воскресенье, 12 мая 2013 г.

Как очистить дом звуком?

Как гармонизировать атмосферу дома при помощи звуковых вибраций?
Волновая природа энергии и волновая природа звука, входя в резонанс, создают в помещении желаемый баланс сил.

В Фэн Шуй для очищения энергий в доме наиболее часто используются бамбуковые, металлические  и керамические подвески, называемые "Музыкой Ветра". Об этом методе подробно читайте здесь: "Как активировать сектор Богатства в доме? Часть 5".

Гармонизировать атмосферу в доме можно и при помощи других звучащих предметов.

Гонг.
Гонг считается отличным средством для активизации энергетических потоков в любом большом помещении.

Гонг не только разгоняет застоявшуюся энергию, но и оказывает своими вибрациями целебное действие. Его звук уничтожает вредоносные микроорганизмы. Удары в гонг на кухне делают пищу более питательной и вкусной.

При выборе тональности гонга, как и тональности любого другого звукового инструмента, нужно ориентироваться на собственные ощущения. Всегда руководствуйтесь принципом "нравится - не нравится". Именно ваши субъективные ощущения в данном случае важнее всего.

Китайский барабан.
Этот инструмент также может принести большую пользу. Его глубокие тона перестраивают саму структуру энергий, повышают ее активность. Возникающие при ударах в барабан вибрации благотворно влияют на человеческий организм. Он вызывают резонанс по всей длине позвоночника, активизируют работу всех энергетических центров тела и тем самым нормализуют работу всех систем органов.

Тот, кто хоть раз пользовался китайским барабаном, хорошо помнит, как при его звуках по всему телу разливается приятное тепло, как проходит усталость. Это хорошее и надежное средство для создания в доме чистой и полезной энергии.

Колокольчик с язычком.
Металлический колокольчик с язычком действует, в отличии от гонга и барабана, на небольшом расстоянии. Его используют для очищения и активизации энергий отдельных неблагоприятных мест квартиры. Рекомендуется регулярно "прозванивать" те места в доме, куда плохо поступает воздух и свет.

Вибрации звука такого колокольчика, если он подвешен на ручку входной двери, притянут полезные, благоприятные энергии, которые входят в помещение с улицы. Этот прием часто используется в бизнесе: на дверную ручку магазина или офиса прикрепляется колокольчик и в результате деловая активность увеличивается. Число покупателей и партнеров растет " как на дрожжах".

Подручные средства.
Что делать, если в доме нет специальных инструментов Фэн Шуй для очищения энергетической структуры?
Делюсь личным опытом.
В начале моей практики Фэн Шуй специальных инструментов у меня не было. Но, в доме было фамильное серебро. При ударе друг о друга серебряные рюмки издавали чистый вибрирующий звук. После пяти минут серебряного звона на кухне настроение значительно улучшается, в теле появляется бодрость, общение с друзьями и родней идет активнее и, что самое главное, всегда в позитивном русле.Этот метод я использую и по сей день.

Можно использовать для активизации благотворных энергий и звон хрустальных бокалов. Но хрусталь должен быть очень высокого качества.

Отлично очищает пространство и звон серебряных ложек. Заметила интересную деталь: именно при очищении пространства звуками серебряных предметов финансы растут быстро!