среда, 7 марта 2012 г.

Как говорим, так и живем.

А ведь действительно - как говорим,так и живем!
Не стоит думать, что только Дух и духовные планы свыше определяют нашу жизнь. Честно говоря - это ошибочное мнение. Материал и наш материальный разум определяет реалии жизни ровно настолько же, насколько духовные планы. По правде говоря, идет взаимное планирование и программирование материального и духовного аспектов. Земля корректирует Небо, а небо корректирует Землю. Это нормальная ситуация,иначе бы целостного единства не достиг бы никто и никогда!

При чем тут слова? А вы задумайтесь:- в Библии сказано "В начале было слово!"
А что такое "СЛОВО"? Правильно, это прежде всего сгусток энергии определенного качества, которому придана определенная форма. Сказав "Слово", даже самое простейшее, вы уже создаете мысленную форму грядущей жизни для себя и окружающего мира. И каждая такая созданная вами форма энергий РАВНА БОЖЕСТВЕННОМУ ПЛАНУ свыше, тем более , что у каждого человека способность концентрировать энергию мыслей в СЛОВА уже есть.

Хотите интересный вывод? Каждый человек является потенциальным творцом мира и реальности! Буквально каждый СОТВОРЯЕТ свою и общую реальность и весь этот мир в придачу. Как вам такая информация к размышлению? Задумайтесь, пожалуйста.

Позвольте привести несколько интересных высказываний известного автора Натальи Правдиной, которые подтверждают мое мнение:

"Общаясь, обращайте внимание на то, что и как говорят люди.И очень скоро вы заметите,насколько слова, произносимые человеком, соответствуют его жизненному опыту.

Живем так , как говорим, говорим так, как живем.Одни часто употребляют "должен", "обязан", "надо".Они и живут так- все, что делают, делают не по собственному желанию, а в результате какого-то внутреннего давления, чрезмерного напряжения,словно преодолевают сложные препятствия.

Слова с подобным смыслом загоняют нас в ловушку мрачных эмоций:"Я должен работать", " Я должен растить детей","Я должен помочь другу","Я должен заниматься спортом", "Я должен хорошо питаться".И это насильственное "должен" вместо добровольного "хочу","выбираю", "предпочитаю".

Еще один часто встречающийся путь рассуждений- "все хорошо, но".
И этот забор в виде "но" перескочить не удается.Если мы ставим перед собой препятствие, значит оно обязательно преградит нам путь. Ведь если,утверждая какое-либо положение, мы вслед за этим произносим короткое "но",получается, что мы придаем высказыванию противоположный смысл.

Поклонники частицы "бы" тоже не добиваются результатов,поскольку их слова, желания и поступки в каком-то смысле носят виртуальный характер. Идей и действий много,но обычно дела идут вкривь и вкось, потому, что не хватает созидательной энергии ( и ее четкой целенаправленности на успех).Она теряет направление, когда нет четко сформулированного желания.

Давайте чаще говорить "выбираю","делаю с удовольствием","люблю" - и жить станет гораздо легче и приятнее."

Права Наталья Правдина! Чем больше ласковых и поощряющих слов вы себе скажете, тем быстрее и надежнее ваша жизнь изменится к лучшему.Ведь вы сами творите свою реальность силой своей "Мысли и Слова".
Желаю вам успехов на путях Творения,друзья.