и техниками личного роста.

Следует отметить тот факт,что Законы Вселенной существуют и работают только в тесном контакте и взаимодействии друг с другом.Их слаженное функционирование определяет все происходящее и все сущее.Если Вы на практике ежедневно занимаетесь своим личным ростом,на Вас благотворное влияние начинают оказывать и другие природные Законы.
Если,кроме личного роста,вы всерьез практикуете Закон Притяжения--позитивное влияние со стороны природных Сил на Вас и Вашу деятельность возрастает практически вдвое.Кроме того,те Законы Вселенной,о которых Вы могли даже не слышать,также начинают оказывать на Вас свое благотворное воздействие.

Чем больше мы знаем о базовых законах,определяющих наш путь к успеху,тем с большей пользой для себя мы сможем этими знаниями воспользоваться на практике.А,значит,сможем достичь еще больших успехов и более высоких результатов.

Рассмотрим чуть подробнее космический Закон Свободы Воли.
Увы,многие эзотерики серьезно ошибаются,утверждая,что все записано на небесах и ничего нельзя изменить.Некоторые опытные парапсихологи давно пришли к выводу,что разнообразные гороскопы и предзнаменования на практике сбываются лишь на 70%.Специалисты отмечают явление изменения собственной кармы (или ,если угодно,судьбы) в тридцати случаях из ста.Объясняется это тем фактом,что примерно треть населения земного шара практически использует Закон Свободы Воли.

Внимание,господа! Вселенский Закон Свободы Воли предусматривает все 100% Вашей личной свободы выбора !
То есть ,каждый человек из сотни имеет абсолютное право самостоятельно определять свою судьбу,строить свою жизнь,выбирать свой путь.Что для этого нужно?Всего лишь взять ответственность за свою жизнь на себя.Принять непоколебимое решение отвечать за все свои успехи и неудачи,за все взлеты и падения.И ,естественно,гордиться своими достижениями.Ведь это Ваши смелость,способности и труд позволили Вам покорять жизненные вершины!

Чтобы войти в резонанс с Законом Свободы Воли(100%),рекомендуется сделать следующее:
1.Развивайте свою способность принимать каждое мелкое решение быстро,практически не раздумывая.Доверьтесь своей интуиции.Позвольте ей сделать выбор за Вас,почти без участия Вашего разума.
2.Принимая любое решение,задайте себе два основных вопроса:-"Каковы будут последствия сделанного мною выбора?" и "Станут ли окружающие счастливее от этого?"
3.Сверяйте каждое свое решение с поставленными жизненными целями.Приближает это решение реализацию Ваших жизненных планов и мечты,или отдаляет от них.
4.Если решение трудно принять,найдите специалиста,уже справившегося с подобной проблемой,и обязательно посоветуйтесь с ним.Определите точный срок, в течении которого Вы все же примите это решение.
5.Никогда не обвиняйте ни в чем ни людей,ни обстоятельства.Не ссылайтесь на обстоятельства,а разрабатывайте конкретные планы решения проблем.
6.Возьмите на себя полную ответственность за то,что не достигли сегодня какой-либо цели.Точно также возьмите на себя ответственность за свой успех.Это поможет Вам укрепить веру в себя.
7.Помните о том,что главной возможностью в жизни являетесь Вы сами.Все остальное-это просто средства для того,чтобы Вы реализовали себя и свои скрытые силы.

Как видите,все довольно просто.Еще о двух малоизвестных Законах Вселенной поговорим в следующих постах.Желаю успеха!