ИНВЕСТИРОВАНИЕ.


ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНЫМ ФИНАНСОВОЙ СВОБОДЫ?
ВЫ   НОВИЧОК   В  ИНВЕСТИРОВАНИИ?
УЧИТЬСЯ НИКОГДА   НЕ  ПОЗДНО !

ИНВЕСТИРОВАНИЕ--ЭТО  ПУТЬ  К  ФИНАНСОВОЙ  СВОБОДЕ , ДОСТУПНЫЙ  КАЖДОМУ !
С чего начинать,если Вы отнюдь не считаете себя состоятельным человеком,а,возможно,едва сводите концы с концами?
Начните с простейшего!Изучите подробно бестселлеры известных авторов-мастеров инвестирования.Это-"Путь к финансовой свободе " Бодо Шефера,"Заговор богатых" Роберта Киосаки.Из этих книг Вы поймете как,имея массу долгов,можно дорасти до социального статуса преуспевающего инвестора.

Следуйте основному правилу инвесторов: 10% от каждого из денежных поступлений в Ваш бюджет неукоснительно откладывайте в КАПИТАЛ.

10% от полученных за месяц сумм будут практически незаметны для Вас.Зато в конце каждого из календарных месяцев Вы получите определенную денежную сумму,которую в дальнейшем сможете выгодно вложить и получать прибыль всю оставшуюся жизнь.Это называется созданием ПАССИВНОГО ДОХОДА.

Заведите личный финансовый журнал.Вносите в него все сведения о доходах и расходах ежедневно.Отмечайте в нем 10% денег,отложенных в капитал.Деньги любят не только счет,но и строжайший УЧЕТ и КОНТРОЛЬ.

Детально изучите различные виды инвестирования.В online с этим нет проблем.,и можно получить достаточно сильную финансовую подготовку.Было бы желание.Выберете для себя те виды инвестиций ,которые Вам подходят и пришлись по душе.Сосредотачивайте усилия на их тщательном изучении.Совет--учиться не менее 1-2 лет,прежде ,чем приступать к делу.Инвестирование требует базовой теоретической подготовки.

Никогда не начинайте с вложений больших сумм денег.Правила Управления Капиталом гласят,что размер сделанных инвестиционных вложений не должен превышать 10-15%
от общей суммы Вашего капитала .

ФИНАНСОВАЯ  ГРАМОТНОСТЬ  предусматривает постоянный процесс обучения.Если Вы перестали учиться-и ваш бизнес и ваши инвестиционные процессы сводятся к нулю.Увы,это доказано практикой.Овладение основами финансовой грамотности-это неотделимая часть ЛИЧНОСТНОГО РОСТА И РАЗВИТИЯ.

Для достижения Ваших финансовых целей можно примерить техники ,описанные в постах "МЕЧТЫ И ЦЕЛИ",а также "ДЕНЬГИ И ДУХОВНОСТЬ"

При серьезном изучении данной темы полезно сразу учесть основные постулаты,связанные с функционированием планетарной финансовой системы:
1.ЦЕНА  УЧИТЫВАЕТ  ВСЕ .
2.ЦЕНЫ РЕАГИРУЮТ  НА  ВСЕ
3. НА РЫНКЕ  ЕСТЬ 3 ТИПА  ТЕНДЕНЦИЙ:
-долгосрочная,
-среднесрочная,
-краткосрочная.
4. ОСНОВНАЯ  ВОСХОДЯЩАЯ  ТЕНДЕНЦИЯ  РЫНОЧНОГО  РОСТА  ИМЕЕТ  ТРИ  ФАЗЫ:
А) ФАЗА  НАКОПЛЕНИЯ;
Б) ЗАТЯЖНАЯ  ФАЗА  РОСТА;
В) ФАЗА  ИСТОЩЕНИЯ ,когда в игру включается широкая публика и средства массовой информации--это первая фаза зарождающейся нисходящей тенденции.,(специалисты считают,что когда все говорят,что надо покупать,то уже надо срочно продавать).
5.ИНДЕКСЫ  ДОЛЖНЫ  ПОДТВЕРЖДАТЬ ДРУГ ДРУГА.
6.ОБЪЕМЫ  ТОРГОВ  ДОЛЖНЫ  ПОДТВЕРЖДАТЬ   ХАРАКТЕР  ДВИЖЕНИЯ   РЫНКА-(ТОЛЬКО  ДЛЯ  ФОНДОВОГО  РЫНКА , НЕ ДЛЯ ФОРЕКС). ОБЪЕМЫ  СООТВЕТСТВУЮТ  ТЕНДЕНЦИИ  РОСТА.
7.ТЕНДЕНЦИЯ  ДЕЙСТВУЕТ  ДО  ТЕХ  ПОР, ПОКА  НЕ  ПОДАЕТ  ЯВНЫХ  СИГНАЛОВ  О  ТОМ, ЧТО  ОНА  ИЗМЕНИЛАСЬ. ДВИЖЕНИЕ  ЛЕГЧЕ  ПРОДОЛЖАЕТСЯ , ЧЕМ  РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ.
8. ВСЕ  ПОВТОРЯЕТСЯ !

Интересен тот факт,что многие специалисты ФОРЕКС считают ,что рост и падение цен-это отражение человеческой психологии.Рынок двигают 4 основных вида эмоций:жадность,страх,надежда и ожидание.Именно поэтому к ИНВЕСТИРОВАНИЮ надо готовить себя заблаговременно,не только мысленно,но и эмоционально.К этим вопросам целостной подготовки разума и психики мы еще неоднократно будем возвращаться.