пятница, 30 марта 2012 г.

Создаем свои аффирмации.

КАК СОЗДАВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ АФФИРМАЦИИ?
И, ГЛАВНОЕ, ЗАЧЕМ?

В предыдущих темах ("Как работать с аффирмациями", "Аффирмации и трансерфинг")
уже обсуждался тот факт, что каждая аффирмация (то есть позитивное утверждение о себе любимом), является отличным инструментом формирования собственной реальности жизни. Мягко говоря, применяя аффирмации, вы успешно программируете себя, свое подсознание и сверхсознание на получение лучшей жизни. Просто делаете Заказ на желаемые факты и события Вселенским Силам. Притом делаете этот Заказ тем эффективнее, чем лучше владеете умением заказать именно то, что для себя хотите.

Вот основные правила составления аффирмаций.

1. Аффирмация должна быть простой и краткой.
Ее должно быть удобно вспомнить при любом подходящем случае. И она должна быть благозвучной и доставлять вам удовольствие. Например, глядя на текущую из крана воду и зная о том, что вода связана с денежной силой, легко напевается формула:"Деньги текут золотою рекой. И навсегда остаются со мной!"

2.Аффирмации должны носить личностный характер.
Чтобы дать подсознанию и Силам Высшего порядка понять, что ваше утверждение относится именно к вам, необходимо включить в него местоимения "я", "у меня", "мои", "мое" и так далее.

3.Аффирмация должна быть окрашена чувствами. Помните о том, что ваше подсознание и высший Разум воспринимают информацию от вас прежде всего в виде чувств, а не мыслей.
Простите, но Высший космический Разум далеко не дурак, и имеет возможность осознавать чувствами. Он понимает, что мысль и логика и наврать с три короба могут, а вот чувства не обманешь. Так что извольте и ощущать при произнесении аффирмаций именно то, о чем подумали. В противном случае Высший Разум просто не воспримет ваш заказ ему всерьез.

4.Аффирмация должна быть сформулирована вами в виде позитивного утверждения.
Недопустимо использовать приставки "не", так как планетарный Разум их категорически слышать не хочет. А, простите, до галактического Разума отнюдь не каждый достучаться в состоянии. Слишком уж много планетарных энергий наворочено, и далеко не всегда лучшего качества. Загрязненность, пардон, похлеще экологической.

Поэтому, вместо утверждения "Я не хочу быть бедным" лучше произносить "Я становлюсь все богаче и богаче". Советую не ставить рамок и ограничений собственного росту и развитию. Уж если вы действительно чего-то сильно желаете, то формулируйте утверждение с перспективой постоянного роста блага, которое вы у Вселенной заказали.
К примеру:"Я становлюсь здоровее и здоровее с каждым днем", и,кстати, не забудьте хотя бы поулыбаться при этом и представить себя молодым и сильным.

5.Аффирмации должны звучать как утверждения в настоящем времени. Помните,что от вашего Заказа Вселенной до его реализации проходит определенное количество времени, в зависимости от сложности выполнения вашего Заказа. По Законам Вселенной Заказы имеют силу "Права", юридического акта, подписанного со Вселенной договора, который Силы высшего порядка обязаны выполнить. И этот акт вами подписывается каждое "здесь" и "сейчас"! А юридические акты подписываются,(заключаются) только в настоящем времени и как реально свершившийся факт! Просьба с этим считаться.

Если вы пошлете мысль типа "Я бы хотел иметь то-то", Вселенная не примет ваш договор всерьез. Потому что при деловой сделке свое намерение надо выражать самым конкретным образом и прямым текстом. Вы же не говорите деловому партнеру-бизнесмену:"Я бы хотел поиметь выгоды от тебя".Вы говорите : "Предлагаю сотрудничать взаимовыгодно. Я получаю это, ты получаешь то". А с чего вы взяли, что Вселенная не является таким же вашим деловым партнером в деле строительства жизни? Вот возьмите и предложите Ей что-нибудь ценное взамен как полноправный партнер полноправному партнеру, например:
" Я становлюсь все богаче и мудрее ради улучшения своей жизни и жизни других людей".

Что вы в этом случае предложили Вселенной? Правильно, эволюционный рост и развитие свое, других обитателей Земли, эволюцию самой планеты в целом, самосовершенствование Силам Вселенского Порядка. А уж это они, поверьте, высоко ценят. Что есть, то есть!

6. Аффирмации, направленные на личностный рост и развитие, рекомендуется формулировать в сравнительной степени и с учетом будущего роста. При этом не забудьте использовать чувственный (эмоциональный) фактор. Например, раньше я очень любила аффирмацию "Я уверена в себе на все сто!" и это работало, потому что было окрашено эмоцией характерного для моего характера упорства и присущей мне настойчивостью.

Но гораздо лучше срабатывает аффирмация, составленная так: " Я ощущаю себя все увереннее и увереннее с каждым днем!" Эта формула буквально сразу задействует чувственную сферу нашего сознания, поэтому и до Вселенских Сил-исполнителей Заказа на рост уверенности в моих силах эта формула доходит на уровне осознания чувств сразу и без искажений. А подсознанию и планетарным загрязненным энергиям уже негде разгуляться, ведь правильно составленная формула имеет статус Вселенского Закона и принимается к исполнению практически мгновенно.

То есть решение о выполнении Заказа Вселенская Сила принимает сразу и по факту произнесения Вашего позитивного утверждения. А дальше уже, как и на исполнение любого Заказа, Вселенной требуется время. Это как если бы вы заказали себе новую мебель в мастерской. Со Вселенской Силой работает тот же принцип плюс принцип оплаты либо делового партнерства. Задумайтесь, кстати, чем платить будете? По моему, принцип партнерства все-таки лучше!

7.Еще один очень интересный момент! Произнося аффирмации, контролируйте только себя и собственные чувства, а не кого-то другого. Если вы говорите: "Мой шеф ценит меня" или "Бог любит меня", то не кажется ли вам, что такими утверждениями вы пытаетесь взять под контроль чувства шефа и даже Бога? А эмоциональное насилие над чужими чувствами с позиции Вселенского Порядка не законны и противоестественны.

Гораздо рациональнее и безопаснее для вас сформулировать свои мысли так: " Я ощущаю постоянно, что Бог (Вселенная) любит меня и заботится обо мне". Или "Я чувствую уважение со стороны моего шефа".Такие утверждения все-же касаются только лично вас и ваших чувств по отношению к шефу и Богу, и не навязывают вашу волю ни одному, ни Второму.

То есть Вселенский Закон Свободы Воли вами получается соблюденным на все сто процентов. А когда ты предоставил свободу выбора Богу и шефе, просто испытав добрые чувства к ним, то уже послал им позитивную информацию о своем отношении к вышеперечисленным. Значит, по Закону Притяжения, вызвал у шефа и Бога ответную позитивную реакцию и благотворный встречный энергетический посыл. А такие ответные на ваши добрые чувства послания энергий приводят как правило к дружбе с шефом и к заботе Бога о вас.

8.Составленная вами аффирмация должна вызывать у вас вдохновение, либо просто нравиться вам. В этом случае ваше намерение воспринимается Силами Вселенной гораздо быстрее и четче. К тому же, испытанное вами вдохновенное чувство захватывает в Космосе гораздо большее количество энергетических структур в общем объеме, а значит и реализация заказанных вами событий, фактов, явлений формируется на материально плане гораздо быстрее и тоже в большем материальном объеме. Поэтому, в частности, денег приходит больше именно тому человеку, которому нравится работать с ними, ну просто нравится и все!

Напоследок советую запомнить одно простое правило: - любая составленная вами аффирмация, чтобы быть эффективным инструментом для вас, должна произноситься вами легко и без напряжения, с радостью и удовольствием. Если таких ощущений не возникает, значит аффирмация лично вам не подходит! Просто составьте новую. И Бог вам в помощь!