пятница, 28 декабря 2012 г.

КАК ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ ВЛИЯЮТ НА УСПЕХ ЧЕЛОВЕКА?



Притча " В лавке у Бога ".
Приснился как-то женщине прекрасный,дивный сон:
Пришла она к торговцу в дом,а за прилавком - Он!
"Господь! Да Ты ли это здесь!?"-"Да,Я,ответил Бог.
Решил помочь торговцу Я-он что-то занемог".
"А чем торгуешь нынче Ты?"-"Да всем,что нужно вам".
"Тогда отвесь здоровья куль со счастьем пополам.
Еще любви,успех добавь и денег два мешка!"
Бог улыбнулся и сказал:"Ты подожди пока!"
Ушел в подсобку,пробыл там минуты ,может,две.
Идет обратно и несет коробочку в руке.
"И это все
что Ты мне дашь?! Я большего ждала !"
На что Господь ответил ей:"О,нравы,времена!
Так знай:все,что просила ты,взрастить сама должна!
Ведь людям продаю Я здесь одни лишь семена!"

Верно! Семена успеха окружают нас в изобилии.А существуют они вне зависимости от того,хотим или не хотим мы их замечать.Эти семена и есть Законы Вселенной,по которым живет и развивается мир и все,что окружает нас,включая нас самих!

Влияют на наш жизненный путь и наш успех  космические Законы:
 -Закона Эволюционного Роста и Развития;
--Закона Притяжения (вкратце);
--Закона Свободы Воли.


Но мы проанализируем влияние на нас Закона Вселенной, о котором говорят редко, хотя он непосредственно оказывает  воздействие на наши успехи и достижения.

ЗАКОН БЕЗУПРЕЧНОСТИ!
Этот Закон достижения успеха был выявлен и повседневно применялся еще древними индейскими магами народа толтеков.Из собственной двадцатилетней практики могу отметить,что его применение дало сногсшибательный эффект и потрясающие результаты.

По наблюдениям древних мудрецов,главный фактор,мешающий нам достигнуть успеха в чем-либо,-это эгоизм.Стереотипы эгоистичного мышления и эмоциональных реакций навязываются людям ,как правило ,извне,со стороны семьи,школы,окружения,обществом.
Человек приходит в этот мир чистым,без эгоистичным.Эгоистичные реакции и устремления насильственно ограничивают истинные проявления нашего настоящего "Я",нашей истинной сущности.В результате,незаметно для себя,мы начинаем подменять собственные желания-чужими (потому,что этого хотят все!), свои цели-общепринятыми (потому что к этому стремится большинство!), собственные мечты и ценности подменяются общественными (как у всех!).

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ--ЭТО СОЗНАТЕЛЬНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЭГОИЗМА!
Именно отсутствие эгоизма на сознательном уровне гарантирует ваши победы буквально во всех начинаниях.Его отсутствие при вашем сознательном самоконтроле ведет вас к успеху и достижениям во всех сферах жизни наикратчайшим путем,легко и просто.Сама Вселенная во всех делах помогает вам.Почему?Все просто.Природа Вселенной без эгоистична! При отсутствии у вас проявлений эгоизма-вы входите единый Вселенский ритм,поток природных Сил,которые сами вас несут по пути достижений и успехов.

Но эгоизм-это серьезный враг.Чтобы от него отделаться,нужно научиться четко его фиксировать и в собственных мыслях и чувствах ,и в поступках других людей.Научиться можно.Это дело практики.Важно знать то,как он проявляется,чтобы контролировать его.
Толтеки знали ,что эгоизм проявляется в двух основных формах:-1) в чувстве собственной важности;2)-в жалости к себе.

Чувство собственной важности может быть связано и с завышенной,и с заниженной самооценкой.Оно не имеет ничего общего с тем,кем мы в действительности являемся.
Вы замечали,как некоторые люди стремятся представить себя в гораздо лучшем свете,чем по факту они есть?Говорят много,а делают мало.Стремятся возвысить себя без реальных достижений,на словах,и часто,за счет принижения достоинств и достижений других людей.
Это и есть проявления чувства собственной важности.Сейчас я готовлю учебный курс о том ,как эффективно и сразу распознавать проявления эгоизма во всех его видах повседневно, как успешно контролировать собственные мысли,чувства,и реакции.Применение техник,изложенных в обучающем курсе,позволяет высвобождать огромное количество жизненной силы для успешных проектов и просто полезных дел.

О таком проявлении эгоизма,как жалость к себе,можно вкратце сказать,что как правило -жалость связана с нашими прошлыми обидами и неудачами.Это явление отнимает силы и ослабляет нас через десятки лет после обидного происшествия.Хуже того,когда мы жалеем кого-то другого,то неминуемо также утрачиваем жизненную силу.Мы редко осознаем,что причина жалости к другому человеку скрывается в жалости к самому себе.Можно сочувствовать и сопереживать человеку,но не жалеть его.Это-разные вещи!

Методов и техник выявления эгоизма и контроля над собственной жизненной силой множество.Это тема обширная.Я уже немного писала на страницах блога о принципах сталкинга-умения контролировать свое поведение и направлять себя по пути успеха.
В этом посте приведу базовую технику избавления от эгоизма древних мудрецов.

ТЕХНИКА ПЕРЕСМОТРА-основная сила сталкинга,позволяющая освободить энергию и эффективно достигать успеха.
Дыхание-это ключевой момент пересмотра.Дыхание выносит на поверхность все более глубокие воспоминания и высвобождает связанные в прошлом жизненные силы.Это-техника для тех ,кто хочет сам контролировать себя и собственную жизнь.
Правое плечо-вдох,левое плечо-выдох.Выдыхать ,глядя прямо перед собой.Проделывать лежа или сидя.
Взять событие из недавнего или давнего прошлого.Вспоминать,пока не всплывут все чувства,которые это событие вызвало.Когда вспомнились все чувства,сделать вдох с правого плеча налево.Смысл-восстановить энергию,подобрать энергетические нити своего тела,оставленные в прошлом.Затем сразу выдох слева -направо,освобождаемся от тех энергетических привязок,которые оставили в нас другие участники вспоминаемых событий.Чужие нити-это основа для роста чувства собственной важности.
Пересмотр-наиболее действенное средство борьбы с эгоизмом,позволяющее быстро двигаться по пути процветания.Пересмотр обеспечивает качественный личный рост и высокую эффективность ваших действий.


О Законах Вселенной ,влияющих на нашу успешность,можно говорить много и долго.Продолжим обсуждение в следующих публикациях.Пожалуйста,оставьте свои комментарии и поделитесь информацией с друзьями.
Успехов вам!