вторник, 18 февраля 2014 г.

Счастливые числа в Фэн Шуй и их значение.

Период "восьми".

В Фэн Шуй настоящий временной период считается Периодом "восьми". Все символы и талисманы удачи в количестве восьми штук создают могущественную силу.
Если предметы располагать на северо-востоке, то их могущество возрастает, потому что восемь - число северо-востока.

Таким образом, в Период "восьми", все висящие или размещенные в северо-восточном секторе дома, символы и талисманы, символизирующие число восемь и элемент Земля, будут очень благоприятны.

Примером таких символов могут быть, например, изображение восьми золотых рыбок, или аквариум с живыми золотыми рыбками. Это могут быть и фигурки драконов, слонов, шаров-кристаллов, фениксов, лотосов в количестве восьми штук.

Еще один удачный пример,- это подвесить на северо-востоке связку из восьми китайских монет, так называемую "восьмерку-императора". Этот талисман приносит особенно ощутимую удачу в карьерных и финансовых делах.

Значение чисел.

Обратим внимание и на другие числа, которые являются счастливыми в любые периоды времени. Это  числа 1, 6, 7 и 9. Для привлечения удачи рекомендуется размещать любые символы в количестве, равном этим счастливым числам.

Предостережение! Размещайте в множественном количестве только те талисманы, которые привлекают в вашу жизнь конкретно вам необходимую энергию для улучшения одной определенной сферы жизни. Например, если у вас проблемы со здоровьем, то разместите изображение или фигурки с семью журавлями в западном углу дома, этот прием прибавит энергий здоровья для всех членов семьи.
В общем, выберите свою наиболее остро стоящую в жизни проблему и подберите  символ
 Фэн Шуй, который позволяет эту проблему решать. Потом разместите выбранный талисман в количестве 1, 6, 7, 8, 9 в северо-восточном секторе или в соответствующей зоне Ба-Гуа.
Примеры предметов, размещаемых на удачу.

* Одна черепаха в северной части помещения. Один - число севера, и размещенный там символ черепахи будет символизировать и долголетие, и защиту сильных мира сего, и привлечение богатства.

* Шесть китайских монет, подвешенных на северо-западе дома, окажутся очень благоприятными для отца семейства, поскольку активирует скрытые способности мужчины к материальному обеспечению.

Активация северо-запада в доме всегда полезна, так как этот сектор означает также и покровительство со стороны важных людей для членов семьи плюс возможности удачных знакомств и счастливых путешествий.

Связка китайских монет в количестве 6, 8, 9 принесет вам большую удачу в том случае, если вы работаете в какой-либо корпорации.
Связка может состоять из количества счастливых монет, кратного 6, 8, 9. Но строго проследите, чтобы подвешенные монеты смотрели на вас стороной Ян, то есть рисунком из четырех китайских иероглифов.

*  Семь шаров -кристаллов, размещенные в западной части дома, принесут благополучие семье, и особенно младшему поколению. Шары-кристаллы символизируют плавное, беспрепятственное продвижение к успеху для всех членов семьи. К тому же, шары, особенно из хрусталя или полудрагоценных камней, способствуют проявлению творческих способностей и их благотворному применению на практике.

* Восемь ярких ламп на северо-востоке приносят большую удачу. При размещении восьми ламп в северо-восточном углу у людей наступает озарение и приходит мудрость, а глупость и легкомыслие не вызывают несчастий.

Число восемь считается счастливым в любой период времени и в любом месте, поэтому восьмерки в номерах машин, квартир и телефонов символизируют удачу в жизни для человека.

Яркий свет также является прекрасным средством для успехов в учебе младшего поколения семьи.

* Число девять - самое счастливое из чисел. Это число символизирует южное направление, а также полноту небес и земли. Помните, что все предметы в количестве девяти, привязанные к вашей записной книжке, начиная от золотых рыбок и заканчивая монетками, всегда приносят удачу.
Успехов вам, друзья.