среда, 9 ноября 2011 г.

КЛЮЧ В ГОЛОВЕ.

О пользе позитивного мышления сейчас говорят много.Но отнюдь не все сумели выработать эту самую привычку - к позитивному мышлению. Как изменить ситуацию ? Как поставить на автопилот приобретение привычки к позитивному мышлению ? Как сделать процесс простым , естественным и бесповоротным ?

Кому это нужно и зачем ?
Практически каждый из известных нам успешных людей достиг жизненных высот благодаря своей привычке контролировать собственный разум. Преуспевающие люди постоянно тренируют свой разум и осознанно направляют его на решение определенных проблем. В реальной жизни многие люди осознают пользу от позитивного мышления для достижения жизненного успеха , но приобрести такую полезную привычку оказывается сложно. И стрессы влияют на наше мышление и восприятие отрицательно , и темп жизни просто бешеный , человек не успевает к нему подстраиваться ни душевно , ни физически.

Возникает необходимость изобретать методики позитивного мышления , которые срабатывают без приложения особых усилий со стороны людей и без существенных затрат времени. Ключ к контролю над собственным восприятием и направленностью разума (положительной или отрицательной ) в самой же голове и лежит. Надо лишь в правильную сторону его повернуть.

Как повернуть "ключ в голове " в сторону позитивного мышления самым простым и легким способом?
Большую часть информации из окружающего мира наш разум воспринимает бессознательно . Структура человеческого существа такова , что мы имеем как минимум семь тонких тел с присущими только им системами восприятия и осознания мира . Львиная доля воспринятой нами информации так и остается до конца не осознанной. Но от того , что информация не фиксируется нашей логикой , она не перестает оказывать непосредственное влияние на наши чувства , мысли и действия. Человек слишком часто делает выбор в жизни под влиянием бессознательно воспринятой информации.

Задача состоит как раз в том , чтобы выработать привычку у наших воспринимающих окружающее инструментов , которые срабатывают помимо нашей логики и неосознанно определяют наши реакции и ход жизни. То есть нужно зарядить позитивной информацией наши системы подсознания ( наш инстинктивный разум) и надсознания (наш интуитивный разум души и атму - разум нашей духовной составляющей).

Действие первое.Наполняем пространство максимумом позитивной информации.
Ключ в голове надо повернуть в сторону восприятия позитивного и полезного материала для осуществления своих жизненных целей и планов. Для этого :
1.Проводим инвентаризацию своего жилища и рабочего кабинета. Необходимо избавиться от всего хлама , который уже не используется для дела , а лишь занимает место.
Помните - УДАЧА - ЛЕДИ УМНАЯ! ОНА ПРИХОДИТ ТОЛЬКО ТУДА , ГДЕ ЧИСТО И КРАСИВО.
2.Очистив помещения , размещает в каждой комнате жилища и в рабочем помещении вещицы , символизирующие для вас лично успех и благосостояние.Их не должно быть много. Оптимальный вариант - это разместить на каждой стене в помещениях по одному яркому символу успешной жизни. Фокус как раз в том , что ваш взгляд должен притягиваться к этой вещи , куда бы вы не повернули голову . Этой вещью может быть картина , скульптура , фото ваших успехов , букет ярких цветов и так далее.

Окружив себя позитивными символами (вещами , напоминающими об успехе и притягивающими успех ) , вы дадите своему разуму постоянное питание позитивной информацией. Ваши системы восприятия окружающего мира будут поневоле постоянно фокусироваться на позитивной и успешной символике , даже не зависимо от ваших мыслей и текущих жизненных ситуаций. Когда совсем все из рук вон плохо - ваш взгляд и дома и в рабочем помещении будет падать на атрибуты успешной жизни и фиксироваться на этих предметах. Это подсознательно будет разворачивать ваши процессы мышления на сто восемьдесят градусов в положительную сторону к позитивному восприятию мира.

Действие второе.Тренируем свой разум.Вырабатываем ментальные привычки.
Самый простой способ заставить свое подсознание воспринимать мир позитивно - это постоянно подпитывать его логически сформулированными позитивными установками.
Ход процесса :
1.Формулируем позитивные жизненные установки в виде коротких изречений. Например :
"Мои возможности безграничны" , " В мою структуру ДНК введена программа здоровья , богатства и счастья " и так далее по собственному выбору.
2.Записываем главные изречения , программирующие нас на жизненный успех , на отдельных альбомных листах бумаги.
3.Располагаем альбомные листы бумаги на уровне глаз в тех местах помещения , куда обычно чаще всего падает ваш взгляд. Рекомендуется обязательно расположить позитивные , мотивирующие на успех , изречения в спальне (чтобы взгляд падал на них как только вы проснулись и открыли глаза) , и на уровне глаз напротив обеденного стола.

Когда человек использует этот метод самопрограммирования своего бесознательного на успех , все наши системы восприятия без участия логики воспринимают позитивные мысленные формулы. Ведь подсознание может воспринять только реально присутствующую информацию. А реальной информацией оказываются написанные вами девизы , позитивные мысли , установки на успех.Поэтому , даже когда вы не осознаете , о чем гласит фраза , написанная и висящая перед глазами , ваше подсознание все равно продолжает действовать в соответствии с содержанием этой позитивной фразы.

Действие третье. Не оставляйте выбора своему подсознанию! Как вам жить - решаете только вы !
Сложность для наших систем восприятия и осознания состоит именно в том , что наши структуры воспринимают всю информацию без разбора , и позитивную и негативную.
Важно не оставить им выбора , а предоставлять максимальное количество позитивной информации для восприятия.

Ключ в голове в сторону формирования привычек мыслить позитивно поворачивается просто. Мы обеспечиваем условия для существования позитивной настроенности каждое здесь и сейчас. Организуем свое жизненное пространство так , чтобы в нем постоянно присутствовали и визуальные символы , притягивающие наше внимание , и логически сформулированные установки на достижение успеха. Наши бессознательные механизмы восприятия поневоле вынуждены фиксировать только позитивную информацию и привыкать к ней. То есть все наше существо , вместе с плотными и тонкими телами , привыкает воспринимать окружающий мир только позитивно , на уровне инстинктов и рефлексов.

Не ленитесь потратить день - другой на то ,чтобы организовать ваше жизненное пространство дома и на работе самым положительным образом . Предоставьте своим системам восприятия максимум полезной и вдохновляющей вас информации. Сделав это вы не оставите выбора для маневра негативным мыслям и чувствам. Ваши системы вынужденны будут приобрести благотворную привычку мыслить и чувствовать оптимистично в любых жизненных обстоятельствах.

Почему важно повернуть "ключ в голове" ?
Достаточно помнить о Законе Притяжения. Ведь каждый из нас фактически притягивает из окружающего пространства сходные вибрации. Сейчас вы злитесь - и притягиваете злобные и разрушающие вашу жизнь вибрации. Через пять минут у вас появилось чувство благодарности другу за оказанную им помощь - и вы уже излучаете и притягиваете к себе позитивные , благотворные для вас же , вибрации.

Ключ от разума нужно сознательно повернуть в полезную для себя сторону. Иначе этот ключ в вашей голове повернет кто - нибудь другой вместо вас.Ваш разум запрограммируют средства массовой информации , общественная мораль , отдельно взятые сильные личности.Да кто угодно , только не вы сами. И вы будете выполнять чужие программы , способствовать достижению успеха других людей. А ваши собственные интересы останутся просто незамеченными и нереализованными.

Поверьте , лучше дать возможность своему разуму формировать позитивные привычки мышления на автопилоте , чем лишить себя возможности управлять своим восприятием и своей жизнью.

Желаю вам успешного поворота "ключа в голове" в сторону достижения величайших жизненных высот!