вторник, 21 мая 2013 г.

Домашние животные в Фэн Шуй.

Какими бы талисманами для привлечения богатства и удачи мы не обставляли свои дома, а наличие в них домашних питомцев привлекает энергии благополучия в разы больше!
Почему так и каких домашних животных выбрать?

Счастлив дом, в котором есть домашний любимец. Любовь и забота - практически единственное, чего они требуют от нас, а воздают за это с лихвой.

Кошка.
Кошки - близкие родственницы тигра, а тигр защищает дом с запада согласно воззрениям Фэн Шуй. Белый Небесный Тигр приносит в дом энергии творчества, гармонизирует отношения с окружающими людьми, исцеляет от болезней. Попробуйте опровергнуть утверждение, что у домашних кошек нет хоть капли таких способностей и с вами половина человечества от души поспорит!

Кошка без специальных приборов поможет вам определить благоприятные и неблагоприятные зоны в квартире.Эти милые животные имеют пристрастие к энергетически опасным точкам в помещении. Некоторые виды излучений, потенциально опасные для человека, служат кошке стимуляторами.
Эти домашние любимцы являются не только индикаторами тревожных, неблагоприятных зон в доме, но и живыми трансформаторами негативных энергий пространства в позитивные.

Кошка и доктор и донор для вашего жилища. Они, как и священное животное Белый Небесный Тигр, мудры, ловки, бесстрашны и душевно привязаны к хозяевам.
Рекомендуется ставить тарелки с кормом для кошки поближе к западному направлению , это привлечет больше энергий творческой активности в жизнь хозяев дома.

Но не ограничивайте кошку в свободе! Иначе она превратится в "свирепого тигра". Ее творческая энергия требует постоянного проявления и действий.Просто любите ее и она ответит вам тем же.Лучшего защитника для жизни хозяев дома трудно себе вообразить.Я не раз лично становилась свидетелем того, как кошки принимали на себя смертельные энергетические удары вместо своих хозяев и буквально спасали этим жизнь всем членам семьи.

Когда ваш дом требует помощи профессионала для очищения от негативной энергии, помните, что очищать нужно не только здание и себя любимых, но и ваших домашних питомцев, особенно котов. На моей памяти, при таком очищении дважды гибли именно кошки из-за того, что принимали удары грязной  энергии именно на себя, а об их защите хозяева не догадались позаботиться.

Черепаха.
Хотите карьерного роста и успехов в своей профессиональной деятельности? Тогда заведите в доме живую черепаху!
Не важно, как ваша домашняя любимица будет передвигаться по квартире. Животные двигаются так по силовым линиям энергий пространства, чтобы создать комфорт в своем, а значит и в вашем, жилище. Гораздо важнее, в каком секторе дома они питаются. Расположите кормушку для своей черепахи на севере дома и вы не прогадаете. Энергии карьерного роста будут притягиваться к вам с чрезвычайной силой.

Согласно воззрениям Фэн Шуй, Черная Черепаха защищает ваш дом с севера. Ее панцирь, как щит, защищает обитателей дома различных невзгод и приносит в жизнь людей надежность и упорядоченность. Живая черепаха принесет в ваш дом стабильность, устойчивость в трудные минуты, благосостояние.

Ящерица.
Ящерица - миниатюрный дракончик. Дракон защищает дом с востока.
Дракон олицетворяет для китайцев все возможные достоинства и добродетели: и силу ,и мудрость, и выносливость, и смелость, и щедрость.С востока к нам приходят лучи солнца, а значит и сила жизни.



Поэтому такой живой талисман, как маленькая ящерица, существенно добавляет жизненной силы всем обитателям дома, ведь она дальняя родственница живших  когда-то на Земле рептилий (драконов).Блюдце с пищей ставьте для этого домашнего любимца на востоке помещения и сила мифического Дракона будет притягиваться в ваш дом.

Домашние птицы.
Птицы - аналог мифическому Фениксу, поддерживающему жилище на южном направлении. Феникс в Фэн Шуй связан с привлечением энергий благоденствия и благополучия.

И талисман Феникса , и живая птица привлекает в вашу жизнь целеустремленность, способности побеждать обстоятельства, достигать успеха.

Если вы хотите, чтобы окружающие заметили ваши успехи, разместите клетку и кормушку вашей домашней птицы на юге дома. Это привлечет в вашу жизнь признание и известность в обществе.

Желательно, чтобы в оперении ваших домашних птиц присутствовал  именно красный цвет, тогда южная зона вашего дома "Слава и признание" будет хорошо активирована.

Дополнительно почитайте о животной символике Фэн Шуй в посте "Четыре священных животных и стороны света".

Не подумайте, что я советую вам превратить дом в живой уголок. Я просто предлагаю вам сделать свой выбор. Вполне достаточно и одного животного в доме. Пользу и радость приносят в нашу жизнь те животные, которые издревле мирно сосуществуют с человеком: это и собак, и хомячки и морские свинки.Но не стоит заводить в доме экзотических зверей, поверьте, им место в зоопарке.