понедельник, 12 марта 2012 г.

Правильно говорить -это полезное умение.

Любое произнесенное слово - это магнит. Что же наши слова притягивают? Да то, что мы ими сами заказываем у Сил Вселенского Порядка.

Произнесли "не хочу", да еще и эмоцией подтвердили, губки в мимике скривили, все, считайте ,что заработали сами себе испытание от Вселенских Сил. Раз "не хочу", значит надо проверить насколько вы не хотите и есть ли в вашей душе и разуме место для чего-то нового и лучшего.

Произносите "Да, хочу, супер!", обрадовались своим мыслям, улыбнулись мимикой, порядок! Вселенная тут же удостоверилась, что в вашей душе и разуме есть место для счастья, любви, успеха. Испытаний не будет! Вселенная просто посылает вам то, что вы заказали. Никто не сказал , что все будет даром. ВЗЯТЬ что-то тоже надо и потрудиться , и поучиться. Для того, чтобы принять какой-то Дар, тоже определенные усилия надо прикладывать.

Вы просто вспомните ситуацию , когда вы кому- то делаете любой подарок. Сначала вы задумались, а что же подарить? Потом вы приняли решение- это уже труд на уровне волевого акта. Затем у вас появилось желание сходить и купить подарок- это уже вложение ваших сил на уровне эмоций. Потом главное - физическое действие , сходил и купил, то есть осуществил факт реализации задуманного.

Ответьте себе на вопрос- в каком из вышеперечисленных действий вы больше всего усилий потратили? Правильно, на реальное физическое дело, на акт покупки подарка.Стоило вам это труда? Конечно, стоило. А заработанных вами денег стоило? Разумеется, стило. Благо, есть деньги для того , чтобы кому- то сделать приятное! Класс!

Вывод в ваших мыслях и чувствах однозначен- вы щедрый и состоятельный человек! А вложенные в подарок деньги и ваши усилия по Законам Вселенной все равно вернуться сторицей , чуть раньше или чуть позже, радостными событиями или ростом доходов, но все равно вернуться! Такова природа изобилия- вложение труда и денег дает рост сил, притом ваших собственных.

Практически "слово" это воплощение идеи в форме звука, знака, символа. Кто идею воплощает в реальность? Правильно, мы! А как мы это делаем? И тут все просто: возникла идея о подарке, озвучили ее словом, напитали эмоциями- ну хочется сделать приятное человеку, спланировали действия мысленно, сходили в магазин за подарком. Все, дело сделано! Идея реализована на практике. Ничего сложного. Привычно.

А как быть , когда идейка (или мыслишка) негативная и душком попахивает? Ну и что? У нас всегда есть варианты выбора - и не только мысленного! Если идейка несет отрицательный смысл, то надо вспомнить о том, что Закон Мирового Равновесия еще никто не отменял. Если мысль- идея негативна,ну и пусть! Мы ее легко сумеем нейтрализовать постоянной ментальной установкой " Все , что я делаю или думаю, идет во благо мне и всему Сущему".

Это не единственный вариант нейтрализации негативных идей- слов. Любой идее всегда можно противопоставить наше внутреннее намерение в любой ситуации изменять жизнь к лучшему для себя и для других. Сила внутреннего намерения - это энергия нашей души , и по мощности она всегда превосходит энергии мыслей, хотя и является более тонкой субстанцией.

Тут секрет в другом: энергия намерения души связана с гораздо более многочисленными и гораздо более мощными Силами и земного , и космического порядка. Так что негативную идею можно даже без слов и мыслей нейтрализовать. Чисто силой своего намерения соблюдать во всем и всегда мировую гармонию и равновесие.

В подтверждение хочу привести цитаты известного автора Натальи Правдиной. Вот уж правильно говорится, у некоторых людей даже мысли совпадают.

"Ваши слова обладают силой. Мысль- первый логический шаг в человеческой деятельности. Следующий шаг - произнесенное слово. Мы постоянно о чем-то размышляем. Когда мысли облекаются в слова, их воздействие нашу жизнь усиливается.

Следовательно, мысли, слова и условия нашей жизни, располагаются друг за другом в логической последовательности. Помните: мысль, слово, а затем условия, в которых вы живете. Эта четкая последовательность неизбежна!"

Так что, давайте думать, что говорим. И делать, то есть реализовывать процессы творения реальности исходя из своих лучших идей . А если мысль негативна, отрицательна, давайте нейтрализуем ее своими лучшими намерениями, озвученными приблизительно так " Все, что я делаю - я делаю в соответствии с Законом Мирового Равновесия и во благо себе и другим!" Это все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий