понедельник, 12 мая 2014 г.

Право на выбор 100% !


Мы снова изучаем Законы Вселенной и их влияние на успех и на жизнь людей.
Начнем с лирики: «Мечта – есть движущая сила,
Мечта – предшественница цели.
Мечта дорогу мне осветит,
Чтоб дни все радостно летели.

А чтоб достичь желанной цели,
Одной мечты , конечно , мало.
Вот здесь придет черед для действий …
Мечта же для всего – начало !

В самом прямом смысле слова успех личности начинается с применения одного из базовых Вселенских Законов. Это –Закон СВОБОДЫ ВОЛИ !
Этот Вселенский Закон гласит: «КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА НА ВСЕ 100%».
Речь идет именно о выборе собственной жизни, о сознательном построении своей судьбы. Каждый имеет право выбирать то, о чем ему думать, что чувствовать, как реагировать на те или иные объективные обстоятельства, какой жизненный путь избрать.

Современные специалисты в области эзотерики отмечают тот факт , что звезды и планеты ,число и год рождения определяют нашу жизнь не более , чем на 70%.
В 30% случаев люди выбирают нестандартные пути действий даже вопреки всем предсказаниям. В этих 30% случаев люди как раз и используют свое законное право самим определять свою судьбу, устанавливать свои собственные каноны и выносить свои вердикты на все.

Почему отнюдь не все люди пользуются своим законным правом СВОБОДЫ ВОЛИ на 100%. Все дело в страхе перемен! Людям трудно решиться на что-то—особенно в тех случаях , когда нужно пойти на какой-то риск. Человека останавливает страх перед неизвестностью. Особенно ,если придется поменять не только жизненный уклад ,но и самого себя.

Но, Закон Свободы Воли вступает в силу и начинает реально воздействовать на судьбу человека именно в тот момент , когда личность принимает решение что-то изменить в своей жизни. Любой рост и развитие ,любые изменения начинаются с принятия решения. А вот страх перед принятием неправильного решения у людей очень велик. Человек боится покинуть «безопасную гавань» и столкнуться с чем-либо неизведанным.
Любое серьезное решение заставляет личность делать выбор между прошлым и будущим. Даже принимая самые правильные решения в своей жизни, мы неминуемо бываем вынуждены от чего-то отказываться ради улучшения своего будущего. Невозможно достичь значимых целей продолжая держаться за свое прошлое и за привычный уклад жизни. Это требует от личности определенного мужества и мудрого планирования поэтапных изменений в своей жизни.

Личности приходится всерьез задуматься о своих жизненных целях и планах, есть ли в жизни мечта и насколько личность готова трудиться для ее воплощения.
Даже определив свою заветную мечту как жизненную цель, человек становится лицом к лицу перед выбором—что ему делать. Расти и развиваться самому и поэтапно , шаг за шагом , двигаться к своей мечте или оставить все как есть ?

Чтобы реализовать свое законное право выбора на 100% , личности приходится :
--принимать решения ,беря на себя ответственность за собственную жизнь, за свои успехи и неудачи;
--поддерживать в себе страстное желание реализовать свои цели и планы не взирая ни на какие трудности и жизненные обстоятельства;
--проявлять решительность и настойчивость;
--постоянно развивать и укреплять веру в себя и в свою цель;
--организовывать группу людей-союзников ,объединенных единой целью и планом действий;
--постоянно планировать реализацию своих целей в письменном виде и строго следить за тщательным исполнением собственных планов.
 
Жизнь личности, сознательно живущей в соответствии с Законом Свободы Воли, меняется кардинально в сторону повышения ответственности перед самим собой за свои действия и свою судьбу. Но ,приняв эту ответственность на себя всецело, личность становится законным хозяином самой себе и собственной жизни.