четверг, 20 февраля 2014 г.

Благоприятные рыбы в Фэн Шуй.

Золотой карп - символ удачи в карьере.

В переводе с китайского языка слово рыба - "ю", означает "богатство и изобилие".            

Золотые рыбки в доме символизируют рост изобилия  золота в доме:- золотых монет, слитков, украшений.

Двойная рыбка является одним из восьми драгоценных символов Фэн Шуй. Рисунок - символ двойной рыбы олицетворяет различные аспекты личности человека - владельца талисмана и позволяет развивать независимость, раскрепощенность, чуждость условностям.

Талисман "двойной рыбки" означает, что его владелец обладает свободным духом, который не любит оков и условностей. Символ "сообщает" окружающему пространству о том, что вы очень гордитесь своей независимостью и решительно настроены на то, чтобы самому создавать свое счастье.
    Для привлечения благотворных энергий и удачи Фэн Шуй рекомендует иметь в доме аквариум с живыми рыбками, лучше с рыбой-драконом, золотыми рыбками или красочным Кои - японским карпом.

Аквариум лучше всего располагать в гостиной у северной, восточной или юго-восточной стены. Его не следует ставить у южных стен, если только вы не стремитесь к быстрому обретению известности и славы.

Чтобы достичь лучших результатов, соблюдайте следующие правила:

1. Можете завести одну-единственную рыбку-дракона. Купите самую лучшую, которую только можете себе позволить.

Рыба-дракон или аррована становится все популярней в последние годы, поскольку все большее количество людей убеждаются в ее чудесной способности приносить богатство в дом.
В Сингапуре этих рыб разводят специально и лучшие экземпляры распродаются за довольно большие деньги. 
Если вы желаете завести именно эту рыбку, не кормите ее живым кормом, поскольку считается, что гибель живых организмов приносит плохую карму в дом . Для кормления аррованы лучше использовать замороженных креветок.

Предпочтительнее заводить только одну рыбу-дракона и размещать ее в просторном аквариуме. Выбирать арровану нужно только с остроконечным хвостом. Рыбки с округлыми хвостами не относятся к данному виду.
Держать рыбку лучше всего в гостиной у восточной, юго-восточной либо у северной стены.

2. Вы можете завести в доме девять золотых рыбок, но по крайней мере одна из них должна быть черного цвета, хотя тоже из вида "золотых". Золотые рыбки также приносят хорошую энергию.

Их нельзя перекармливать. Если вы держите их в пруду вашего сада, то на нем должна быть крышка, чтобы защитить рыбок от птиц и бродячих котов.
Если какая-либо из ваших рыбок умрет, не паникуйте: это не имеет никакого значения. Просто похороните погибшую рыбку подальше от своего дома и приобретите новую.

3. Вы можете завести нескольких Кои - японских карпов. Кои очень общительны и любят компанию. Их принято заводить тогда, когда хозяин заинтересован в росте своей карьеры. Кои привлекают виды энергии, в которых доминирует сила властного воздействия на жизненные процессы.
Считается, что хозяин Кои всегда будет защищен от предательского удара ножом в спину, от увольнения. Плюс к этому хороший Фэн Шуй в доме даст человеку шанс на продвижение по карьерной лестнице быстро и без препятствий. Вы будете чувствовать свою активность на работе и на самом деле начнете получать от работы удовольствие.

В древней китайской легенде говорится о карпе, который плыл против течения по Желтой реке. Плыл, пока не достиг препятствия в виде "Ворот Дракона". Карпы, следовавшие сзади, испугались и не сумели преодолеть препятствие. Но первый карп перепрыгнул "Ворота Дракона" одним могучим прыжком и сам превратился в Дракона (символ власти). Струсившие карпы теперь всегда на себе носят знак поражения - красную точку на лбу. А карпы с чистым лбом приносят успех в карьере и власть, помогают стать хозяину влиятельным и могущественным.

4. Вы можете завести пару рыбок, лучше золотых, чтобы символизировать любовный роман.

5. Помните, что нельзя размещать аквариумы в спальнях и на кухне.

6. Аквариум должен быть прямоугольным или круглым. Также хорошо держать рыбу в больших керамических декоративных вазах.

Советы от мастеров Фэн Шуй:
- Украшения в виде рыб, подвешенные на крыше дома, помогают достичь удачи в новом году.

- Очень благоприятно для роста карьеры будет съесть сырого карпа, называемого Йи Сань, на седьмой день китайского Нового Года.
Успехов вам!