вторник, 30 октября 2012 г.

Советы Фэн Шуй для предпринимателей.














                                                       
Если вы открыли собственное дело и хотите стать миллионером, вам не повредит знание правил Фэн Шуй. Существует множество эффективных способов привлечения удачи. Можно использовать и простые указания символического Фэн Шуй, и сложнейшие формулы.

Тем, кто стремится к быстрому результату, предлагается несколько необычных, но действенных технологий и ритуалов. С их помощью можно быстро увеличить объем продаж и получить дополнительный доход.

Для того, чтобы Фэн Шуй был эффективным, он не обязательно должен быть сложным. Важно только правильное расположение символов богатства. Так, парусники, наполненные золотом, должны быть обязательно направлены носом внутрь помещения; зеркала - отражать кассовый аппарат, а не дверь.Зеркала Ба Гуа никогда не должны быть направлены на клиентов, так как это просто прогонит их!
К Фэн Шуй всегда лучше подходить с точным знанием правил и применять их без изменений.

ПРИЕМЫ ДОСТИЖЕНИЯ БОГАТСТВА.

Парусник, наполненный золотом.
Это один из лучших методов увеличения богатства, особенно если вы - предприниматель.
На Дальнем Востоке парусник всегда считался символом успеха в бизнесе. Многие китайские промышленники используют парусник в качестве своей логограммы, так как он символизирует ветра, приносящие прибыль в бизнесе и торговле. Парусник и сейчас самый популярный символ богатства наравне с драконом.

   Поместите модель парусника рядом с главной дверью офиса, так, чтобы нос парусника был направлен внутрь офиса. В противном случае богатство "уплывет" от вас прочь. То же самое можно сделать дома.

   Тщательно выбирайте модель, которую вы собираетесь приобрести. Корабль с парусом, который "ловит ветер", является более благоприятным, чем что-либо вроде модели "Титаника", который, как всем известно, утонул.

  Купленный кораблик наполните золотом. Фальшивые золотые слитки можно за бесценок купить в любом магазине Фэн Шуй. Если вы все-таки не сумели их найти, поместите внутри кораблика монетки и деньги.

Зеленый дракон.
Не менее популярный символ удачи - Небесный дракон. Поместите девять драконов в восточной части вашего офиса или дома, чтобы активировать магические свойства дракона. Драконы с жемчужиной символизируют собой богатство. Лучше приобрести именно такого дракона, или картину с изображением двух драконов, которые охотятся за жемчужиной.

   Не помещайте у восточной стены одновременно и дракона и феникса. Такая пара туда не подходит, она скорее обозначает любовь, а не богатство.

  Что касается количества размещаемых драконов, то число 9 символизирует полноту Небес. Это также единственное независимое число, и оно обладает силой умножать и увеличивать и удачу, и неудачу. По причине того, что дракон всегда приносит удачу, имея девять драконов, вы сильно увеличиваете ваш шанс на успех.

   Дракон, как и другие символы удачи, должен выглядеть правильно. Ваш дракон не должен выглядеть голодным. Он должен выглядеть толстым, здоровым и хорошо накормленным. Драконов также никогда нельзя "держать в плену". Они должны иметь возможность "взлететь в небо", поэтому вам не следует помещать их внутри окружности. Если вы разместите драконов в закрытых шкафах, ваши проекты просто потерпят неудачу.

Девять монеток, зарытые на вашей дорожке.
Это совет гонконгских мастеров Фэн Шуй. Вам следует либо закопать девять монеток, либо имитировать  девять монет в форме камней, которыми выложен проход до передней двери офиса или дома. Это символизирует девять круглых императорских монет с квадратным отверстием внутри, обозначающих единство небес и земли.  Если вы проложите такую "дорожку" из закопанных монет Фэн Шуй, вы тем самым создадите очень благоприятную особенность, притягивающую людей и деньги в ваш офис.

Пусть юго - восточная стена офиса будет увита зелеными растениями.
Этот совет также подходит для всей восточной части вашего дома, офиса и сада.
Юго - восток - это также угол богатства. Растения должны здесь изобиловать, так как это часть вашего рабочего пространства, которая обозначает рост доходов.

  Восток и юго- восток относятся к стихии дерева согласно принципу Пяти стихий Фэн Шуй. Пышные, здоровые растения стимулируют эту стихию и привлекают энергию материального изобилия в ваше рабочее и жизненное пространство. Обеспечьте растениям хороший уход и тщательно следите, чтобы на них не было сухих и увядших листьев, иначе ваш бизнес может потерпеть неудачу.

"Банк" позади вашего рабочего стола.
Постарайтесь достать фотографию успешного банка. Но удостоверьтесь, что края здания на фото не указывают прямо наружу, иначе "отравленные стрелы" негативной энергии будут направлены прямо на вас. А вы ведь хотите, чтобы банк вас символически поддерживал, а не наносил вам вред. Это очень хороший совет для  тех, кто открыл собственное дело.

Счастливые монетки на книгах заказов и счетах.
Вероятно, один из лучших советов Фэн Шуй для увеличения ваших продаж и оборота в бизнесе, - это прикрепить три китайских монетки на все ваши счета и книги заказов. То же самое проделайте с важными папками и шкафами в офисе. Помните о том, что все монетки необходимо активизировать, привязав к ним красную нитку или ленточку.

   Нет особого способа связывать монетки; они будут благоприятны, пока они связаны так, чтобы сторона Ян с четырьмя китайскими иероглифами была хорошо видна. Если хотите, можете связать девять монет. Девять - это счастливое и благоприятное число. Другие счастливые числа для бизнеса - это шесть и восемь. Число семь в данный временной период неудачно согласно "Фэн Шуй летящих звезд".
  Удачного вам бизнеса, друзья!