понедельник, 14 ноября 2011 г.

ЭТА ЧУДЕСНАЯ ЖИЗНЬ !

Остановитесь на миг! Взгляните в окно . Там осень.Небо пасмурное .Мелкий снег .Глянул и сразу холодно стало . Закройте глаза и представьте , что все увиденное в следующее мгновение - это последнее , что вы можете видеть в вашей жизни! Откройте глаза и снова посмотрите в окно . Ну как ощущения?Мама дорогая ! Небо светлее стало! Пейзаж чудесный!За окном жизнь радует!

Как много драгоценных мгновений жизни мы тратим , даже не замечая их ценности и уникального очарования! А ведь полезно дать себе время остановиться и немного побездельничать.Хоть пару раз в день.Замечаешь детали , которые обычно ускользают от внимания. У облаков в небе особый оттенок , даже опытный художник вряд ли сумеет так смешать краски.Трава оказывается реально зеленая , не умозрительно , а по факту! Ваш ребенок изучает мир , разламывая очередную игрушку . И как это я раньше не видел , что мир так прекрасен?

Осознанно относиться к каждому прожитому мигу - это и есть секрет счастья на Земле.
Научиться можно всему , даже постоянному чувству осознанности стремительно летящих мгновений жизни. Как всегда нужно только желание и немного практики.

Практикуем осознание ценности жизни .

1.Поставьте себе задачу целый день думать о людях , которые дороги вам. Думайте о тех , кто обогащает вашу жизнь своим присутствием. Вернувшись с работы или из офиса , посмотрите на своих близких так , как будто вам предстоит длительная разлука.Постарайтесь запомнить свои чувства к вашим близким и впредь именно так к ним и относиться. Поверьте , ваши семейные отношения получат "второе дыхание".

2.Даже если вы сегодня умудритесь застрять в автомобильной пробке , попробуйте превратить разочарование в очарование . Когда какое - либо непредвиденное событие нарушает ваши планы , лучше быть готовым к такому внезапному вторжению. Приучите себя планировать ваше ежедневное расписание именно с учетом непредвиденных обстоятельств. Тогда ни внезапно возникший рабочий вопрос , ни звонок из дому от вашего ребенка , ни пробка на дорогах не смогут выбить вас из колеи.

3.Введите в свое ежедневное расписание как упражнение - благодарить мир , Вселенную ,Бога за то ценное , что здесь и сейчас присутствует в вашей жизни.Чем больше вы отыщите в своей жизни вещей , за которые благодарны судьбе , тем большее количество духовных и материальных ценностей начнет притягиваться в вашу жизнь.

4.Примите как факт то , что сегодняшний день будет конкретно таким , каким вы сделаете его сами.
Постарайтесь относиться к каждому прожитому мигу как к чудесному подарку , который дает вам очередной шанс на успех , возможность быть счастливым.
Вскоре вы заметите на деле , что каждая минута таит в себе новые жизненные возможности.
Каждая секунда , проведенная с приятным вам человеком - уже настоящее чудо.

Лучшая методика осознанного отношения к жизни - это выработать на уровне привычки и подсознания убеждение примерно такого смысла : " ЕДИНСТВЕННОЕ , ЧТО МОЖЕТ СО МНОЙ СЕГОДНЯ СЛУЧИТЬСЯ, - ЭТО ЕЩЕ ОДИН ПРЕКРАСНО ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ !"