ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

КАК  ЗАЛОЖИТЬ  ФУНДАМЕНТ  ДЛЯ  СВОИХ  БУДУЩИХ   ДОСТИЖЕНИЙ ?
СОВЕТЫ   ПРАКТИКА.                                  
                                                                               
       4  ГЛАВНЫХ  ШАГА  ГАРАНТИРУЮТ  ВАМ  ПОБЕДУ  В  ЛЮБОМ  ДЕЛЕ :
1.ЯСНАЯ  ЦЕЛЬ  ОБОСНОВАННАЯ  ОГРОМНЫМ  ЖЕЛАНИЕМ  ВОПЛОТИТЬ  ЕЕ  В  ЖИЗНЬ !
2.КОНКРЕТНЫЙ ,ОПРЕДЕЛЕННЫЙ  ПЛАН  ДЕЙСТВИЙ !
3.СКЛАД  УМА ,НЕ  ПОДВЛАСТНЫЙ  НЕГАТИВНОМУ  ВЛИЯНИЮ  СО  СТОРОНЫ !
4.НАЛИЧИЕ  СВОЕЙ  КОМАНДЫ--ДРУЖЕСКОГО  СОЮЗА  С  НЕСКОЛЬКИМИ  ЛЮДЬМИ ,ОБЪЕДИНЕННЫХ  ОБЩИМИ  ЦЕЛЯМИ !

Наш Личный Рост человека заложен самой ПРИРОДОЙ в нашем генетическом коде.Просто срабатывает на практике один из основных Вселенских Законов-ЗАКОН  ЭВОЛЮЦИИ.
Действие этого Закона предусматривает то ,что рост направлен на развитие и повышение жизнеспособности.
Существование любой экономической системы и любого бизнеса основываются на одном принципе:-ОСТАНОВКИ  БЫТЬ  НЕ  МОЖЕТ !
Бизнес либо развивается,либо слабеет.Попытки удержаться на одном конкретном уровне приводят к застою и поражению в борьбе с конкурентами.
Любой предприниматель должен постоянно учиться и расти.В противном случае он будет становиться все слабее,и неизбежно скатится к значительно более низкому уровню.
Нельзя идти вопреки Эволюционному Закону и достичь успеха.! Хочешь воплощать в реальность свои мечты и цели--значит расти и развивайся постоянно ! Тут остановка подобна смерти,в прямом смысле слова.

Известные авторы,достигшие вершин успеха на практике собственного жизненного опыта,предлагают всегда делить свой условно "рабочий день" на три равноценных части:
1)-САМООБРАЗОВАНИЕ ( 30% рабочего времени );
2)-ПРОДУКТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ,то есть действия,непосредственно направленные на получение дохода (30-40% рабочего времени );
3)ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ себя в качестве эксперта в своей деловой нише ( 30% времени ).

Дружеский совет,господа ! Не нужно устраивать себе 12-16 часовой рабочий день.Всегда оставляйте время  :а) для своей семьи;б) для общения с друзьями;в) для своих хобби,развлечений и удовольствий.Поверьте,Ваш Личный Рост от этого только ускорится,и рост Ваших доходов не заставит себя долго ждать.Оптимальный "рабочий день" предпринимателя составляет не более 8 -9 часов на начальном этапе становления Вашего бизнеса.На последующих этапах это время существенно сокращается.

Заведите у себя ценную привычку-ВСЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЯТЬ ДО ОДИННАДЦАТИ  ЧАСОВ  УТРА ! Эта привычка  на все
100% поможет Вам максимально полезно и продуктивно организовать Ваше время и силы.Начинайте всегда с наиболее важных дел.Потом переходите к менее значительным.И не путайте действительно важные для развития Вашего бизнеса дела со срочными! Срочные дела можно выполнять сутками (например -проверка почтовых ящиков и деловой документации),и,поверьте--они никогда не заканчиваются ! А в  это время те дела и проекты ,которые определяют перспективу роста Вашего бизнеса,остаются даже не начатыми.Чем дольше Вы будете их откладывать в долгий ящик,тем медленнее будет идти Ваше продвижение к успеху и достижениям.

Господа !Напоминание: -НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПОЛНОЦЕННОМ НОЧНОМ СНЕ И НАПОЛНЕННОМ ПОЗИТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ ОТДЫХЕ ! Организм не железный! От перегрузок он и сорваться может. Делайте для себя перерывы на отдых   в процессе Вашей продуктивной деятельности.Чередуйте каждые 1,5-2 часа  работы с 10-20 минутами перерыва на отдых.  Это позволит Вам быстро восстанавливать силы и генерировать свежие идеи для своего бизнеса.И разум и тело должны полноценно отдыхать.От этого эффективность Вашего труда только увеличится!А,значит,и Ваши финансы будут расти гораздо быстрее.

Концентрируйте свои усилия на конкретных задачах и проектах поэтапно.
1. Прежде,чем поставить перед собой очередную творческую задачу,определите для себя-соответствует ли эта задача именно Вашим жизненным планам и целям.Возможно решение этой задачи ничем не поможет становлению Вашего дела и не послужит улучшению именно Вашей жизни.Такие планы и цели обычно не являются истинно нашими.Они,как правило,бывают навязаны нам извне нашим окружением или средствами массовой информации.От решения подобных задач в большинстве случаев лучше отказаться.

Определить Ваши личные жизненные цели Вам помогут мини-тренинги  на главной странице .
Читайте рекомендации в посте "МЕЧТЫ И ЦЕЛИ".

2.Прежде,чем Вы приступите к делу,составьте четкий и конкретный план действий на бумаге.Это съэкономит Вам массу времени и сил,позволит действовать более осмысленно и целенаправленно.Даже в том случае ,когда Вы не представляете ,что можно сделать и что написать в плане--просто садитесь и начинайте писать.А идеи придут к Вам сами в процессе планирования.

Если не сработал первый план действий,доработайте его или придумайте новый.Лучше привлечь к планированию команду партнеров или группу специалистов-профессионалов в данном вопросе.Эффективность Вашей продуктивной деятельности от этого возрастет многократно.

3.Постоянно тренируйтесь направлять свой разум на решение определенных проблем.
Чтобы Ваш разум стал неподвластен влиянию негативных факторов со стороны,(а их всегда хватает в этой жизни) научитесь контролировать свой разум при помощи приемов позитивного мышления.Буквально выработайте у себя привычку к позитивному мышлению.На это уходят и время и усилия,но Ваши затраты окупятся в сотни и даже тысячи раз! Поверьте,оно того стоит !

Всегда делайте акцент на свои же СИЛЬНЫЕ  СТОРОНЫ,на развитые у Вас способности и практические навыки.Это многократно увеличивает достигаемый позитивный эффект от Ваших действий и действий Вашей команды.В результате,Вы становитесь все увереннее в собственных силах,а Ваша команда начинает воспринимать Вас как безусловного лидера.

4.Помните всегда о том,что в жизни ПОБЕЖДАЮТ НЕ СИЛЬНЕЙШИЕ ИГРОКИ , А САМЫЕ СИЛЬНЫЕ КОМАНДЫ. На практике -невозможно достичь значительных жизненных успехов в одиночку.Поэтому:
--воспользуйтесь знаниями и опытом стольких людей,сколько это необходимо для реализации Ваших планов;
--постепенно собирайте аналитическую группу людей,обладающих необходимыми знаниями;
--определите все те преимущества и выгоды,которые Вы можете предложить каждому из членов команды за сотрудничество;
--организуйте регулярные (не менее двух раз в неделю) встречи членов команды,планируйте стратегию бизнеса и методы достижения целей совместными усилиями;
--поддерживайте гармоничные,доброжелательные отношения в Вашей команде, это увеличит Ваш собственный и командный потенциал в разы.

Когда разум  и силы нескольких людей координируются и работают и одном направлении,появляется единое групповое поле творческой энергии.Сюрприз состоит в том,что потенциал команды людей,объединенных общими планами и делом,многократно выше потенциала всех членов команды,взятых порознь.

Еще несколько рекомендаций по тому как заложить фундамент своих будущих успехов:
1.Запомните простую истину-" Я  МОГУ "-- ГОРАЗДО  ВАЖНЕЕ ,ЧЕМ МОИ  СПОСОБНОСТИ.
2.Заменяем средства массовой информации чтением полезных книг.Выбирайте для самообразования только книги авторов ,о которых известно,что они действительно достигли жизненного успеха.Не стоит тратить свое драгоценное время на чтение "пустышек",которые сами ничего не добились.Учиться надо у настоящих мастеров,дабы не набить лишних шишек на пути к успеху и не заниматься "изобретением колеса заново".
Одна прочитанная книга в неделю--это 50 прочитанных книг в год и 500 книг,позволяющих Вам расти и развиваться,за 10 лет.
3. Помните,что наш образ мышления и все последующие действия происходят из наших мыслительных привычек.Следовательно,надо менять привычки !На это уходит длительное время.но МЫ НЕ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ РОСКОШЬ МЫСЛИТЬ НЕГАТИВНО !
4.Внешний успех ничего не значит ,если он не сопровождается внутренним успехом.
5.Примите как закономерный факт свои ошибки на пути к достижениям и успехам.Руководствуйтесь такой мыслью:В ЖИЗНИ НЕТ ОШИБОК,ЕСТЬ ТОЛЬКО УРОКИ И ВАЖНО ЛИШЬ ТО,КАКИЕ ВЫВОДЫ МЫ ИЗ ЭТОГО ДЕЛАЕМ !
         От души желаю Вам,господа,успешного личного роста  и деловых побед!