среда, 2 января 2013 г.

КАКОВЫ ФАКТОРЫ УСПЕШНОГО ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ?


В жизни разные ситуации встречаются. Например, ваш деловой партнер проявляет в беседе чрезмерный эгоизм, в его тоне звучат откровенно враждебные нотки. А вам не только надо выйти из ситуации красиво, но и взаимно выгодную сделку с ним заключить. Что делать?

Будем откровенны - частенько мы действуем сами себе на нервы, потому что не можем справиться со своим плохим настроением. Какие уж тогда успешные сделки?

Но ведь и хорошему настроению даже в конфликтных ситуациях тоже можно научиться.Порой просто нужно заставить себя улыбнуться.

Предлагаю начать настраивать себя на позитивный лад прямо с утра. Тут есть секретный прием. Поскольку энергия сказанных вами слов определяет ваше Бытие, весьма логично предположить, что произнесенные вами утром слова и фразы определят ход вашей жизни и возникающие обстоятельства в течении дня.

Концентрировать и накапливать силу произнесенных слов можно лежа, сидя или стоя. По правде говоря, это не имеет никакого значения. Главное - это чтобы слова и фразы были произнесены вами вслух.

Постарайтесь произнести утром вслух примерно следующее (или фразы по собственному выбору):
-Я един с могуществом Вселенной. Я накапливаю в себе золотоносную энергию Солнца.Я принимаю изобилие.

 Сделайте глубокий вдох и выдох, представляя ,как солнечные лучи проникают в ваше тело. Улыбнитесь и пожелайте ВСЛУХ счастья и благополучия себе родному и всем живущим на Земле.

Можно произнести и такие слова:
-Я призываю благословенную энергию изобилия Земли и Космоса в свою жизнь. Я полон Веры, чист и силен. Я наследник Божественного Изобилия Вселенной. Я самым естественным образом привлекаю счастье, здоровье, богатство и любовь всех живущих.

А если конфликт ,как словесная перепалка ,все-таки разгорелся, то можно применить вспомогательные средства.Психологи установили, что на наше настроение влияют три фактора, которые помогут вам когда "на душе кошки скребут".

Первый фактор - ваша собственная улыбка.
Кстати, обратите внимание на изображение Хоттея вверху. Улыбается ведь святой. И сам жизнью доволен, и другим помогает обрести благополучие и материальное изобилие. То же самое можно сказать о будде Майтрее- божестве богатства в древних китайских легендах.

Любую Божественную сущность можно, имеющую дело с богатством и изобилием, можно характеризовать как веселое и жизнерадостное существо, любящее посмеяться над собой и ситуациями. К тому же от маленьких радостей жизни эти Божественные благодетели не отказывались никогда. Раз есть чему порадоваться, включая глоток доброго вина и общество верного друга, значит сила Вселенной уже есть и множится. Чего и каждому живущему желаю!

Если уж брать с кого-то пример, так давайте наследовать привычки Божественных сущностей, несущих на Землю богатство и изобилие всем живущим. К тому же ученые давно доказали, что улыбка активизирует в мозге человека центры удовольствия. Задумайтесь, захочется ли вам ссориться с проявляющим агрессивность партнером, если вы мягко улыбаетесь и в вашем мозге творятся физиологические процессы, заставляющие вас испытывать удовольствие от жизни и от себя любимого?

Второй фактор - ваши телодвижения. Как мы сидим, стоим, ходим, смотрим- все это оказывает влияние на наше настроение и способности к деловому общению.

По правде говоря, лучше с любым партнером устанавливать сначала дружеские и доверительные отношения, а затем уже к практической части бизнеса переходить. Это вам сразу дает фору. Встретили предполагаемого партнера при первой встрече искренней улыбкой, чашку кофе предложили выпить, а потом переходить к делам. Пока кофе пьете, глядишь оба расслабились , напряжение снялось, общаться стало легче. Общие темы и кроме бизнеса наметились. Любому партнеру приятно, когда он интересует вас прежде всего как личность со своими мыслями, чувствами и интересами, а не как денежный мешок .

По крайней мере помните о том, что согнутая спина, опущенные плечи и "повешенный нос" никак не помогут улучшить настроение ни вам, ни вашему деловому партнеру. Признаком вашей уверенности в себе, а значит и надежности в делах, будут являться ваш открытый взгляд, расправленные плечи, доброжелательная улыбка и открытые жесты на уровне груди и солнечного сплетения.

На уровне горла и головы жестикулировать не советую, а то ваш партнер подсознательно сделает вывод, что вы эмоционально неуравновешенны и с мозгами у вас тоже, простите, не совсем все в порядке. А если вы станете жестикулировать на уровне ниже собственного пупка, партнер придет к выводу, что вы зажаты и чего то боитесь либо в бизнесе, либо по жизни, а значит вы не надежны как личность и потенциальный партнер.

Третий фактор успешного делового общения - это ваши положительные мысли.
Даже в конфликтных ситуациях следует действовать исходя от противного навязываемому вам стереотипу агрессивных реакций и действий. Предлагаю вам вспоминать в таких случаях именно о своих сильных сторонах и прошлых успехах и достижениях. Это во - первых. А во-вторых, посмотрите с улыбкой на своего нервного партнера и постарайтесь увидеть в нем его сильные стороны и лучшие деловые качества.

От уведенного позитива и танцуйте. Ведь 2012 год на дворе. Партнер может испытывать агрессивность просто по тому, что энергия года Водяного Дракона резкая и порывистая. Может, ваш партнер просто испытал на себе любимом очередной импульс чисто природного порядка, да не понял, а почему у него вдруг испортилось настроение. а дело то не в нем, а в переизбытке энергии из-за чисто природных процессов, на которые человек не может повлиять.

Ничего страшного! Когда природная энергия впитается в биополе партнера, адаптируется там и станет его собственной, то и агрессивность сама по себе исчезнет. Все в порядке вещей. Просто это учитывать надо.

В любом случае эти маленькие хитрости помогут вам общаться правильно и партнерами и со всеми окружающими. А поскольку энергия "Слова" определяет нашу реальность, вы и сами себе не станете вредить, произнося негативные слова и речевые обороты. Это послужит залогом того, что не взирая на любые внешние факторы, вы останетесь успешным человеком и сумеете умножать свои силы и возможности все в большей и большей степени. Чего вам искренне и желаю!