вторник, 16 октября 2012 г.

СЕКРЕТЫ ПРОЦВЕТАНИЯ:-ВАЗА БОГАТСТВА ФЭН ШУЙ,

Китайцы- мудрый народ:- три с половиной тысячи лет назад открыли для себя искусство организации пространства (Фэн Шуй) и успешно им пользуются для привлечения и умножения для себя всех жизненных благ. Стоит воспользоваться их опытом. Им можно, а нам  нельзя, что ли?

Древнейший способ привлечь в дом изобилие- это создать семейную вазу богатства, запечатанный сосуд, наполненный "благими субстанциями". Такая ваза создается лично хозяином или хозяйкой дома и привлекает благотворные энергии и силы для улучшения нашей жизни: богатство, здоровье, успех в начинаниях, благополучие и процветание.

В богатых китайских домах существуют специальные комнаты, скрытые от посторонних глаз, где столетиями хранятся вазы изобилия различных размеров, секреты которых передаются по линии потомков мужского рода.

Как самостоятельно сделать этот волшебный предмет?
Если задаться такой целью, то не так уж и сложно!

1. Выбираем подходящую вазу.

Подойдет и купленная в магазине ваза с крышкой, дутой, пузатой формы с широким дном.Она символизирует большой поток богатства.
Когда богатство пройдет через узкую шейку, то навсегда останется внутри на широком дне вазы.

Внимание!
И сама ваза и все предметы, в нее помещаемые нуждаются в предварительном очищении и специальной обработке!
Для того, чтобы энергетически очистить саму вазу и все, в ней хранящееся, сделайте следующее:
-Тщательно отмойте вазу и предметы под потоком холодной воды , можно из-под крана.
-Положите в вазу три столовых ложки обычной кухонной соли, поместите туда все необходимые предметы (о них речь позже), залейте все это холодной водой  и оставьте на девять дней. Ваза и все предметы в ней приобретут дополнительную силу,привлекающую энергии изобилия.
-Через девять дней ополосните вазу и ее содержимое чистой холодной водой и тщательно все просушите.
-Смажьте дно вазы натуральным эфирным маслом. Подходят эфирные масла апельсина, мандарина, мирта, пачули.Смажьте маслами и крышку с внутренней стороны.
-Только после этого наполняйте вазу.

2. Что класть в вазу богатства?

Освещенных китайской традицией предметов несколько:

-Девять китайских монет, связанных красной нитью.
Число девять считается очень благоприятным и означает будущее процветание. Сами монеты круглой формы с квадратом в их середине символизируют единство неба и земли. Квадратный вырез в центре- это энергия Земли, круг представляет Силы Небесные. В своем единстве они дают импульс силам материального благополучия и успеха.
-Монеты нужно класть четырьмя иероглифами кверху, иначе этот талисман не сработает.
-Девять монет усиливает энергию всех материальных предметов, находящихся в вазе, и служит защитой, охраняющей ваши богатства.

В вазу по традиции кладут природные кристаллы.
Лучше всего поместить в вазу друзу природного аметиста- этот кристалл не только привлекает изобилие, но служит отличным "доктором" вашего финансового благополучия.
Можно положить природные друзы хрусталя или кварца. В фэн шуй кристаллы используются для нейтрализации негативной энергии и стимуляции позитивной. Кристаллы улучшают отношения в семье, дарят спокойствие, нейтрализуют дух соперничества.

Полудрагоценные камни.
Лучший вариант для привлечения даров земных и небесных- это положить в вазу заранее очищенные в соленой воде девять полудрагоценных (или драгоценных) камней всех цветов радуги плюс белый и черный.

Горсть земли с участка богатого человека.
Кладется в вазу в специально сшитом красном шелковом мешочке. Земля должна быть обязательно подарена богатым человеком, и, ни в коем случае, не украдена, не взята без спроса с его участка.Только в этом случае горсть земли принесет благосостояние и в ваш дом.

Мешочек с рисом.
Это подношение богам изобилия планеты. Лучше положить рис в отдельно приготовленный красный шелковый мешок, завязанный шнурочком.


Узел двойного счастья.
Его помещение в вазу богатства обязательно с целью постоянного роста вашего семейного достатка и привлечения все больших жизненных благ (Смотрите рисунок внизу).

Вазу нужно заполнить до краев и тщательно прикрыть крышкой.
Допускаемые предметы:
-золотые и серебряные монеты и слитки;
-статуэтки богов богатства (смеющийся Будда Хотэй, Гуань-Гун, Три звездных старца);
-неразменная монета;
-китайские монеты багуа;
-золотые и серебряные украшения;
-бисер.

3. Где хранить вазу богатства?

Рекомендуется поставить вазу в укромное место в юго- восточной части вашего дома, то есть в "секторе богатства".
Если вазу ставят в шкаф, то в нем не должно быть завалов из ненужных вещей.

Вазу оставляют в шкафу сроком на один год.
Через год содержимое вазы перебирают, тщательно отмывают в подсоленной воде, дополняют новыми ценными предметами и ставят в прежнее место на следующий год.
Рекомендуется перебирать и дополнять семейную вазу богатства в преддверии китайского Нового Года.Эта процедура приносит новую свежую энергию на весь следующий год.

Когда ваше благосостояние значительно улучшится, сделайте еще одну вазу богатства, но уже больших размеров. Две вазы станут привлекать энергии изобилия в ваш дом в геометрической прогрессии. Успехов!