четверг, 20 марта 2014 г.

Символы основных категорий удачи.

Все символы удачи перечислить трудно, их очень много.
Можно выделить наиболее популярные из них, которые легко достать и разместить в доме.

Практически любой позитивный символический предмет обладает позитивной энергией и свойством притягивать подобную благотворную энергию из окружающего пространства.
Не важно, что это за предмет: скульптура, картина, ваза с цветами, ювелирное украшение, посуда, элемент одежды или декора дома. Любой из этих символов сообщает нашему подсознанию  определенную информацию о значениях энергии, которую сам символ продуцирует.

Кроме того, каждый символ влияет на качество энергий в том месте (жизненном пространстве), в котором он находится. Каждый символ оказывает определенное воздействие на физическое и психологическое благополучие людей. Положительные образы всегда стимулируют энергию разума и тела человека, помогая нам осознавать наши личные желания и жизненные цели.

Существуют три основные категории символов удачи:

Символы долголетия.
Самыми популярными из символов долголетия являются красноголовые журавли, вечнозеленые сосны, персики и персиковое дерево бессмертия, олени, бамбук и цикады. Особой популярностью пользуются скульптуры божества долголетия Сау. Фактически считается, что лучший способ достичь крепкого здоровья всех членов семьи и защититься от разных трагических происшествий, это разместить в своем доме изображения и фигурки божества долголетия.
Символы здоровья рекомендуется располагать в восточной зоне дома.

Символы богатства и успеха.
Среди этих символов особой популярностью пользуются китайские монеты, мирный парусник, перевозящий сокровища, ваза богатства, трехногая жаба, рыба-дракон арованна, золотые рыбки в аквариуме, горшок с золотом, золотые иероглифы удачи.
Любой из перечисленных символов легко приобрести в любом магазине фэн шуй. Для привлечения богатства и успеха эти символы рекомендуется располагать в юго-восточном секторе дома (зона Богатства).

Хотя должна отметить, что символы богатства и успеха, которые носит человек в виде ювелирного изделия, срабатывают еще эффективнее, чем те талисманы, которые вы помещаете в своем доме.
Символы любви, брака и любовных отношений.

Главные и наиболее распространенные символы этой категории - это мандаринские утки, знак двойного счастья и цветы пиона. Считается, что эти символы усиливают энергию любви.
Рекомендую вам подробнее прочесть об этих талисманах в посте
"Символы любви и брака в Фэн Шуй".
Эти талисманы располагают в юго-западном секторе дома в зоне "Любви и брака".

Кроме трех основных категорий удачи в фэн шуй выделены дополнительные символические категории:

* Восемь символических драгоценных предметов - волшебный узел, раковина, зонтик, колесо, ваза, двойная рыба, символ победы и лотос.
Эти символы можно разместить в любом секторе дома в зависимости от вашего желания

* Четыре Небесных создания.
Это Дракон, Феникс, Единорог и Черепаха
Рекомендую к прочтению :
"Четыре Небесных защитника в доме".

* Символы защиты.
Это собаки Фу, тигр, китайский веер, орел и даосские амулеты.
Размещая символы защиты в доме, обращайте внимание на такие детали, как окраска веера и соответствия символа географическому направлению.
Собак Фу желательно размещать перед входной дверью.
Орел принесет наибольшую пользу в южном секторе дома.
Тигра следует поместить на западе.
А китайские веера располагают: красный - на юге, синий- на севере, белый или золотой- на западе, зеленый - на востоке.

* Символы благоприятных фруктов и цветов.
Среди них наиболее часто встречаются апельсин, гранат, лайм, помидор и слива. Для привлечения удачи подходят также цветы хризантем, орхидей и пионов.

Практика символического Фэн Шуй обладает большой эффективностью. Когда символы выбраны с умом и размещены по всем правилам, они очень быстро притягивают благоприятные энергии и приносят удачу.
Использование символических предметов с целью противостояния неудачам также срабатывает намного быстрее, чем думает большинство людей.
Успехов вам!