среда, 17 июля 2013 г.

Фэн Шуй карьеры. Каким должно быть рабочее место успешного человека?

Поговорим об интерьере рабочего места для бизнесменов и просто деловых людей, желающих карьерного роста и достижения успеха. Существуют общие рекомендации по поводу того, каким должен быть дизайн вашего рабочего помещения для того, чтобы удача всегда сопутствовала вам. Перечислю основные из них:

*Черный письменный стол несколько замедляет реакцию и притупляет внимание. Деревянные столы более светлых расцветок создают ощущение надежности и содержат потенциал роста. Квадратный или прямоугольный стол символизирует поддержку элемента Земля.Круглый или полукруглый стол лучше подходит для тех, кто занимается творческой работой.

*Отражающие поверхности или зеркала в непосредственной близости от стола неблагоприятны с точки зрения Фэн Шуй, так как они "удваивают"объем работы, которую надо выполнить. Высокие стопки папок и документов оказывают угнетающее воздействие на телесную энергию человека. сведите количество бумаг на столе к минимуму и оставьте только то, что имеет непосредственное отношение к текущей работе.

*Когда вы пользуетесь телефоном,убедитесь в том, что шнур не пересекает рабочую зону и что вы может сидеть прямо во время разговора.


*Избегайте источников света, расположенных прямо над головой. В сущности, следует избегать любых предметов, нависающих или выпирающих над рабочим местом. Если вы не можете передвинуть источник света, то можно немого изменить положение стола. Полки над столом оказывают сходное воздействие и должны располагаться сбоку или за спиной.

*Цвет офисных стульев можно использовать для стимуляции или поддержки личного элемента того человека, который пользуется ими. Люди, в характере которых основным элементом является металл, могут выбрать коричневый стул для поддержки или белый для сосредоточенности. Те, у кого основным элементом является Вода, могут выбрать синий стул для улучшения качества общения или черный- для усиления своей позиции.

Зеленые стулья укрепят сотрудничество для людей с преобладанием в характере элемента Дерево. Красные стулья сделают людей Огня более энергичными. Люди Земли будут чувствовать себя более удобно при поддержке коричневого цвета, но могут получит большую пользу от динамичности красноватых оттенков.

 Еще несколько полезных советов, которые посодействуют повышению вашей деловой активности и достижению творческих успехов:

-Если между коллегами по работе возникают напряженные отношения, стимулируйте юго-западные зоны офиса.


-Активирование северо-западных зон в офисе поощряет командное мышление и укрепляет лидерские качества менеджеров. Эти зоны хорошо подходят для председательского места на рабочих совещаниях и конференциях.


-Недостаток творческих способностей можно отчасти возместить активацией западного сектора.

-Юго-восток является сектором материального благополучия и всегда нуждается в тщательном внимании, каким бы делом вы не занимались. К тому же, именно в юго-восточном углу офиса всегда рекомендуется располагать рабочее лидера компании или ведущего менеджера.

Этими простыми правилами может воспользоваться практически каждый человек. Желаю вам творческих успехов и карьерного роста, друзья.