суббота, 17 марта 2012 г.

Есть ли жизнь после родов?

Хотите испытать легкий философский шок?

Вообще-то мудрость женщины - это мудрость жизни. Судите сами.

Предлагаю вам посмотреть ролик "А ТЫ,ВЕРИШЬ?", размещенный на сайте Видео@Mail.Ru.

Поделитесь мнениями, пожалуйста.

Посмотри, тебе понравится!

Посмотреть ролик

Оставить комментарий:

КАКИЕ КНИГИ ВЫ ЧИТАЕТЕ?

Когда много лет занимаешься серьезным бизнесом, прекрасно понимаешь, что без самообразования у тебя дела не пойдут и бизнес твой со временем пойдет на спад и прогорит. Так что читать книги - это панацея от тупости и делового краха.

Вот только выбирать книги для чтения с умом надо. Я предпочитаю только труды авторов , которые сами реально и общепризнанно достигли большого успеха в жизни в смежных с моим видах деятельности. На плагиаторов не размениваюсь, на них просто время не хочется тратить. А вот у успешных людей я поучиться всегда "за".

Натолкнулась на отличную статью моего доброго знакомого Алексея Исаева о роли чтения в самообразовании и личном росте для бизнесмена в сетевом маркетинге. Да еще и с рекомендуемой литературой. С его позволения привожу статью Алексея практически полностью. Надеюсь, и вам понравится.

"Я уже не раз писал о том, что в школе я очень не любил читать. Из школьной программы старших классов я полностью прочитал только одну книгу – роман Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита». Прочитал по одной-единственной причине – мне очень понравилась эта книга! Я ее читал не потому, что мне это задали в школе, а потому, что мне было безумно интересно! Кстати, это единственная книга, которую я прочитал около 10 раз. И буду читать снова и снова:).

До прихода в сетевой маркетинг я практически ничего не читал, в лучшем случае 1 книгу в год. И только в МЛМ я полюбил читать. Я каждый день выделяю не менее часа на прочтение книг. Это как элемент самообучения. В моей библиотеке уже больше 100 книг. И каждый месяц я покупаю новые книги.

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от прочтения последних пяти книг (в обратном порядке от прочтения их мною). Все книги меня потрясли, и я с удовольствием рекомендую вам их прочитать!

1) Тони Шей «Доставляя счастье».

Эту книгу как раз сейчас дочитываю. Произвела на меня неизгладимое впечатление. Это история создания интернет – магазина Zappos.com с оборотом более 1 млрд долларов с нуля! Очень просто, доступно и то же время вдохновляющее написано. Интереснейшая история создания корпоративной культуры. Пришла такая мысль: если бы я работал в Zappos.com, я вполне бы возможно не стал бы уходить с работы по найму:).

2) Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы» (прочитал 2 тома из четырех).

Книга о духовном развитии и о безграничных возможностях человека. Многие вещи сначала кажутся фантастикой, но на самом деле, всё описанное здесь – абсолютно реально. Книга написана в художественном стиле, но с глубоким смыслом. Книга учит думать своей головой, верить в свои силы. Обязательно прочитайте, не пожалеете!

3) Робин Шарма «Святой, Серфингист и Директор».

Как и все книги Робина Шармы, читается очень легко и вдохновляюще. Дает четкий план действий по улучшению своей жизни. Показывает единство духовной и материальной стороны жизни, учит жить и наслаждаться жизнью сейчас, в настоящий момент времени. Жизнь героя книги заходит в тупик, но череда событий приводит его к знакомству с тремя удивительными людьми: священником, серфингистом – отшельником и президентом крупной корпорации. Каждый учит героя отдельной теме, но в итоге вырисовывается картина развития целостной личности.

4) Харв Экер «Думай как миллионер».

Прочитал эту книгу по рекомендации и ничуть не жалею! Харв Экер показывает, что наше финансовое состояние – это результат программы, заложенной в нас с детства. Если нас не удовлетворяет результат, нам нужно себя просто «перепрограммировать». Автор дает четкий механизм такого «перепрограммирования». Здорово показаны различия в мышлении богатых и бедных. В общем, книга – практическое руководство к действиям!

5) Робин Шарма «Лидер, у которого не было титулов».
Так получилось, что в моем списке две книги Робина Шармы. Но данную книгу я бы выделил среди всех его книг. Очень необычно здесь преподносится теория лидерства. Ведь мы привыкли к тому, что у любого лидера есть обязательно какой-нибудь «титул». Но автор в своей непринужденной форме ломает этот стереотип. Не важно какая у тебя должность, важно как ты относишься к своим обязанностям и к окружающим тебя людям. Сетевикам читать в первую очередь!

Комментарии короткие, т.к. каждую книгу лучше прочитать самому. Ведь в любой книге вы обязательно найдете для себя то, что у меня прошло «мимо глаз»:)."

(Из блога Алексея Исаева www.mim-diary.ru c моей благодарностью автору).

А какие книги на вас произвели самое сильное впечатление в последнее время? Поделитесь в комментариях, либо оставьте ссылки на свои посты по данной теме.