пятница, 11 ноября 2011 г.

ПРАВО РЕШАТЬ.

Каждый человек заинтересован в своем жизненном успехе. Все хотят быть здоровыми , богатыми и счастливыми . Почему же тогда отнюдь не каждый желающий исполняет свои желания? Что людям мешает и как эти помехи преодолеть?

Надо понять , что конкретно мешает нам быть успешными.

Задайте себе вопрос :"Что препятствует мне быть успешным в жизни?" - и прислушайтесь к своим внутренним ощущениям.
Когда у вас возникают сомнения в том , что вы можете достичь жизненных высот ,в их основе всегда лежит страх перед изменениями в собственной жизни.
Спросите у себя - каких конкретно изменений вы боитесь? Вас не поймут люди , вас не поддержит окружение и семья ? Или вам придется круто изменить свои привычки и сложившийся уклад жизни?
ВЫ ПРАВЫ ! Именно таких изменений страшатся все начинающие .

Путь успеха начинается с принятия решения!

Вы хотите по настоящему быть успешным или нет? Возможно вас все и так устраивает.
Тогда и эту статью читать смысла не имеет. А если хотите , но вам страшно , тогда что делать ?

Примите решение быть успешным и сделайте страх своим союзником!

Страх - неминуемый атрибут нашей повседневной жизни. Когда заглядываешь вглубь вещей ,то понимаешь , что страх берет свое начало в естественном чувстве самосохранения жизни. Самосохранение требует осторожности при оценки ситуаций . Чрезмерная и ничем не обоснованная осторожность перерастает в страхи.

Лучший способ справиться со страхом - это осознать , чего конкретно вы боитесь и трезво оценить ситуацию.
Вы боитесь изменений в своей жизни ? Насколько? Настолько , чтобы отказаться от возможностей быть богатым , счастливым , здоровым и успешным ? Нет? Желание быть победителем в жизни преобладает? Тогда придется многое изменить : и привычки , и способ мыслить и окружение .

Вселенная еще при рождении дала вам право быть законным хозяином своей судьбы. Но и предъявила соответствующие требования . Закон Свободы Выбора дал вам право определять свои мысли , чувства и действия полностью самостоятельно. Потребовал лишь того , чтобы вы действовали и во благо другим людям. Не такое уж большое требование по сравнению с пользой от него.

Да и страх можно сделать своим союзником . Особенно если расценивать его как естественное чувство осторожности во благо сохранению и улучшению жизни.
Практический прием , который поможет устранить или уменьшить любой страх - это испытать чувство благодарности именно в тот момент , когда паника начинает охватывать вас и становится навязчивой идеей , разрастаясь как снежный ком.

Так ли опасны изменения как кажется?

Вы боитесь , что вас не поддержит ваша семья? Ну что же , давайте рассмотрим позитивные стороны вопроса и сконцентрируемся на благе семьи.
Ваши родные и близкие действительно могут поначалу не понять вас и недооценить ваших усилий. Стремление становиться все более богатым принесет благосостояние и вашим близким. Забота о собственном здоровье избавит семью от необходимости переживать , портить себе нервы , тратить семейный бюджет на лечение вместо поездки на Канарские острова. Уже ради этих благ для семьи стоит принять бесповоротное решение изменить свою жизнь к лучшему и сделать это.

Смените свое окружение.

Вы боитесь , что вас не поймут окружающие и не поддержат друзья?
Вспомните известный факт - раки , которых варят в ведре всегда стремятся стянуть вниз тех сородичей , которые хотят из него выбраться. К прискорбию , многие человекоподобные от этих раков психологически недалеко ушли. Будьте личностью , а не человекоподобным и не раком. Расходитесь во мнениях с окружением по поводу ваших намерений преуспеть в жизни - смените окружение ! Для того , чтобы реально расти и развивать свои успехи , требуется соответствующий круг общения единомышленников или поддерживающих вас людей. Поймите , что с "раками" вам не по пути и откажитесь сознательно от общения с ними. Стремитесь завязывать знакомства и общаться именно с теми , кто сам уже достиг успехов и готов оказывать поддержку вам словом и делом.

Смените свои привычки на привычки успешных людей.

Задача не из простых , но вполне реально осуществима. Это как снова в школу в первый класс пошел и опять грамоте учишься. Только тут учишься мудрости жизни и умению ею управлять.Какие основные привычки нужно вырабатывать? --
1 Привычка постоянно учиться , заниматься самообразованием.
2. Привычка применять полученные знания на практике не откладывая в долгий ящик .
Лучше прямо здесь и сейчас , получил информацию - сразу сделал.
3. Привычка правильно распределять свое время и планировать дела на день , на неделю , на месяц , квартал , год , три года , десять лет.
4. Привычка грамотно управлять своими финансами , вести их четкий учет и перераспределение.
5. Привычка мыслить позитивно и с учетом перспективы на будущее.

Эти привычки формируются постепенно в течении нескольких лет . Надо просто формировать их ежедневно , по крупицам. Вспомните школьную скамью. Писать сочинения вы тоже не сразу стали . С начала пришлось буквы научиться выводить , потом в слоги и слова их складывать , потом еще учиться писать без ошибок и так далее лет 10 подряд. С привычками успешных людей ситуация очень похожая. Просто нужно внутренне подготовить себя к возможным трудностям и относиться к ним "философски" - ничего , знания освою , а умения с практикой придет. Все хорошо , а будет еще лучше.

Чего вы хотите в жизни - право решать это всегда за вами!
Представьте себе , что стоите прямо здесь и сейчас на перекрестке семи дорог .Куда вы будете двигаться? По привычке - к тахте и телевизору? А может быть на семинар личного роста , где можно и ценные знания получить и с успешными людьми пообщаться. И еще с такими же , как сам познакомиться , новых друзей - единомышленников приобрести. Еще о полученной информации посоветоваться с более опытными людьми - как ее лучше для развития своего бизнеса на практике применить , чтоб и доходы росли и людям комфортно работать было. Выбираете только вы ! Право решать - именно ваше право!

Желаю вам принимать решения во благо себе и окружающим всегда и везде. Будьте хозяевами своей жизни и она начнет улыбаться вам.