суббота, 28 января 2012 г.

Здоровье и успех.

Здоровье - это действительно важно !
Попытайтесь быть успешным во всем, чего бы вам хотелось, будучи прикованным к постели. Это чрезвычайно сложно, не правда ли?

Ведь здоровье-это не просто хорошее самочувствие,но и активность в действиях,уровень вашей работоспособности, возможность испытывать радость от того, что ты делаешь.
Значение здоровья для достижения успеха в жизни трудно переоценить.

Так почему же мы так часто забываем о простом правиле: надо заботиться о своем здоровье, пока оно есть. Когда ваши физические возможности по причине заболевания становятся ограниченными, это неизбежно приводит к застою в делах . А ,значит,достигнуть хороших результатов в какой-либо сфере своей жизни становится гораздо сложнее.

Постоянно укреплять свое здоровье не только возможно , но и необходимо. Это нужно и тогда , когда здоровье крепкое , и при плохом самочувствии.Вы всегда сможете улучшить свое самочувствие и стать более жизнерадостными. Жизнь должна постоянно доставлять удовольствие.

Соблюдение довольно простых принципов , о которых мы часто забываем, улучшает самочувствие и позволяет острее почувствовать удовольствие от жизни:

--Избегайте крайностей.
Сейчас много говорят и пишут о том, что надо и чего не надо делать человеку для хорошего здоровья. Но надо учесть что то, что приносит пользу одному человеку, другому может и навредить. Организм каждого человека строго индивидуален, и каждый реагирует на окружающий мир по- своему.

Поэтому надо прислушиваться к самому себе и знать , что любые крайности вредны.
Любую новую диету или методику для улучшения здоровья надо применять осторожно, постоянно отслеживая свое самочувствие и реакции своего организма.
Любое новое для вас лекарство или продукт для здоровья надо начинать принимать с малых доз.

--Надо постоянно следить , чтобы организм получал достаточное количество хорошей и полноценной пищи.Организм сам подает нам достаточно различимые знаки относительно того, что ему требуется. Всем нам периодически неудержимо хочется съесть какое-то определенное блюдо. Поддайтесь такому искушению и вы не прогадаете- ваш организм в результате получит именно те питательные вещества, в которых он нуждается здесь и сейчас.

--Ешьте медленнее и спокойнее.Это позитивно повлияет не только на ваши пищеварительные процессы, но и на состояние вашего духа. Когда жуешь медленно и тщательно пережевываешь пищу, достигается внутреннее психологическое равновесие.

--Ешьте натуральные продукты. Для себя любимых тщательно изучайте состав каждого продукта , покупаемого в супермаркетах. изучите действие каждого добавляемого пищевого компонента на человеческий организм. Лучше не питать себя ядами, теми пищевыми добавками, которые живому человеку и есть то нельзя. Потом не придется лечиться и тратить на выздоровление огромные суммы денег.

Гораздо более эффективно и разумно, воспитать в себе собственную культуру постоянного здоровья, в том числе культуру здорового приема пищевых продуктов. Неразумно поглощать каждый день вредные вещества больших количествах. Рационально - это подключить к своему ежедневному рациону натуральные биологически активные вещества для очищения, клеточного питания и защиты собственного организма. Это восполнит дефицит питательных веществ в продуктах из супермаркета и даст вашему организму дополнительный запас прочности и жизненных сил.

--Больше пейте воды. Имеется в виду именно вода, а не кофе , чай , молоко и другие напитки.Ваш организм нуждается именно в H2O. Представьте себе такую картину: кастрюля, из которой вы едите ежедневно , не моется после каждого приготовления пищи.
Нечто подобное происходит с вашим желудком и кишечником , если не промывать их водой ежедневно в количестве от двух до трех литров. Лучше всего пить не вол время еды, а в перерывах между приемами пищи. Так организм очищается наиболее эффективно.

--Больше двигайтесь. Наше тело приспособлено для ежедневного преодоления пятидесяти-шестидесяти километров. Когда оно не получает оптимальную нагрузку, органы и ткани (особенно костные и мышечные) ослабевают самым природным образом . Рекомендуется ежедневно уделять физическим упражнениям не менее тридцати пяти-сорока минут. Тогда вам будет значительно легче сосредоточиться на делах и вы будете меньше болеть. За счет этого вы выиграете время , а жизнь станет приятнее и насыщеннее.

--Регулярно отдыхайте.Рекомендуется давать себе отдых от работы каждые девяносто минут.Желательно выйти на пять минут на свежий воздух и сделать несколько физических упражнений. За счет этого вы обеспечите себя дополнительной энергией и улучшите собственную работоспособность.

Все успешные люди превосходно отдают себе отчет в том, что здоровье самым непосредственным образом влияет на их деятельность и результаты. Чем лучше здоровье, тем лучше вы мотивированы, тем с большим энтузиазмом относитесь к работе, тем более вы харизматичны и привлекаете к себе людей.

По-настоящему наслаждаться успехом можно только тогда, когда вы имеете хорошее здоровье.По этому разумно постоянно заботиться о том, чтобы обеспечит себя достаточной энергией для выполнения последующих задач и ради получения большего удовольствия от жизни. Это- долгосрочная стратегия победителей, людей ,взявших под контроль собственную жизнь.
Бережно обращайтесь со своим здоровьем и ваш организм неоднократно отблагодарит вас за это.