воскресенье, 6 мая 2012 г.

Психология богатства.

Наша задача- научиться культивировать в себе психологию богатства. В предыдущем посте мы уже анализировали некоторые психологические реакции людей. Позитивные реакции говорят о здоровой психике и мышлении богатого человека.

Продолжим тестировать самих себя. Суть в том, что абсолютно все мысли о деньгах, предметах роскоши и прочих атрибутах успеха и изобилия должны быть только позитивными. При этом совсем не важно, кто обладает большим состоянием- вы или другие люди.

Ответьте себе, пожалуйста, еще на ряд вопросов:

1. Храните ли вы старые, уже не нужные вещи на черный день?

Лично я нет. Давно прочла у классиков Фэн Шуй, что от всего ненужного хлама необходимо избавляться сразу. В доме категорически нельзя хранить поломанные вещи и то, что просто занимает место.
В моей практике Фэн Шуй был очень интересный случай, когда за помощью обратилась семья, ведущая свой бизнес. Эти люди торговали электронными приборами. Но бизнес почему-то прогорал и разваливался на глазах. Причину удалось обнаружить очень быстро: муж- бизнесмен имел привычку хранить в доме сломанные электронные приборы, которые не удалось продать. Они около двух лет просто занимали место в доме.

Но раз место было занято старым хламом, то энергиям делового успеха просто некуда было прийти и поселиться! Благотворная энергия успеха- это леди тонкая и умная. Она приходит туда, где много свободного места, где чисто и красиво. Как только обратившаяся ко мне за помощью семья избавилась от сломанных электронных приборов в доме, их бизнес пошел в гору и процветает по сей день.

2.Копите ли вы деньги на "черный день"?

Если вы обладаете финансовым мышлением, то о каком "черном дне" вообще вы думаете?
Копят то деньги на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ, а не на "черный" день!
Если думать о черном дне, да еще в связи с денежными вопросами, то пожалуй только на "черные обстоятельства"в жизни скопленные деньги и будут уходить. Вы же для неблагоприятных обстоятельств их сами и попросили!

Мудрее все же накапливать деньги, делая капитал и заботясь, чтобы он рос; чтобы ваши деньги сами делали деньги.Мудро накопить собственный фонд финансовой безопасности в размере от полугодового до годового дохода, тогда и при непредвиденных обстоятельствах париться не придется:- деньги то все равно есть!

Правильно откладывать деньги на страхование себя и своей семьи, предусматривающее серьезный рост денежных средств, именно чтобы обеспечить своей семье прочную материальную основу в будущем. Для людей, занимающихся бизнесом, несомненно мудро накапливать денежные бизнес-ресурсы, то есть финансы, которые вкладываются в рост и развитие бизнеса. Но "черный день" то тут при чем? Деньги копятся только "на лучшую жизнь" в будущем.

3. Приходите ли вы в гости, даже просто поболтать с друзьями, с пустыми руками?

Вообще то правила хорошего тона предусматривают то, что в дом к любому человеку с пустыми руками не приходят. Поделившись своими благами, будь то цветы или яблочный пирог, вы сигнализируете Вселенной о том, что у вас энергии изобилия находятся в избытке и вы с радостью ими делитесь с окружающими. А раз так, то согласно Закону Притяжения, этих самых энергий материального изобилия к вам и в вашу жизнь поступит еще больше!
Как видите польза двойная: и друзьям материальное изобилие умножили и к себе еще больше материальных благ в будущем привлекли.

4.Подаете ли вы нищим, хотя бы иногда?

За себя скажу так: вот не всякому нищему подавать можно, вдруг на пьянку потратит эти деньги, а я их честным трудом заработала. Да нет, не денег жалко, но если уж помогать, так действительно с полной уверенностью, что мои деньги на доброе дело и на настоящее улучшение чьей-то жизни пошли! Иначе возможна такая ситуация, что подаренные мною деньги, да пошедшие кому-то не во благо, просигнализируют Вселенной о том, что я их транжирю, распоряжаюсь ими неразумно. А это уже чревато для меня лично уменьшением моих доходов. Так что осторожнее с подаяниями, друзья. Давать тоже с умом надо.

5.Как вы принимаете комплименты?
Начинаете ли вы оправдываться в ответ на похвалу вашей прически, платья, украшений?
Если "Да", то вы сами отталкиваете от себя добро, которое посылает вам Вселенная, пусть и через чьи-то уста. Да порадуйтесь вы искренно и поблагодарите человека от души. Этим вы даете понять Силам Высшего Порядка , что вы принимаете все позитивное в сою жизнь с радостью и удовольствием. Соответственно, где позитивным силам рады ( в частности простому комплименту), туда большая позитивная Сила и устремляет свои потоки.

В общем, мой вам совет:- посылайте в Высшую систему распределения благ только позитивные импульсы. Пусть деньги и энергии изобилия Вселенского порядка точно знают, что все, связанное с ними вызывает у вас только радостные эмоции и позитивные реакции.
Это на сто процентов относится и к новым благам в жизни ваших соседей и к предметам, еще лежащим на полках в магазине.

Приучите себя думать приблизительно так:-"Я принимаю все эти прекрасные вещи сейчас. Это все для меня. Это все мое. Мне это нравится. Я это беру." Вселенная неотвратимо будет каждый раз воспринимать вашу реакцию "Я это беру", и разумеется ,станет ДАВАТЬ вам все больше и больше жизненных благ. Это закономерно!

Вы любите деньги по настоящему?

Вы точно любите деньги по настоящему? Или морщитесь при упоминании о них, мгновенно вспомнив о том, на какие ваши нужды и проекты их временно не хватает?

Вселенная считывает с каждого из нас всю информацию в полном объеме вместе с неприятным чувством от временного дефицита денег. Но негатив то идет в связи с упоминанием о деньгах и в связи с ними! Поэтому не удивительно, что такие не приятные эмоции, возникающие от осознания того , что денег нужно больше, вызывает у Вселенной ощущение, что денежный вопрос у вас вызывает раздражение и вообще вы деньгам не рады.

Хочется то такую королевскую диадему с рубинами, как на изображении вверху? Ну, женщинам так точно хочется! Да и мужчины с хорошим вкусом были бы не против того, чтобы иметь подобное произведение искусства в личной коллекции.

Даже если вы самый богатый человек в мире, денег вам все равно нужно больше, чем у вас сейчас имеется. По самой простой причине:- чем больше у человека денег, тем больше у него и возможностей для создания благ для своей жизни и для жизни окружающих. Была бы я самой богатой женщиной на планете, так точно бы улучшением экологии в планетарном бы масштабчике и занималась,а экология- это всегда дело дорого стоящее. Так что пришлось бы мне постоянно мозги напрягать, где мне взять дополнительные десять миллиардов долларов на очередной проект восстановления экологического баланса на Земле. Надеюсь, когда нибудь так и будет.

По поводу того, какие эмоции испытывать от временного недостатка средств, у меня, слава Богу, есть и свои наблюдения и соображения. Денег то конечно всегда нужно больше, чем их в данный момент времени имеется. Вот только хмуриться по этому поводу не позволительно, а то отпугнете сами финансы. Лучше улыбнитесь этой мысли ласково и нежно, чтобы энергия изобилия и денег почувствовала наверняка, что вы ей искренне рады и ждете ее финансовую силу с удовольствием. Как человек, так и любая творческая сила с удовольствием приходят именно туда, где им действительно рады!

Энергия изобилия, в том числе и материальных финансовых средств, это "леди" умная. Она стремиться поскорее прийти в те дома и к тем людям, где ее спокойно и мудро любят, ценят и уважают, где умеют о деньгах позаботиться и разумно обеспечить их рост. Деньги всегда идут к тем, кто умеет ими мудро управлять без жадности и недовольства по поводу их количества.

Тут есть еще одна интересная деталь, которую мало кто учитывает. Фокус в том, что энергии изобилия (в том числе и материальных денег) является частью творческих Сил, создающих сами формы жизни на любой планете. Эти энергии изобилия составляют "львиную долю" всех субстанций, из которых состоит человек как таковой. Поэтому притянуть к себе финансы, которые имеют сходное качество с энергией материального изобилия, составляющих человеческое тело, вообще ни для кого не составляет труда! Ведь давно известно, что подобное притягивается к подобному. Весь секрет в том, чтобы дать понять этой самой денежной энергии, что вы ждете ее с искренней радостью! И это все!

Хотите понять, как вы действительно относитесь к деньгам, а значит и ко Вселенской Силе Изобилия Всего? Тогда протестируйте себя, честно ответив на следующие вопросы.

1.Что вы испытываете, когда видите хорошо одетых людей?
Лично я сразу делаю комплимент хорошо и со вкусом одетому человеку, чаще мысленно, но иногда и вслух. Просто у меня выработалась привычка разглядывать со вкусом одетых людей. А люди то замечают, что я их откровенно рассматривая и смотрят на меня по началу с недоумением. А когда я им сходу объясняю, что конкретно вызвало мой к ним интерес и делаю комплимент их умению одеваться, люди неизменно реагируют благодарной улыбкой и взаимными комплиментами. Как вы считаете, какие чувства и какие энергии у обоих случайных собеседников умножаются? Ну конечно же энергии материального изобилия!

Смешно на первый взгляд, но в последний раз, после такого обмена любезностями с незнакомым мне человеком я просто не ушла из супермаркета без обновок: шикарного халата с настоящей вышивкой и отличных кожаных туфель. Кстати , я именно такие туфли и халат искала года три до этого случайного обмена комплиментами. А тут нашла сразу именно то, что хотелось.

2. Что происходит в вашей душе, когда вы слышите о финансовых успехах ваших знакомых?
Лично я испытываю радостное чувство за них и поздравляю их от души с успехом. О результатах из личного недавнего опыта могу сказать следующее: когда моя кума стала финансовым консультантом компании OVB, я так радовалась ее успеху и мне это стало настолько интересно, что теперь я тоже начинающий финансовый консультант и уже могу помочь устроить для своей семьи и знакомых весьма обеспеченное финансами будущее. А это полезно, согласитесь!

3.Что вы чувствуете в дорогих магазинах, говорите ли вы себе:"Это не для меня, мне бы что-нибудь попроще"?
А почему то, что получше (или подороже) не для вас? Опять, что ли, неприятная ассоциация с нехваткой денег на хорошую вещь прямо здесь и сейчас? Если снова морщитесь от мысли о временном недостатке у вас финансов на такое приобретение, то правильно- эта вещь не для вас! Когда так нравится, что лицо расплывается в улыбке, не взирая на временную нехватку средств, то закономерен факт того , что нужные для покупки деньги очень скоро поступают в ваш бюджет, иной раз словно с неба падают!

Просто потому, что вы не морщились при мысли о временном финансовом дефиците, а искренне порадовались материальному изобилию, например красивому халату в магазине, деньги на этот самый халат ( то есть материальное изобилие), взяли да и пришли к вам сами. Они же почувствовали, что вы радуетесь материальному изобилию в любом виде: и в финансовым и в виде вещи, машины, пищи в дорого ресторане, приятной поездки на курорт ,возможности развивать ваш бизнес и так далее без рамок и без ограничений.

4. Делая покупки для своей семьи, экономите ли вы на вещах для себя,говоря, что главное- это ребенок, муж, мать и так далее, а я обойдусь?
Если "Да", то вы существенно ущемляете не только себя, но и энергию изобилия, поступающую ежедневно для всей вашей семьи! Семейная энергия изобилия и благополучия- это общее для всех энергетическое поле. Оно и распространяется на всех членов семьи без исключения.

Такие реакции особенно опасны для семейного благосостояния, когда женщина в семье отказывается от материального удовлетворения своих собственных желаний и потребностей. Почему? Да по одной простой причине, о которой китайские мастера Фэн Шуй знают уже три с половиной тысячи лет:- "Как в семье относятся к женщине, так и небеса относятся к семье!" То есть, когда в чем то ущемлена женщина, оказывается , что у мужа отсутствует карьерный рост, его бизнес прогорает, дети плохо учатся и все время попадают в какие то неприятности и тому подобные явления.

Поэтому, милые женщины, не отказывайте себе ни в чем, что способно порадовать вашу душу и обеспечить ваш эмоциональный комфорт! Иначе ваши мужья и дети тоже пострадают от недостатка материальных благ.

И так много опять написала, продолжу тему в следующей публикации. Учитесь любить деньги по настоящему, друзья. Они- часть энергий изобилия Вселенной , как и мы с вами!