среда, 25 апреля 2012 г.

Фэн Шуй: талисманы для рабочего стола.


Карьерный рост- это все таки показатель нашей состоятельности как личности и верный признак достигнутых в жизни успехов. Кому из людей не хочется карьерного роста? Позвольте изложить свою догадку: признания своих заслуг не желает только тот, кто заранее записал себя в неудачники.

А если человек все таки рассчитывает на успешность в жизни, на свой профессиональный и личностный рост, то неплохо для него и позаботиться об организации своего рабочего пространства. Что поделаешь, оно действительно нуждается в правильной организации, особенно с позиции гармоничного привлечения природной энергии, способствующей деловой активности.

Не важно, являетесь вы руководителем или просто сотрудником, ваш рабочий стол обязательно должен иметь хороший Фэн Шуй. То есть ваше рабочее пространство должно быть организовано именно так, чтобы все в нем способствовало достижению вами делового, творческого и личностного успеха.

Кстати, не обольщайтесь, думая что "дом-это дом, а работа есть работа" и эти  две части вашей жизни никак между собой не связаны. На самом деле Фэн Шуй , то есть организация жизненного пространства в вашем доме для вашей семьи, связан с вашей профессиональной успешностью самым непосредственным образом и определяет его. И, соответственно, действует и обратная связь: организация рабочего пространства вашего кабинета и рабочего стола оказывает воздействие на вашу личную жизнь и жизнь вашей семьи.

Фэн Шуй рабочего стола способен оказать влияние на всю вашу жизнь в целом и на вашу состоятельность как личности.Кстати, на практике замечена интересная деталь:-чем выше пост вы занимаете,тем больше Фэн Шуй рабочего стола и кабинета влияет на положение дел.

Соблюдайте,пожалуйста, основные правила:

-Нельзя сидеть прямо напротив входа, тем более располагать рабочий стол на прямой линии между окном и дверью. Иначе вы постоянно будите находиться "под обстрелом" негативной прямо на вас направленной энергии. А это отрицательно скажется на ваше здоровье и работоспособности.

-Нельзя сидеть спиной к окну и спиной к входу . В противном случае вы утратите контроль над ситуацией и заработаете чувство неуверенности в себе и в своих силах.

-Не рекомендуется располагать рабочий стол напротив лестницы или туалета. Не то вся ваша деловая энергия,(да и здоровье тоже) туда и убегут.Тогда уж никакие талисманы на рабочем столе не помогут.

- Правильны считается такое расположение рабочего стола, когда он поставлен по диагонали от входной двери, а спина сидящего защищена стеной.Это укрепит ваше положение в компании и авторитет.

-Если вы действительно хотите карьерного роста, то повесьте у себя за спиной изображение горы. Спина всегда должна быть защищена. Следите, чтобы за спиной никогда не было изображений воды в любом виде, будь то аквариум или морской пейзаж. Считается, что вода имеет слишком сильную энергию и может символически "залить" сидящего.

- Позаботьтесь о том, чтобы у вас было удобное рабочее кресло. Именно кресло, а не стул. чем выше спинка кресла, тем больше авторитет того, кто в нем сидит.У кресла должны быть подлокотники.

-Кстати, часы в офисе-это плохой Фэн Шуй. Все высокопоставленные руководители , еще с императорских времен, не держали часов в тронном зале.

-Стол требует самого пристального внимания с позиции его чистоты. Необходимо убирать с его поверхности бумаги после каждого рабочего дня.

-Прямо напротив вас или чуть правее- место для символа либо талисмана, символизирующего для вас богатство и успех. Справа, кстати, находится зона ваших небесных помощников и покровителей.

Советую найти тут место для статуэтки Бога торговли и удачи Ганеши. Он обладает удивительной способностью помогать в бизнесе.С ним можно даже советоваться, принимая важные решения. Еще он любит, чтобы его гладили по хоботу. Ему очень нравится, когда перед Ним лежит свежий шоколад, а Его хобот и ноги смазаны сандаловым или апельсиновым маслом.

-Не забудьте украсить ваш компьютер связанными девятью китайскими монетами. Они символизируют собой меч, охраняющий ваши богатства и достижения. К тому же они чудесно привлекают клиентов, покупателей, партнеров и финансовую прибыль.

-Можно расположить на столе бронзовую статуэтку коня, стоящего на китайских монетах.Это обеспечит вам признание среди коллег и поспособствует вашему карьерному росту.

-Трехлапая лягушка на деньгах тоже отлично привлекает доходы и повысит ваши творческие способности и деловую активность.Считается, что этот талисман обеспечивает приток хорошей денежной удачи.

Друзья, не пренебрегайте опытом древних. Ведь правилами Фэн Шуй, позволяющими успешно организовать свое рабочее пространство, мудрые люди пользуются уже более трех с половиной тысяч лет.И эти простые приемы помогли добиться успеха в жизни уже не одному поколению предпринимателей и руководителей.Желаю вам и успешной карьеры и личностного роста. Будьте счастливы и получайте от своего труда истинное удовольствие!
-