воскресенье, 6 июля 2014 г.

Всегда быть в "форме" - это важно!

Вы желаете всегда быть успешными?
И, если да, то как сохранить успешную деловую "форму"?
Позвольте для Вас привести несколько полезных советов успешных людей.

"Дело не в том , как много вы сделали, а в том , как много любви вы вложили в это дело".
 Мать Тереза.

Итак, Вы готовы к успеху?

Давайте проверим. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, (только ответьте на них максимально откровенно) :
Тест:--Как вы реагируете на финансовые успехи ваших знакомых? Радуетесь или завидуете?

--Какие ощущения вызывают у вас дорогие магазины?

--Вспомните ваши ощущения при виде атрибутов богатства (изысканных ресторанов, дорогих ювелирных магазинов,роскошных машин и тому подобных вещей?

--Не вошло ли у вас в привычку экономить на себе, делая покупки для семьи?

--Храните ли вы всякий хлам на "черный день"?

--Даете ли чаевые?

--Подаете ли вы милостыню?

--Прощаете ли вы своих должников или ненавидите их?

--Ходите ли в гости с пустыми руками?

--Хвалите ли вы людей,не преследуя при этом никаких целей?

--Как вы одеваетесь дома, когда вас никто не видит?

Итак, готовы ли вы к успеху?

Практикум.

-  Всем нам знакомы периоды плохого настроения, усталости, душевного разлада. Постарайтесь относиться к плохому настроению философски. Не воспринимайте свои проблемы слишком серьезно! Попробуйте на время отключить разум и действовать по велению сердца.

- Есть ли у вас цель ,которую вы ежегодно вносите в список своих целей, но до сих пор ни на шаг не приблизились к ней ( по крайней мере, вам так кажется)?

А что , если эту цель вообще вычеркнуть из списка? Пожалуй, именно так и следует поступить. Видеть ее среди своих целей, в то время как вы уже разуверились в возможности ее достижения, означает ,по сути, систематически подрывать уверенность в собственных силах. Вы сможете вернуться к ней позже, когда на вас снизойдет вдохновение и вновь возникнет желание предпринимать реальные действия по ее осуществлению.

- Вы уже давно пытаетесь найти решение проблемы, которая не дает вам покоя, но у вас ничего не получается? Забудьте на время о ней! Остыньте. Перестаньте искать ответ - пусть он ищет вас! И он обязательно вас найдет, когда вы созреете для этого.

- Вы не в состоянии заставить идею или решение осенить вас, но способны создать пространство, куда может прийти эта идея или решение.

- Раньше или позже вы поймете, что взять паузу в любом деле - очень разумный метод. Приходилось ли вам когда-нибудь давать, хотя бы на время покой своему разуму и жить так,как подсказывает сердце? Поверьте, это действительно стоит попробовать!

-Выбросьте из головы цель, которую вы так долго и безуспешно пытались достичь. Возможно, вам лишь казалось , что вы идете к ней, тогда как в действительности борьба за ее достижение происходила исключительно в вашем воображении. Желание,которое вы безуспешно пытались осуществить, требует, чтобы вы расслабились и не мешали ему проявиться с новой силой. Забудьте о нем на недельку. Выбросьте его из головы. Подумайте лучше о "вечном".

- А как узнать, когда прервать паузу? Сделайте это, когда сами почувствуете, что пришла пора приниматься за дело. Только не нужно напряженно ждать, когда же наконец-то к вам явится вдохновение. Не забывайте о превратностях судьбы: им подвержены все мы, простые смертные. Ждать вдохновения возможно придется не один день. А пока просто расслабьтесь, почитайте книгу, посмотрите любимый фильм.

- Никогда не теряйте веры в то, что вдохновение обязательно посетит вас. Когда именно это случится - не ваша забота. Это забота высших сил. Если же вы ощутили прилив вдохновения в ситуации, которая обещает вам изобилие благоприятных возможностей, не теряйте времени и постарайтесь извлечь из нее максимальную пользу.

Джордж Вашингтон Карвер однажды сказал: " Делая в своей жизни дела необычным способом, вы приковываете к себе внимание мира". Пользуйтесь этой мудростью и пусть Бог поможет вам!