вторник, 15 ноября 2011 г.

ПРОСТО МНЕ ВСЕ ПО ФИГ !

А ТЕМА ТО СЕРЬЕЗНАЯ !
Разговор пойдет об интуиции.

Жизнь прямо вся из стрессов ! Говорят , что время такое . Эпоха информации , темп жизни бешеный и тому подобное .
Дело не в бешеном темпе и не в стрессах. Стрессов хватало и тысячу лет назад. Дело в отсутствии способности управлять своими эмоциями и собственным отношением к сложившейся ситуации.

Интуиция и эмоции - суть разные вещи!

В разнице между ними надо разобраться.
Интуиция - это способность к осознанию мира нашей ДУШИ. Проявляется на практике как нечто среднее между тремя нашими качествами - между "ВИЖУ, ЧУВСТВУЮ и ЗНАЮ".
Интуиция всегда точна в восприятии окружающей реальности.Она никогда не врет. Кроме того , ей присуща способность предвидеть будущие события. Но и это еще не все.

Будущее много-вариантно.Наша интуиция способна практически мгновенно просчитать множество вариантов развития событий в зависимости от сделанного нами выбора , от принятого нами одного! решения. Просчитать то она просчитает , а вот выбор делает не душа с ее интуицией , а личность с эмоциями!

Проблема то не в бешеной гонке жизни , а в большей плотности и силе нашего тела эмоций и желаний (астрального тела) по сравнению с тонким телом души и ее интуитивным осознанием. Когда человеком уже овладели эмоции - интуиция замолкает! Ее практически не слышно. Погоду делают мысли (ментальное тело) и эмоции (астральное тело личности).
А эти наши тела отнюдь не всегда оценивают ситуацию не предвзято и объективно.
Наша логика и эмоции привыкли сравнивать себя с кем -то или чем -то .В сравнении с кем-то мы себя расцениваем то как хороших , то как плохих , то как успешных , то неудачников.
В общем отдельно от интуиции мысли и эмоции вгоняют нас в замкнутый круг постоянных сравнений и оценок.А объективная реальность тем временем остается за бортом и проплывает мимо.

Заставьте мысли и эмоции замолчать!

Единственно правильное и максимально эффективное для себя решение человек способен сделать только в состоянии эмоционального равновесия. Когда молчат эмоции и мысли - тогда и работает интуиция . А эта леди работает на вас и только на вас!

Когда у вас стресс - не вздумайте принимать какие- либо решения и действия вообще!
Сначала успокойтесь. Чрезмерная импульсивность еще никого не доводила до добра.

Самый простой прием для обретения равновесия в стрессовой ситуации- это несколько раз повторить себе : "Мне абсолютно все равно!" , "Мне параллельно !", " Мне все по фиг!"
Какие бы формулы вы не применили , смысл один -МЕНЯ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ ! Я НА ВСЕ СМОТРЮ ОБЪЕКТИВНО , СО СТОРОНЫ!

Юмор в таких ситуациях не только допустим , но и желателен. Вспомните известный хит группы "ИНЬ-ЯН" именно в тот момент , когда на вас кто-то "наезжает",пытается втянуть в конфликт. К примеру жена недовольна , что за путевкой на курорт не съездил , или конкурент решил претензии попредъявлять. А вы поняли , что конфликт назревает , и давай напевать про себя : " Не волнуйся так , я тебе не враг !
Просто мне все по фиг!
Что в анфас , что в профиль
Я ВЕСЬ МИР читаю между строк!"
Вы спокойны , а ваш оппонент начинает волноваться и нервничать.Ему непонятно и страшит именно ваше спокойствие.Он тут же решает на подсознательном уровне, что раз вы спокойны - значит полностью уверены в себе. Значит у вас "козыри в рукаве" имеются.
Его подсознание исходя из ситуации начинает нашептывать :" А может быть я не прав! Оппонент то уверен в себе на все 100% и даже улыбается. Лучше бы с ним договориться по хорошему!"
А вы тем временем про себя напеваете мотивчик все той же песенки:
"Я не ухожу и не торможу.
Просто мне все по фиг!
Я ЖЕ В ЭТОМ ПРОФИ. ( и в упор с улыбкой смотрите в глаза конкуренту!)
ПОДВОЖУ ИТОГ!" ( и тут же предлагаете оппоненту парочку вариантов решения проблемы .Типа :"Давайте сделаем так ..., а если не получиться , тогда сделаем вот так ...." И какая вам разница в том , какой из предложенных вами вариантов ваш оппонент захочет принять! Все равно это ВАШИ решения и варианты действий! )

Как вам такой приемчик обретения равновесия? Испытайте на себе и поделитесь впечатлениями. Уверяю , получите массу удовольствия.

Желаю вашей интуиции успешно действовать во благо вам самим и людям , которые вас окружают!