среда, 26 февраля 2014 г.

Тест фэн шуй:"Как вы воспринимаете себя?"

Древнее китайское учение повествует нам о том, что все мы, как и вся Вселенная, состоим из двух аспектов единого энергетического потока: один аспект проявляется в нас как энергия Ян, другой - как энергия Инь. Обе стороны Вселенской силы, и Инь и Ян, постоянно развиваются и трансформируются внутри нас. Наше "Я" - это одно целое и оно всегда будет иметь две стороны.

Давно замечено, что символические изображения предметов в китайской традиции имеют свойство олицетворять различные аспекты личности человека и наши предпочтения в выборе этих рисунков-символов  могут подсказать удивительные вещи о наших чертах характера и личных склонностях.

Тест "Как вы воспринимаете себя"?

Посмотрите на восемь цветных рисунков, приведенных ниже, и выберите тот, который вам нравится больше всего. Не размышляйте слишком долго, пусть это будет мгновенная, инстинктивная реакция.
Если описание выбранного вами предмета не совсем соответствует вашим личным качествам и представлениям о себе, то советую вам задуматься над тем, какие ваши личные склонности и природные таланты остались вне вашего внимания.

"Колесо".
 Символ олицетворяет человека, склонного к самоанализу, чувствительного и задумчивого.

Трактовка:
Если вы избрали этот символ, значит вы воспринимаете себя как человека, который чаще и тщательнее, чем большинство окружающих людей, анализирует свои мысли и действия. Вы склонны подвергать анализу и окружающий мир. 

Вы ощущаете, что очень остро реагируете на людей и их нужды. Вы предпочтете провести время в одиночестве и размышлениях общению с теми людьми, которые вам без интересны. Вам нравится крепкая дружба, надежность и честность. 

Вы относитесь к тому типу людей, которые ценят внутренний покой и душевное равновесие. Вас могут интересовать мистицизм и духовные техники самопознания.

"Двойная рыба".

Этот символ олицетворяет независимого, чуждого условностям и раскрепощенного человека.
Трактовка:
Вы обладатель свободного духа, который не любит оков и условностей. Вы гордитесь собственной независимостью и решительно настроены на то, чтобы лично создавать свое счастье.

Вы в высшей степени творческая личность и обладаете художественным вкусом, это отражаете в вашей работе и в увлечениях.

Иногда вас обвиняют в чрезмерном индивидуализме, ну что-же, вы действительно живете согласно собственным стандартам и требованиям!

Иногда у вас отсутствует уверенность в том, какую сторону своей личности вам следует показывать миру. Вам конечно же нравится выглядеть независимым. Но вы отлично понимаете и то, что истинная свобода приходит тогда, когда вы действуете в рамках общепринятых условностей.

"Знамя".
Этот символ олицетворяет человека активного и энергичного, экстраверта.
Трактовка:
У вас характер "победителя". Вы готовы к обдуманному риску и всегда стараетесь удовлетворить свою любознательность, иногда даже за счет собственной безопасности.

Вы любите жизнь и любите побеждать во всем, за что беретесь.
Вам нравится находиться в компании друзей-единомышленников.

Вы легко становитесь приверженцем какого-то дела или человека при условии, что этот человек или дело вам интересны и вы видите перспективы в таком сотрудничестве.

Вам становится скучно, если вы не ставите перед собой достаточно сложных задач.
Вы очень надежны и всегда можно быть уверенным в том, что вы выполните честно любое порученное вам дело и приложите для этого максимум усилий.

Вы стремитесь оказывать влияние на все, что входит в сферу вашей деятельности, и на людей, и на события. Вы легко становитесь лидером.

"Узел двойного счастья".
Если вы избрали этот символ, то вы человек уравновешенный, гармоничный и лояльный.
Трактовка:
Вы считаете себя очень уравновешенным человеком а свою жизнь - упорядоченной и гармоничной.

Вы гордитесь тем, что вы - верный друг. Вы надежны и обычно выполняете больше, чем пообещали. Близкие люди ощущают себя рядом с вами комфортно и в безопасности.

Вы отвергаете все вульгарное, наигранное. Вы иногда проявляете нетерпимость к импульсивности людей и прихотям моды.

Когда вы любите кого-то, то, как правило, это навсегда.

."Зонт".
Этот символ - олицетворение надежного, практичного и уверенного в себе человека.
Трактовка:
Вы склонны полностью контролировать свою жизнь и редко полагаетесь на удачу и других людей.

Для вас действия гораздо важнее слов.

К проблемам вы относитесь практично и стараетесь их устранять с максимальной скоростью.
Вы профессионал во всем, за что бы не взялись и ваша уверенность вдохновляет других людей.

Вы реально смотрите на вещи. Во всем вы создаете удобную для применения систему. Всегда непоколебимо поддерживаете своих коллег.
Когда на ваши плечи ложится ответственность, вы не испытываете сомнений в том, что способны с ней справиться.

"Лотос".
Этот символ олицетворяет популярного и сдержанного человека.
Трактовка:
Вы общительный, но не болтливый человек. Вам доставляет удовольствие нравиться другим людям. Вы легко заводите друзей, но также умеете ценить уединение и независимость.

Вы принимаете людей такими, каковы они есть, и никогда не навязываете собственное мнение. Вы спокойный и щедрый человек, отличающийся большой любовью к жизни.
Вы крайне редко бываете агрессивны по отношению к кому бы то ни было.

Вы умеете высоко ценить и создавать собственное жизненное пространство, хотя никогда не испытываете недостатка в любви и внимании со стороны других людей. Вы редко остаетесь без духовного партнерства.

Людей всегда притягивает ваша спокойная манера поведения и способность создавать умиротворяющую атмосферу одним своим присутствием.

"Раковина".
Символ олицетворяет романтичного и эмоционального человека.
Трактовка:
Вы романтик и мечтатель. Вы плывете по волнам жизни, отказываясь считать кого-либо или что-либо плохим. Вы влюблены в саму Любовь!

Ваше сердце всегда управляет вашей головой.

Вы считаете, что у вас нет времени на тех, кто слишком практичен и рационален.

Вы очень общительны и склонны часто путешествовать.

"Ваза".
Это символ логичного, щедрого и заслуживающего доверие человека.
Трактовка:
Вы очень великодушный человек. 
Вы верите в преимущества логического мышления и вам доставляет удовольствие окружать себя жемчужинами мудрости из классических текстов и трудов великих мыслителей и философов.

Вы эстет и "гурман" во всем. Вы любите все изящное и утонченное. Ваш собственный элегантный и эксклюзивный стиль остается неподвластным любым веяниям моды и общественного мнения.

Вы придаете важное значение воспитанию, приличиям и хорошим манерам в людях, с которыми общаетесь.
Вы очень избирательны в выборе друзей и круга знакомых.

Итог.
Ну как? В каком из типов описанных темпераментов вы себя узнали? Может быть в нескольких? Это нормально!
Скажу честно: - я давно наблюдаю за воздействием на психику и способности своих друзей разных символов Фэн Шуй. Удивляет то, что чем дольше в доме человека находится тот или иной символ, тем больше качеств и способностей, которые олицетворяют символы, у людей проявляется.
Кстати, когда писала статью, проанализировала и рост своих индивидуальных качеств и способностей за последние десять лет. Удивиться хотите? За пошедшие десять лет, в течении которых в моем доме находились все эти символы Фэн Шуй, в моем характере стали проявляться аспекты семи символов из восьми!!! Получается, что влияние энергий, которые к нам притягивают эти изображения,  на наши способности и черты характера очень сильно! Честно! Если раньше я находила соответствия собственным воззрениям и темпераменту только в двух вышеописанных символах, то сегодня лишь один символ ("Раковина") не нашел полного подтверждения в моих ежедневных проявлениях себя как личности.
Желаю вам успехов!