среда, 12 февраля 2014 г.

Как вытащить себя из стресса с помощью мудр?

Руки дрожат, шея и голова едва ли не трясется, в груди такое напряжение, будто бы я вот-вот "взорвусь"!
Знакомая ситуация?

Может и не всем знакома, а вот трейдеры, управляющие самостоятельно своим и чужим капиталами, меня точно поймут и поддержат. Более нервной работы, чем трейдерские сделки на бирже, по моему не бывает! И знаешь вроде все, и технически хорошо подкован, и алгоритм работы перед глазами висит, а доходит дело до самой сделки, и у тебя начинается чуть ли не нервный шок, особенно на первом году освоения искусства самостоятельного управления своим капиталом.

Вопрос стоит так: "как в такой стрессовой ситуации быстро успокоить свои нервы и обойтись без потерь своего капитала?"
Делюсь с вами личным опытом: - в йоге пальцев существуют три действенные мудры, позволяющие быстро снять внутреннее напряжение и стресс, для этого достаточно трех-десяти минут. Если торгуете в минус, то выполните как минимум две из нижеприведенных мудр, по пять минут каждую, сохраните в итоге свою нервную систему.
Кстати, мудры просты в исполнении и подходят практически всем людям любой профессии.

Мудра "Жизни".


Выполнение этой мудры выравнивает энергетический потенциал всего организма, способствует усилению его жизненных сил.
Кстати, как специалист в биоэнергетике, хочу отметить тот факт, что в ситуации стресса биополе человека" улетает" на одну чакру (энергетический центр) вверх, а это значит на практике, что человек думает уже не головой (обычным своим состоянием разума), а горлом! То есть его фокус внимания и восприятие событий "смещается" и человек способен допустить в стрессовом состоянии какие-то неадекватные для себя действия и поступки.

Эту мудру рекомендуют выполнять в состояниях быстрой утомляемости, бессилия и при нарушениях зрения (особенно сидящим за компьютером).
В итоге повышается работоспособность, появляется бодрость и выносливость, улучшается общее самочувствие.

Техника исполнения:
подушечки сердечного, мизинца и большого пальцев соединены вместе, а оставшиеся свободно выпрямлены. Выполнять обеими руками одновременно.

Кстати, только что применила эту мудру для снятия стресса у себя самой, а то пришлось с утра идти за усопшего соседа свечку в церкви ставить: ну что я могу сделать с тем, что обращаются ко мне с такими просьбами даже усопшие?! Ну человек я такой, и в эзотерику и в инвестирование одновременно лезу, потому что считаю такой путь и духовным и целостным!
К тому же характерец у меня такой, что там где другие люди скромно "стучатся", я привыкла "пинком вываливать двери", ну от природы такова! Но от стрессов и я не застрахована.
Ага, что вы думаете, от мудры полегчало!

Мудра "Земли".
 Эта мудра улучшает психофизиологическое состояние всего организма, купирует психическую слабость, снимает стресс и эмоциональное напряжение.

Выполнение этой мудры позволяет улучшить объективную оценку собственной личности!
Повышается доверие к себе!
Мудра, кроме всех прочих положительных эффектов, также осуществляет защиту от негативных внешних энергетических воздействий.

Техника исполнения:
- Сердечный и большой пальцы соединяются подушечками с небольшим надавливанием. Оставшиеся пальцы выпрямлены. Мудру выполнять обеими руками.

Мудра "Ветра".


Эту мудру применяют при заболеваниях периферической нервной системы, в частности при ревматизме, радикулитных болях, при дрожании рук, шеи, головы.

Даже при хронических заболеваниях  выполнение этой мудры с первого же дня приносит значительное улучшение состояния. Ее рекомендуют практиковать попеременно с мудрой "Жизни". Причем чередовать мудры можно в течении нескольких часов. Упражнение прекращают после улучшения и начала исчезновения признаков заболевания, то есть при улучшении объективных показателей.

Техника выполнения:
- указательный палец укладываем так, чтобы он подушечкой доставал основание большого пальца. Большим пальцем слегка придерживаем этот палец, а оставшиеся пальцы выпрямлены и расслаблены.

Так что учитесь у древних мудрецов, как себя вытаскивать из стресса без всяких медикаментов!
Успеха вам1