вторник, 25 февраля 2014 г.

Как поддерживать высокий уровень жизненных сил без лекарств?

Тибетский Будда медицины.
Без энергии жизнь невозможна. Почему? Да потому, что жизнь - это и есть энергия в различных ее состояниях и в процессе гармоничного (или дисгармоничного), взаимодействия.

Энергетические поля и излучения, вибрации пронизывают всю Вселенную, излучая или поглощая друг друга, чтобы возродиться вновь в новых состояниях и качествах.

Древние индусы называли потоки энергий праной, китайцы - Чи, японцы - Ци. Сконцентрированная и направленная в нужное место организма энергия способна совершать чудеса исцеления и созидания. Полярность энергии - это и есть основа движения и самой жизни.

Чтобы поддерживать высокий уровень физической и умственной активности существуют несколько простых упражнений. Их разработали мудрецы, принесшие в мир йогу пальцев - мудр. Предлагаю вашему вниманию несколько простых упражнений из йоги пальцев, которые позволяют без всяких лекарств и энергетических допингов поддерживать свои жизненные силы на высоте.

Мудра "Энергии".

Выполнение этой мудры обеспечит вам противоболевой эффект, а также выведение из организма различных шлаков и ядов. Эта мудра излечивает заболевания мочевыделительной системы и позвоночника, ведет к очищению организма.

Методика исполнения:
подушечки среднего, сердечного и большого пальцев соединяем вместе, оставшиеся пальцы свободно выпрямлены.

Мудро "Окно мудрости".

Это упражнение открывает важные для жизни энергетические центры в организме человека. Мудра способствует развитию мышления, активизирует умственную деятельность.
Показаниями для применения этой мудры являются нарушение мозгового кровообращения и склероз сосудов головного мозга. Должна отметить, что упражнение также помогает быстро избавиться от последствий перенесенного стресса в виде головной боли и тошноты. Хорошо эту мудру применять и в периоды высокой солнечной активности во время магнитных бурь.
По крайней мере, в голове "проясняется" и головная боль отступает без болеутоляющих медикаментов.

Методика исполнения:
сердечный (безымянный ) палец правой руки прижимается первой фалангой большого пальца этой же руки. Аналогично складываются пальцы левой руки. Оставшиеся пальцы свободно расставлены.

Мудра "Черепаха".

Черепаха считается священным животным во многих культурных традициях мира. Индийские мифы повествуют о том, что именно черепаха помогла богам добыть амриту - священный напиток бессмертия со дна океана.

Замыкая все пальцы при выполнении этой мудры, мы перекрываем основы всех ручных меридианов (каналов энергии в теле). Образуя замкнутый круг, мы предотвращаем утечку энергии из тела. "Купол черепахи"  образует энергетический сгусток, который впитывается организмом и направляется в те места тела, где энергии недостаточно.

Мудру применяют при состояниях астении, при переутомлении, при нарушениях функций сердечно-сосудистой системы.

Методика исполнения:
пальцы правой руки смыкаются с пальцами левой. Большие пальцы обеих рук соединяются между собой, образуя голову черепахи.

Примечание: напоминаю читателям о том, что все мудры выполняются обеими руками. Время выполнения - от 5 до 15 минут. Можно выполнять от 3 до 5 раз в день в зависимости от самочувствия.
Будьте здоровы без лекарств!