вторник, 13 августа 2013 г.

Как определить степень своей духовности?

"Мы-не какие-нибудь там живые существа,не чуждые духовной жизни. Мы-духовные существа,которым не чужды человеческие слабости".
 Пьер Тейяр де Шарден.

По мнению автора эта цитата вполне соответствует истине. Что происходит ,когда такое мировоззрение определяет вашу жизнь?

Раз человек духовное существо, значит каждый из людей в состоянии быть творцом! Человек может изменять реальность - и свою жизнь и окружающих, а в результате и жизнь целого мира.
Почему же нам об этой нашей способности позабыли рассказать еще в школе? А почему наших родителей не научили тому, что они есть творцы и рождают творцов?

Откуда в человеческой природе такое стремление свалить свои обязанности творца жизни на кого-нибудь другого:-на Бога , на природу, на внешние обстоятельства, на других людей? Почему кажется более легким путем свалить ответственность на других ,а не нести ее самому?

Ага, правильно: когда отдаешь себе отчет в собственных творческих силах, невольно понимаешь , что и ответственность за свое творение несешь только сам. Тут не исповеди с прощением всех грехов, ни попытки оправдать себя за неудачное творение не помогут. Сам ведь натворил-начудил, сам и расхлебывай заваренную кашу.Поэтому многие предпочитают не творить жизнь , а только пользоваться плодами творчества других людей,перекладывая ответственность за сотворение жизни с себя на кого-либо.

Почему у человека всегда есть мечты, даже когда он тщательно старается о них забыть?
Может быть стоит взглянуть правде в глаза: наши мечты-это именно стремление духа каждого отдельного человека изменить жизнь к лучшему, принять посильное участие в общем процессе Творения Мира.

Когда человек понял ,что является по факту творцом и со-творцом мирового процесса, у него не остается отговорок и оправданий для собственного бездействия. Правда одна: хочешь быть по - настоящему духовно развитым существом, так реализуй свои мечты!Проявляй себя в конце-концов как дух-творец! Это же твоя истинная природа!Хватит дурака валять! Будь тем ,кем являешься в действительности- творцом, воплощающим свои духовные планы (другими словами-мечты) в реальность.

Наши мечты и цели-это своего рода магнит,который притягивает всех и все, что приближает нас к их исполнению, притягивает нужных людей и обстоятельства. Грех-это не пользоваться такой во-истину волшебной способностью . Знаю,в это поверить нелегко, но каждый преуспевающий человек со мной согласится.

Правда ,для того, чтобы ваши мечты материализовались,недостаточно помечтать чуть- чуть время от времени. Ту нужно не допускать даже мысли о том, что ваша мечта недоступна и никогда не сможет осуществиться. Предельно важно ваше собственное намерение и концентрация мыслей на том , что мечты будут воплощены, а Вселенная предоставит вам все необходимые для ее исполнения силы и средства.

 А ведь такой акт совместного со Вселенной творчества-это дело естественное и сомнений в этом допускать нельзя. Будешь сомневаться, то и Силы Вселенной будут сомневаться в тебе и в твоей готовности творить Мир. Вы же не сомневаетесь в том , что вам по утру нужно отправлять свои естественные физиологические нужды. Так почему многие склонны сомневаться в отправлении своих естественных духовных нужд: расти и развиваться, эволюционировать, изменять мир к лучшему? Ведь это наша естественная духовная потребность!

Быть конструктором собственной жизни- это духовное предназначение каждого человека.И оправданий бездействию не существует. Бог внутри каждого из нас , надо просто не стесняться эту собственную Силу Творения проявлять! Тут чрезмерная скромность и боязливость действительно излишни, так как противоречат планам Высшего планетарного Разума ( то есть в понимании людей - планам Господа). Иначе, зачем бы Бог наделял бы частью своей собственной сущности (духом) каждого отдельно взятого человека?

Следует просто признать факт, что сила творения присутствует в каждом человеке и выбор всегда принадлежит лично нам. Это право выбора определять и изменять жизнь есть всего лишь проявление Божественного Закона Свободы Воли. Поэтому хватит искать отговорки и оправдания , надо просто действовать!

Мы в любой момент можем изменить свою жизнь так, чтобы она была достойной нас. Мы - хозяева жизни и хотим жить счастливо. Все лучшая и лучшая жизнь- это тоже План Бога, в том числе Бога внутри нас самих. Пора открыть глаза , увидеть и осознать эту простую истину, без страхов, сомнений и жалости к себе. Причин для жалости и страхов у нас на самом деле нет и быть не может! Сомнения и жалость-это всего лишь уловки эгоизма на нашем жизненном пути , чтобы помешать воплощению духовных планов человека в жизнь. А каждая мечта и является индивидуальным духовным планом.

Выбор всегда принадлежит нам. Мы в любой момент можем изменить свою жизнь.
Вспомните что произошло с вами за последние семь лет. Что нового вы узнали , что сделали ,сколько заработали? С какими новыми людьми познакомились? Как изменилась ваша личность? Знайте , что в последующие семь лет с вами произойдет не меньше значительных событий.

Задайте себе вопросы:
--Кем бы я хотел стать и что бы я стал делать, если бы это было в моей власти?
--В чем заключаются мои мечты?
--Каким я буду через семь лет?

Запишите все мысли, которые у вас возникнут по этому поводу.Это поможет вам разобраться в себе: чем вы на самом деле хотите заниматься, каковы ваши способности и в чем заключается ваш собственный Божественный План.

Желаю вам величайших успехов в реализации ваших планов и намерений во благо всему сущему и вам самим!