суббота, 13 октября 2012 г.

Как создать основу своего счастья? Пять практических советов.

Кто может точно сказать- что такое счастье? Каждый понимает его по своему.
Счастье- понятие субъективное и для каждого человека личное.
Одно для всех людей качество счастливого состояния- это радость души.
Радость души может "хлестать через край" , проявляясь бурно как эйфория, а может проявиться как спокойное умиротворение и довольство собой и жизнью, вызывающее благодарность небесам и счастливым обстоятельствам.

Человек, который может построить основу для счастья- это вы сами.
Когда вы скажете себе, что на самом деле предпочитаете счастливое состояние ума и чувств печальному, притом скажете с полной ответственностью и решимостью, вам будет намного легче возвести основу своего счастья и на этом фундаменте строить свою жизнь.

Учтите, что все достигшие большого успеха в жизни люди констатировали один и тот же факт:- ощущение счастья приходит первым вне зависимости от ваших реальных успехов и жизненных обстоятельств. Здоровье и материальное благополучие по отношению к ощущению счастья вторичны!

Получается, что если научился испытывать счастье от мелочей жизни, закономерно становишься все здоровее и богаче на практике.

Как создать основу своего счастья?
Все достигшие успеха в жизни люди придерживались пяти основных правил:

1.Удалите из вашего сознания все отрицательные мотивы, убеждения и взгляды. Напишите их на листке бумаги и сожгите. Развейте пепел.  Запишите все ваши страхи, а затем порвите листок на клочки и разбросайте их на четыре стороны.

2.Уничтожьте все уродливые фотографии несчастливых моментов вашей жизни. Оставьте только те фото, на которых запечатлены моменты радости.

3.Не слушайте грустную музыку и песни, которые заставляют вас думать о несбывшихся мечтах и несчастливой любви. Однако делайте различия между вдохновляющей музыкой, в которой присутствуют меланхолические нотки, и музыкой, навевающей тоску избытком негативных чувств.

4.Держитесь на расстоянии от людей, которые пробуждают в вас отрицательные эмоции: заставляют вас чувствовать себя ничтожными, неспособными, раздраженными или каким- либо другим способом разрушают вашу уверенность в себе. До тех пор, пока вы не почувствуете, что они уже не влияют на вас, лучше не допускать их в ваше жизненное пространство.

5. Ищите общества тех, кто помогает вам повысить самоуважение, кто поощряет и вдохновляет вас, чья энергия поднимает вам настроение.

Жизненные взлеты и падения- это часть естественного процесса развития и изменения Космоса. В счастье лежат семена депрессии, а в сердце депрессии зреют семена большого счастья.

Помните, что когда вы делитесь радостью или счастьем , возникает поток радости между людьми, и , благодаря этому потоку семена несчастья никогда не вырастут в беды, способные разрушить ваше благополучие.

Возводите основу своего счастья, общаясь с друзьями, которые заставляют вас смеяться, поднимают вашу самооценку и помогают вам великолепно себя чувствовать.