суббота, 1 июня 2013 г.

Как отражается личностный рост на эволюции денег?

Начнем с того, что все Законы Вселенной представляют собой ЕДИНЫЙ ПРОЦЕСС ,определяющий существование всего сущего .Они взаимно дополняются  и находятся в постоянном взаимодействии между собой.
Поэтому и применять их в собственной жизни нужно все ,а не по отдельности. Только такой комплексный подход дает воистину грандиозные результаты.

ЗАКОН ЭВОЛЮЦИОННОГО РОСТА И РАЗВИТИЯ –заложен в природе всего сущего и в генетическом коде человека.
Рост и Развитие (эволюционирование) относится к основным жизненным потребностям человека. Об этом говорят нам и наши успешные современники и древние мудрецы .Любая компания и любая личность либо развиваются либо слабеют .Попытки удержаться на однажды достигнутом уровне приводят к остановке развития и к поражению .Любой человек ,стремящийся к жизненному успеху ,должен постоянно учиться и расти .В противном случае он будет становиться все слабее и неизбежно скатится к более низкому уровню жизни.


Интересен тот факт, что по этому же Закону эволюции существуют и деньги .Либо они растут и развиваются параллельно с ростом и развитием нашей личности ,либо останавливаются на определенной отметке своей величины .Вспомните сколько раз Вам увеличивали зарплату ,если вы не росли как личность и не занимали вышестоящую должность? Когда среднестатистического человека все устраивает, в том числе небольшая но стабильная зарплата, то примерно через 40 лет постоянной работы на кого-то, он выходит на пенсию И соответственно замечает ,что его доходы сильно уменьшились. А его расходы на врачей и лекарства сильно возросли.

Когда мы постоянно занимаемся своим самообразованием .практикуем техники личного роста -наши финансы растут и развиваются вместе с нами .Впрочем ,как и наш бизнес ,если он у Вас уже есть .А если нет ,то при постоянной практике Вселенских Законов он у Вас неминуемо появится.



Как применить Закон Эволюционного Роста к собственной жизни ?

Ответ прост: начинайте с собственного личностного и профессионального роста.

С чего начать?

***Приведу для Вас рекомендации древних мудрецов. .Древние для достижения успеха начинали с составления словесного портрета собственного ЭГО Советую Вам пойти по стопам древних практиков ,не ошибетесь

 ТРЕНИНГ—« СЛОВЕСНЫЙ ПОРТРЕТ ЭГО».
Сделайте описание себя в третьем лице (некто является…) с совершенным безразличием .Как будто речь о ком –то, кто Вам не интересен ни в положительном, ни в отрицательном смысле. Словесный портрет должен содержать:
--имя;
--возраст;
--физические данные;
--манеру одеваться;
--состояние здоровья;
--образ жизни;
--наиболее часто посещаемые места;
--избегаемые места;
--наиболее обычные состояния души;
--тип людей ,с которыми Вы предпочитаете встречаться;
--тип людей, которых Вы избегаете;
--виды деятельности и работа, которую Вы выполняете в настоящее время;
--черты эмоциональной жизни;
--образ, который Вы проецируете на окружающих;
--Ваши повседневные привычки;
--Ваши внутренние структурные привычки (периодические повторения);
--манера говорить;
--темы Ваших разговоров;
--где и как Вы проводите свое свободное время;
--манера сексуальной жизни;
--Ваше экономическое положение;
--наиболее значительные добродетели (сильные стороны);
--наиболее значительные недостатки;
--лучшее из того, что Вы сделали;
--худшее из того, что Вы сделали; .
--худшее из того, что с Вами происходило;
--прочее.

***Рекомендуется записать ответы в тетрадь .Затем тщательно перечитать и проанализировать написанное.Станет понятно ,на какие свои сильные стороны Вам следует опираться на пути к успеху. В каком направлении Вам следует продвигаться по жизни, какие недостатки нужно устранять?

***.Не тратьте время на чтение книг авторов-переписчиков и «пустышки».Начните к примеру с освоения книг Бодо Шефера «Законы победителей», или с Наполеона Хилла «Думай и богатей».Читайте книги с карандашом в руках. Не бойтесь оставлять на полях свои заметки .Если Вы будете прочитывать со временем всего по одной «умной» книге в неделю, то за год Вы прочтете 50 книг, а за 10 лет- 500 книг.

***Подумайте над тем , на какой семинар Вам лучше записаться.

***Заведите «Дневник успехов» и записывайте в него даже самые маленькие свои успехи и достижения. Делайте это ежедневно, а через три месяца внимательно прочтите все свои записи. Проанализируйте то, какие из Ваших качеств позволили Вам действовать успешно .Эти качества и есть Ваши самые сильные стороны. Их и следует развивать ,на них и следует полагаться в вашей повседневной деятельности на пути к успеху.

***Составьте список из 10 человек, у которых можно чему-то научиться. Подумайте где и как Вы бы могли с ними познакомиться?  В соответствии с Законом Притяжения – мы всегда притягиваем к себе то, о чем мы много и упорно думаем.Ваше желание познакомиться и поучиться у этих людей вполне может осуществиться.