вторник, 26 ноября 2013 г.

Смысл "безупречности" и зачем это нам нужно?

Притча " В лавке у Бога ".

Приснился как-то женщине прекрасный,дивный сон:
Пришла она к торговцу в дом,а за прилавком - Он!

"Господь! Да Ты ли это здесь!?"-"Да,Я,ответил Бог.
Решил помочь торговцу Я-он что-то занемог".

"А чем торгуешь нынче Ты?"-"Да всем,что нужно вам".
"Тогда отвесь здоровья куль со счастьем пополам.

Еще любви,успех добавь и денег два мешка!"
Бог улыбнулся и сказал:"Ты подожди пока!"

Ушел в подсобку,пробыл там минуты ,может,две.
Идет обратно и несет коробочку в руке.

"И это все
что Ты мне дашь?! Я большего ждала !"
На что Господь ответил ей:"О,нравы,времена!

Так знай:все,что просила ты,взрастить сама должна!
Ведь людям продаю Я здесь одни лишь семена!"

Верно! Семена успеха окружают нас в изобилии.А существуют они вне зависимости от того,хотим или не хотим мы их замечать.Эти семена и есть Законы Вселенной,по которым живет и развивается мир и все,что окружает нас,включая нас самих!

В сегодняшних публикациях многие авторы рассматривают влияние на наш жизненный путь и наш успех таких космических Законов, как:
- Закона Эволюционного Роста и Развития;
--Закона Притяжения (вкратце);
--Закона Свободы Воли.


Давайте рассмотрим и проанализируем влияние на нашу жизнь еще одного Закона Вселенной - Закона Безупречности..Он, по наблюдениям древних и современных эзотериков, непосредственно оказывает воздействие на наши успехи и достижения.

ЗАКОН БЕЗУПРЕЧНОСТИ!
Этот Закон достижения успеха был выявлен и повседневно применялся еще древними индейскими магами народа толтеков.Из собственной двадцатилетней практики могу отметить,что его применение дало сногсшибательный эффект и потрясающие результаты.

По наблюдениям древних мудрецов,главный фактор,мешающий нам достигнуть успеха в чем-либо,-это эгоизм.Стереотипы эгоистичного мышления и эмоциональных реакций навязываются людям ,как правило ,извне,со стороны семьи,школы,окружения,обществом.

Человек приходит в этот мир чистым,без эгоистичным.Эгоистичные реакции и устремления насильственно ограничивают истинные проявления нашего настоящего "Я",нашей истинной сущности.
В результате,незаметно для себя,мы начинаем подменять собственные желания-чужими (потому,что этого хотят все!), свои цели-общепринятыми (потому что к этому стремится большинство!), собственные мечты и ценности подменяются общественными (как у всех!).

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ--ЭТО СОЗНАТЕЛЬНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЭГОИЗМА!

Именно отсутствие эгоизма на сознательном уровне гарантирует ваши победы буквально во всех начинаниях!
Его отсутствие при вашем сознательном самоконтроле ведет вас к успеху и достижениям во всех сферах жизни наикратчайшим путем,легко и просто.Сама Вселенная во всех делах помогает вам.Почему?Все просто.Природа Вселенной без эгоистична! При отсутствии у вас проявлений эгоизма-вы входите единый Вселенский ритм,поток природных Сил,которые сами вас несут по пути достижений и успехов.

Но эгоизм-это серьезный враг.Чтобы от него отделаться,нужно научиться четко его фиксировать и в собственных мыслях и чувствах ,и в поступках других людей.Научиться можно.Это дело практики.Важно знать то,как он проявляется,чтобы контролировать его.

Древние знали ,что эгоизм проявляется в двух основных формах:-1) в чувстве собственной важности;2)-в жалости к себе.

Чувство собственной важности может быть связано и с завышенной,и с заниженной самооценкой.Оно не имеет ничего общего с тем,кем мы в действительности являемся.

Вы замечали,как некоторые люди стремятся представить себя в гораздо лучшем свете,чем по факту они есть?Говорят много,а делают мало.Стремятся возвысить себя без реальных достижений,на словах,и часто,за счет принижения достоинств и достижений других людей.
Это и есть проявления чувства собственной важности.Можно  эффективно и сразу распознавать проявления эгоизма во всех его видах повседневно и  успешно контролировать собственные мысли,чувства,и реакции.Применение техник, кстати изложенных в моей книге "Подводные камни на пути самопознания", позволяет высвобождать огромное количество жизненной силы для успешных проектов и просто полезных дел.

О таком проявлении эгоизма,как жалость к себе,можно вкратце сказать,что как правило -жалость связана с нашими прошлыми обидами и неудачами.

Это явление отнимает силы и ослабляет нас через десятки лет после обидного происшествия.Хуже того,когда мы жалеем кого-то другого,то неминуемо также утрачиваем жизненную силу.Мы редко осознаем,что причина жалости к другому человеку скрывается в жалости к самому себе.Можно сочувствовать и сопереживать человеку,но не жалеть его.Это-разные вещи!

Методов и техник выявления эгоизма и контроля над собственной жизненной силой множество.Это тема обширная.Я уже немного писала на страницах блога о принципах сталкинга-умения контролировать свое поведение и направлять себя по пути успеха.
В этом посте приведу базовую технику избавления от эгоизма древних мудрецов.

ТЕХНИКА ПЕРЕСМОТРА-основная сила, позволяющая освободить энергию и эффективно достигать успеха.

Дыхание-это ключевой момент пересмотра.Дыхание выносит на поверхность все более глубокие воспоминания и высвобождает связанные в прошлом жизненные силы.Это-техника для тех ,кто хочет сам контролировать себя и собственную жизнь.

Правое плечо-вдох,левое плечо-выдох.Выдыхать ,глядя прямо перед собой.Проделывать лежа или сидя.

Взять событие из недавнего или давнего прошлого.
Вспоминать событие во всех подробностях, пока не всплывут все чувства, которые это событие вызвало.

Когда вспомнились все чувства,сделать вдох с правого плеча налево. Смысл-восстановить энергию,подобрать энергетические нити своего тела,оставленные в прошлом.Затем сразу выдох слева -направо,освобождаемся от тех энергетических привязок,которые оставили в нас другие участники вспоминаемых событий.Чужие нити-это основа для роста чувства собственной важности.

Пересмотр-наиболее действенное средство борьбы с эгоизмом,позволяющее быстро двигаться по пути процветания.Эта техника  обеспечивает качественный личный рост и высокую эффективность ваших действий.Кроме того, все сферы вашей жизни начинают развиваться гармонично и сбалансировано.

Заниматься техникой пересмотра поначалу лучше два раза в неделю от одного до двух часов.
Нужно учесть, что силы в наше тело возвращается настолько много, что в течении последующего дня мы чувствуем некоторое напряжение . Это явление временное. Как только тело адаптируется с большим количеством возвращенной нами силы, наступает чувство большего комфорта и лучше осознаются процессы действительности, все, что с нами происходило в прошлом и происходит сейчас.

От себя добавлю еще одну немаловажную деталь. Техника пересмотра имеет стабильный омолаживающий эффект. Кстати, я сама, в итоге ее применения, в настоящее время выгляжу гораздо моложе, чем двадцать лет тому назад! Это не шутка! А еще меня многие стали считать красивой женщиной, хотя в детстве родители умудрились мне внушить, что я имею уродливую внешность.
 В результате постоянных занятий пересмотром стала красавицей? Просто пересмотрела все ситуации, когда мне внушали, что я уродина и оторвала связи с жалостью к себе и обидой на жизнь по данному поводу. Спасибо Вселенной, и в свои пятьдесят все еще пользуюсь успехом у мужчин.
Так что действуйте и вы себе во благо. Ей - Богу помогает!