понедельник, 30 января 2012 г.

Верните себе контроль над жизнью.

Хотите жить лучше?
А кто не хочет? Конечно все хотят.
Тогда давайте разберемся: позволяете ли вы своим страхам по-прежнему удерживать вас от решительных действий по достижению желаемого? Какие качества характера помогали вам в прошлом преодолеть страхи и осуществить мечты?
Настало время вернуть себе контроль над жизнью.

Достаньте свой " Журнал преуспевания" ,(или просто дневник), и совершите пять перечисленных ниже простых шагов, которые помогут вам пройти путь от трусости до бесстрашия.

1. Определите, в чем заключается ваш страх (страхи).Убедитесь в том, что вы уяснили соответствующую ситуацию во всей ее полноте. Нередко бывает так, что в основе вашей проблемы лежат сразу несколько страхов. Бывает, страх, который когда-то одолевал вас и вроде бы исчез, проявился снова- на этот раз в паре с каким-то новым страхом.

2. Постарайтесь понять, что мешает вам стать тем ,кем вы желаете, делать или иметь то, что вы хотите. Вам необходимо четкое понимание того, что вам нужно преодолеть в себе, чтобы успешно справиться со своим страхом.

3. Постарайтесь представить, что бы вы делали, если бы у вас не было этого страха. Вообразите, как при этом выглядела бы ваша жизнь. Как бы вы себя чувствовали? Какие дополнительные благоприятные возможности открылись бы перед вами? Сколько новых увлекательных приключений вы могли бы пережить? Насколько счастливее бы стали?

4. Вспомните ситуации , когда вы испытывали страх и вам удавалось преодолеть его. Каждый, покопавшись немного в памяти, может вспомнить такие случаи ( вы наладили новые отношения, перешли на новую работу, получили повышение по службе, вышли замуж за любимого человека и так далее). Это может быть любая ситуация, в которой вы, столкнувшись со своим "драконом", вышли победителем. Используйте свой опыт как напоминание о том, что вы действительно способны преодолеть в себе страх.

5. Определите черты своего характера, которые помогали вам достигать успеха.Эти качества (сила воли, честность, усердие, уверенность в себе, умение видеть картин в целом и тому подобное) являются фундаментом вашего успеха и , как правило, фундаментом вашей личности.

Постарайтесь превратить свою жизнь в увлекательную , веселую игру! Не беда , если в ходе этой игры вы время от времени будете ошибаться. Постоянно изыскивайте способы, которые превратят вашу жизнь в легкое и увлекательное "путешествие".

Не стесняйтесь обращаться к Вселенной с просьбами. Сосредоточьтесь на том, что вы хотите. Если вам это удастся, вы сможете сформировать максимально яркое и подробное представление о своей будущей жизни.

Желаю вам быть счастливыми, здоровыми, состоятельными, жизнерадостными и полными сил. Желаю вам вести свободную и благополучную жизнь, знать себе настоящую цену в этом мире и купаться в любви, которая вас окружает.