суббота, 1 февраля 2014 г.

Шесть правил успеха в труде.

Давайте говорить откровенно: люди сейчас все больше начинают понимать, что трудиться, ставя конечной целью оплату за свой труд, (и только оплату!), это малоэффективно и превращает жизнь в серые будни из которых хочется подальше сбежать!

Получать удовольствие от жизни мы можем только тогда, когда живем и работаем по собственному усмотрению. Больше денег нам нужно счастье, любовь, радость новых впечатлений, удовлетворение от достигнутого, стремление улучшить себя и мир вокруг.
Только эти чувства придают жизни человека "вкус" и высокий смысл.

Когда человек ставит своей целью эволюционный процесс, (или совершенствование) , в любой сфере собственной жизни, его существование наполняется "полнотой" и "духовностью".
Правильно сказать о том, что при подобной жизненной позиции человека любой его труд приобретает "духовное содержание".

 Проще говоря: - раз торговец постоянно изучает вопросы эффективности продаж, особенности взаимодействия с покупателями, вопросы рекламы продукции и тому подобное, то и его труд продавца становится для него самого все более эффективным, интересным, позволяющим продавцу эволюционировать как личность. А сам процесс труда постепенно все более наполняется духовным содержанием "служения" покупателям и социуму. Великие продавцы, например, берут на себя смелость представить свой труд в качестве особой миссии, найденного ими предназначения в жизни. И они поступают правильно!

А посему, делаем вывод, что заработная плата - отнюдь не единственный критерий, которым следует измерять ценность своего труда. Работой имеет смысл заниматься только такой, которая имеет глубокий и практичный смысл для тебя самого, а поэтому  труд тебе интересен и увлекает по настоящему. Только тогда мы получаем реально и состояния счастья, и удовлетворенность жизнью, и спокойствие души, и рост личной духовности.

Семь правил успешного труда, приносящего и финансовую обеспеченность и духовный рост.
Интересная и увлекающая вас работа всегда предпочтительнее по целому ряду причин, изложенных в правилах успеха.
!. Интересующая нас работа приносит нам гармонию во всех других сферах жизни.
Позвольте вам напомнить знание мастеров Фэн Шуй. Согласно древней традиции одни сферы жизни влияют на рост и развитие других сфер, как бы подтягивая их за собою:
- Хорошее здоровье (элемент Дерево), стимулирует рост уверенности, личной энергии и любви (элемент Огонь), а также позитивно влияет на сферу отношений и окружение (элемент Земля).

-  Уверенность, энергия и умение любить себя и жизнь (Огонь) стимулирует развитие сферы ваших отношений и создает вам лучшее окружение (Земля). К тому же идет позитивный рост сферы финансов и других свобод (элемент Металл).

- Рост в сфере отношений и окружения ( Земля) стимулирует развитие сферы Свободы и денег (Металл). Одновременно идет стимуляция сферы Мечты и Миссии человека, его правильных мыслей (элемент Вода).

- Развитие сферы Свобод и Денег (Металл), стимулирует рост сферы Мечт и Миссии (Вода), а также позитивно влияет на сферу Здоровья (Элемент Дерево).

Как видите, порождающий успешную жизнь круг замкнулся. Сама работа или трудовой процесс фактически находится в центре лучей звезды порождения энергий в сферах жизни. Подумайте сами: мы проводим на работе или в подготовке к ней три четверти своей жизни. Поэтому любимый труд особенно благотворно  воздействует на все сферы жизни человека.

2.. Увлекательная лично для вас работа является сама по себе мотивацией и стимулом к преодолению препятствий.
 Какие бы трудности не становились на вашем пути,у вас всегда есть стимул бороться и их успешно преодолевать. А бороться всегда легче, когда мы видим смысл в своих усилиях.

3. .Обучение должно быть постоянным.
 Чем меньше мы знаем о том, чем занимаемся, тем меньше у нас внутренней свободы.
Когда мы занимаемся интересным делом, то стремимся узнать о нем как можно больше. В результате человек становится специалистом, ему самому хочется принимать решения, делать предложения окружающим, самостоятельно решать возникшие проблемы.

 Чем больше человек обучается любимому делу, тем больше внутренней и внешней свободы он получает и тем выше в итоге его духовный рост.

4. Центральный принцип эволюции звучит приблизительно так: стань больше и лучше, чем ты есть, сделай жизнь насыщенней и лучше, чем она есть.
По большому счету - эволюционный процесс заложен в качестве естественной потребности в самой природе человека. Поэтому ставить вполне естественно и обоснованно ставить перед собой все более усложняющиеся задачи, занимаясь работой, доставляющей вам удовольствие.

Вы одновременно эволюционируете сами в полном соответствии с Законами Вселенной, и эволюционно влияете на окружающий вас мир. То есть вы все больше окунаетесь в режим гармоничных взаимодействий с окружающим социумом, природой, Космосом.

5.Ищите именно увлекающую вас работу.
Тут работает принцип: - "уж лучше поискать дольше, чтобы потом жить лучше!"

Как безъинтересная для нас работа, так и увлечение просмотрами телевизора просто отвлекают нас от реальной жизни во всей ее полноте и существующих ценностях.

Когда мы приходим с нентересной работы и, чтобы отключиться от нее, включаем телевизор, то сами исключаем себя из живой реальности, лишаем себя эмоций настоящего счастья, удовлетворения, радостей от нас же касающихся событий и фактов. Жизнь актера на экране телевизора не может заменить вам именно вашу жизнь, а отсутствие удовольствия от своей работы ворует у вас силы, здоровье и время. Лет через пятнадцать - двадцать вам придется вкладывать в поправку здоровья из-за такой работы гораздо большие суммы денег, чем вы зарабатывали. А вот потерянные годы жизни вам уже никто не сможет вернуть.

6. Планомерно культивируйте в себе любовь к жизни, способность к постоянному обучению и плодотворной деятельности.
По большему счету для того, чтобы жизнь приносила нам удовольствие, требуется организовать в ней лишь три основных составляющих, приносящих блага во всех сферах жизни:
 это любовь к самой жизни, постоянное обучение новому и благотворный труд, приносящий удовольствие.
При наличии этих составляющих качество жизни любого человека планомерно и закономерно улучшается, улучшается и всегда улучшается. Происходит планомерное развитие и гармоничный рост на материальном, душевном и духовном планах.

Кстати, именно продуктивная деятельность и является  тем самым духовным трудом, благодаря занятиям которым мы улучшаем и себя и окружающий мир.
Какие преимущества мы получаем, когда заняты любимым делом?

* Изменяется наша психология.
Каждое новое переживание успеха, как и воспоминания об успехах, делает нас лучше, сильнее и еще успешнее, чем раньше.

* Мы становимся все более  любознательными и развитыми. Наш творческий потенциал и продуктивные способности эволюционируют.

* Появляется ясность восприятия картины мира.  Успех позволяет побороть нам хаос в голове. Мы познаем связь всего Сущего на практике собственной жизни.

* Повышается наш жизненный уровень и приходит высокое самоосознания об истинном предназначении на Земле. Гармонично растут и духовный и материальный аспекты жизни.

* Мы становимся здоровее и телесно и психически  - ведь успех лечит!

* В итоге, успех порождает успех,
а свобода дает умиротворение. Так есть.