пятница, 22 марта 2013 г.

Как разумно следовать законам жизни?


На мой взгляд, по поводу того, что есть жизнь, лучше и мудрее других сказал Бодо Шефер в своей книге "Законы победителей". Позвольте привести его высказывания дословно:
 "ВСЕ ВОКРУГ НАС - ЭТО ЭНЕРГИЯ,
 А ЭНЕРГИЯ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ЛИШЬ В ДВИЖЕНИИ".

Ничто не может находиться в состоянии полного покоя. Наше тело и вся Вселенная находятся в постоянном движении и обмениваются энергией. Если этот круговорот нарушается, то прекращается и жизнь.

Жизнь - это поток энергии. Какая-то ее часть поступает нам, а какая-то уходит. Основной жизненный принцип заключается в словах "БРАТЬ И ОТДАВАТЬ". По сути дела, это один и тот же процесс, отражающий обмен энергией во Вселенной.

Жизнь может существовать лишь до тех пор, пока происходит обмен энергией. Тот, кто пытается нарушить этот поток, нарушает законы природы. Чем больше мы отдаем, тем полнее и интенсивнее наша жизнь.

Отношения между людьми тоже сводятся к постоянному обмену. Чем больше мы отдаем, тем больше получаем. Таков уж закон жизни, что все отданное возвращается сторицей.
Чем интенсивнее взаимный обмен между людьми, тем лучше и прочнее их отношения. (Примечание : при условии, что взаимный обмен мыслями, эмоциями, материальными благами позитивный).

В жизни действует простой закон: если вы хотите радоваться, то сначала должны подарить радость другим людям. Если вы хотите любви, то сначала научитесь любить сами.
Если вам требуется внимание, первым проявите внимание к окружающим.
Если вы хотите достичь материального достатка, помогите другим достичь его.
Самый простой путь к богатству состоит в том, чтобы помогать другим получить то, в чем они нуждаются".

 Как видите, все просто. Поделитесь своими духовными мечтами и воззрениями, и ваш духовный мир обогатится, реализация мечты приблизится . Поделитесь радостью, благодарностью, стремлением помочь с окружающими, и ваша душа станет богаче и чувствительнее к факторам жизни, обеспечивающим ваш успех. Поделитесь с людьми своими знаниями или простым подарком, и ваше материальное благосостояние начнет стремительно улучшаться.

Следовать законам жизни на самом деле легко и приятно. Надо с достоинством отдавать миру проявления своих лучших качеств и самых сильных сторон. И не с меньшим достоинством получать от мира блага. Каждый из нас достоин всего самого лучшего в этом мире,- и это для Вселенной тоже непреложная истина!