понедельник, 21 января 2013 г.

КАК НАЙТИ В ПРОБЛЕМЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ?


У кого из нас в жизни не бывает проблем? Да, конечно, возникают они периодически у каждого человека. А вот реагируют на проблемы люди по разному.

У одних любая проблема вызывает "ступор", своеобразное состояние отупения. Зачастую это состояние ступора может продолжаться несколько недель, прежде чем сама жизнь подскажет человеку пути решения этой проблемы. Фокус вот только в том, что человек заметит пути решения своей проблемы только тогда, когда начнет выходить из своего ступора!

Пока человек от возникшей у него проблемы находится в полу-шоковом состоянии, он не может даже воспринимать полностью информацию из внешнего мира. А ведь внешний мир и сама Вселенная посылает нам пути решения возникающих проблем буквально каждый миг! А мы их не видим. Потому что из-за собственного эмоционального шока не в состоянии их разглядеть. Даже тогда, когда решение проблем лежит на поверхности прямо перед нашим носом.

Часто Вселенная хочет сказать нам приблизительно следующее:"Слушай, дорогой! У тебя возникла проблема потому что старые методы действий устарели и твой подход к делам уже изжил себя. Тебе надо перестроиться. Оглянись вокруг! Я, Вселенная, предоставляю тебе новые пути и шансы на успех именно тем фактом, что у тебя возникла эта проблема! Осознай, родной, что по старому делать нельзя! Иначе окажешься в числе неудачников!

Ты же хочешь лучшего для себя и мира вокруг себя? Тогда раскрой глаза и ищи новые пути и подходы к разрешению ситуации к лучшему. Учись, родной, консультируйся у знающих людей, экспериментируй с новыми подходами к делу, анализируй, тестируй! Тебе же разум именно для этого и дан Природой. Вот и используй его мудро и во благо. За тебя этого никто больше не сделает!"

Мы не в состоянии повлиять на все события. Время от времени стрессовые ситуации возникают именно в связи с никак не зависящими от нас обстоятельствами. Но, подлинную проблему представляет собой не сложная ситуация, в которую вы попали, а то, как вы к ней относитесь.

Проблема ведь не может захватить нас навсегда! Все течет, все изменяется. Меняются зодиакальные влияния, меняется окружение вокруг нас, меняются ситуации и обстоятельства. По плану Вселенских Сил каждое изменение несет в себе ростки будущих благ. Надо только вовремя успокоиться , чтобы увидеть эти ростки и шансы на улучшение жизни.

Если при возникшей проблеме состояние эмоционального ступора длится три недели, то можно путем своих же волевых усилий постараться сократить этот временный ступор до трех дней, до трех часов, потом до трех минут. Все успешные люди просто вырабатывают в себе такую способность. Это действительно касается подавляющего большинства проблем. Исключение может быть, разве что, опасная для жизни болезнь.

Секрет успешных людей именно в том, что их увлекают новые возможности, которые таятся в проблеме. Победители не позволяют проблеме овладевать своими эмоциями на сто процентов. Хозяевами ситуации в любом случае являемся мы, а не сама проблема! Поэтому успешные члены общества посвящают обдумыванию и переживаниям не более десяти процентов своего времени и сил. Остальные девяносто процентов их энергии используются для решения возникшей проблемы.

Эмоционально грамотный человек быстро превращает свои отрицательные эмоции от возникшей проблемы в положительные. Он сразу начинает искать в неприятном факте что- нибудь позитивное для себя, то, что может дать ему большие возможности в жизни и большие блага в итоге. И, как правило, находит!

Секрет успеха в том, что человек принимает для себя без всяких доказательств как неоспоримую истину тот факт, что неразрешимых проблем не существует. И каждая возникшая проблема заранее содержит в себе ростки будущих благ. Важно четко осознавать и то, что причинами возникновения проблемы не являются ваши личные качества, если только вы не желали сознательно зла и неприятностей другим.

Любая проблема грамотно и с успехом разрешается в том случае, если личность осознает, что возникшая ситуация требует от человека расширить сферу своего влияния на жизнь и окружающий мир! А для этого мы должны покинуть свою привычную зону комфорта, то есть сознательно действовать иначе, мыслить нестандартно, обучаться новому, встречаться с большим количеством людей, бывать в тех местах, в которых мы раньше не бывали и так далее.

Грамотный в жизни человек воспринимает проблемы именно как стимул для собственного роста и развития. Ведь к новым возможностям и шансам на успех нас стимулируют именно возникшие у нас проблемы.

Так что давайте помнить о том, что именно мы являемся хозяевами своей жизни. Каждая проблема- это стимул для нашего роста и спасибо Вселенной за этот факт!