понедельник, 26 ноября 2012 г.

ПОЧЕМУ НАДО БЫТЬ УСПЕШНЫМ?

Вы задумывались над тем, почему вас тянет и тянет к успешному стилю жизни? Почему вас никогда не удовлетворяет остановка на достигнутом?
Сколько бы вы не имели комфорта и денег, а все равно хочется больше и лучше, даже если вы по определению "вполне успешный человек".

А ведь стремление к самосовершенствованию заложено в человеке самой природой.Вселенная никогда не останавливается на достигнутом, она постоянно меняется и развивается. Так почему же мы ждем, что к нам самим Вселенная предъявит меньшие требования, нежели к себе и позволит нам удовлетвориться малым? Ведь это не в Ее природе!

Давайте рассмотрим в чем для нас состоят преимущества успешной жизни ?

Вы испытывали хоть раз в жизни упоение от своего успеха, не суть важно в какой сфере?
Ощущения запомнили?
Что нам дает успех?

* Мы меняемся после каждого переживания успеха. Чем больше успехов, хоть и маленьких, тем больше изменяется наша психология.
 Если взял себе за правило достигать хоть маленького успеха, но каждые три дня своей жизни, то самооценка повышается неуклонно. Мы все лучше и лучше познаем себя, узнаем : кто мы есть на самом деле! Именно кто мы есть в действительности, не взирая на тот образ себя, который в вашем сознании культивировало общество, не взирая на заложенные с детства стереотипы.

* Мы получаем мотивировку для собственного обучения и роста.
 Становимся любознательными и развитыми.
Благодаря постоянно приобретаемым знаниям мы становимся все успешнее, конечно при условии, что есть привычка применять эти знания на практике.Появляются дополнительные стимулы для успеха : И специалист вы в своей области отличный и в общении собеседник интересный. Естественно, что начинаете притягивать к себе все больше таких же успешных и любознательных людей.

А чем больше людей с аурой успеха собрано вместе, тем большей "дозой" энергий благополучия и процветания вы питаетесь. Это уже законы энергетического пространства срабатывают. Вроде бы ты в толпе успешных людей и сам по себе, а вот энергетическое поле у этой массы счастливого люда общее и оказывает на тебя благотворное влияние в полном объеме.

* Появляется ясность мысли. Успех помогает нам побороть хаос в голове. Мы обучаемся мыслить на  перспективу, познаем связь всего сущего.

* Развиваются наши способности. Мы учимся "зацикливаться" только на своих самых лучших и самых сильных сторонах. Способности к творчеству и продуктивной деятельности постоянно возрастают. В результате повышается наш жизненный уровень.

* Появляется высокое самосознание. Мы становимся собой настолько, что осознаем как простой факт то, что наше "предназначение" лежит конкретно в области проявления наших лучших и самых сильных качеств на практике. Мы осознаем все яснее то, что если наши сильные стороны позволяют продуктивно создавать ценности (материальные или интеллектуальные) для других людей, то это то, что нам необходимо и цель нашего рождения реализована.

* Свобода быть собой настоящим дает умиротворение, создает и внутреннюю гармонию с собой и внешним миром, одновременно сохраняя динамику вашего роста и развития, того, что называют "успехом в жизни".
 Успех порождает успех.Это как цепная реакция, которую уже невозможно остановить.

* Мы становимся здоровее - успех лечит!

   Если вы хоть раз испытали радость от достигнутого успеха, то будете стремиться к этому вновь и вновь. И это правильно! Успех заложен в нашей природе так же, как и в общей природе вещей.Оправданий для бездействия не существует: - надо постоянно трудиться ради того , чтобы реализовать собственный потенциал успеха и ради того, чтобы по настоящему быть самим собой.