пятница, 13 апреля 2012 г.

Когда у вас появляются деньги?

Бытует мнение, что капитал можно скопить только в молодые годы. В зрелые, мол, годы "Денег нет и не будет". Ошибочка это, господа!

Есть множество примеров вокруг нас-любимых, что деньги делаются и капитал накапливается проще у зрелых людей, и даже у людей почтенного возраста. В моем собственном окружении найдется с добрый десяток людей, которые стали состоятельными и весьма преуспевающими в возрасте далеко превышающем пятидесятилетний.

Когда же все-таки у людей появляются деньги?
На мой взгляд, именно тогда, когда человек с удовольствием отказывается от привычных шаблонов жизни и использует на все сто процентов фактор собственной непредсказуемости. Он в один прекрасный момент просто осознает, что он по настоящему уникален и что таких, как он, никогда не было и больше никогда не будет ни на Земле, ни в Космосе.

Раз человек - сама уникальность во плоти, то кто вам сказал, что Вселенная не создала для него во-истину уникальных условий жизни? А самому человеку нужно пошире открыть глаза и разум, чтобы увидеть и понять действительно уникальные шансы и обстоятельства, созданные Высшей Силой именно для него и индивидуально под него-родного!

Я хочу сказать именно то, что признать фактор собственной непредсказуемости- это значит признать факт собственных неограниченных возможностей развития и роста. А признать себя уникальным существом- это значит признать то, что конкретно ты сам являешься уникальным фокусом осознания Вселенной и она в любом случае будет о тебе заботиться, как о Себе-Любимой.

А с какой бы радости Вселенная бы оставляла Себя без пищи,крова, денег и других благ? Она что, враг Сама Себе, что ли? Поскольку каждый человек является индивидуальным фокусом этой самой Высшей Силы-Вселенной, то Она что, о Себе в вашем лице что- ли заботиться не станет? А не станет, так Ей же дороже выйдет. Вы ведь со Вселенной СУТЬ ОДНО!

В общем наблюдаю много лет, когда же у людей на самом деле появляются деньги. Да появляются в любом возрасте и при любых обстоятельствах, но при условии, что человек начал хоть немножко больше, чем раньше, ценить и уважать себя. И дело не только в самооценке, но и в стремлении на практике что-то изменять к лучшему в своей жизни, плюнув на страх потерь и поражений. В общем, комплексный подход у человека к себе и к изменению своей жизни к лучшему проявляется.

Человек начинает четко осознавать тот факт, любое его поведение есть наилучший выбор, доступный в данный момент. Значит, никакого чувства вины, раскаяний или сожалений о содеянном у него нет и не может быть никогда! Исходя из состояния его внутреннего мира и состояния качеств внешнего мира конкретно такие реакции и такое поведение было наилучшим, самым легким и простым выходом из создавшегося положения в определенной ситуации.

Можете быть уверены, что даже если вам захотелось истерику закатить, и вы это удовольствие себе позволили, это всего лишь значит, что вашим тонким и плотным планам организма срочно потребовался сброс негативной энергии и эмоциональный выброс отрицательной информации изнутри наружу. Ну и не к чему за это укорять себя. Вы же этой истерикой себя от гораздо больших проблем в будущем избавили!

Так что важно признать именно то, что ваше поведение в "каждое здесь и сейчас" обусловлено и внешними и внутренними обстоятельствами и является закономерным и правильным по факту.

Вторым шагом на пути денег к вам-родному является ваше осознание такой маленькой истины:"Нет поражений- есть только обратная связь". Надеюсь, особых комментариев не требуется? Просто надо для себя заменить понятия: не "поражение", а "новый ценный опыт". Разумеется, новый ценный опыт сообщает вам о результате ваших предыдущих действий для дальнейшей их корректировки. Ну так, скажите спасибо Вселенной за свой без результативный или "негативный" опыт и спокойно продолжайте умнеть, мудреть, становиться практичнее, совершеннее и тому подобное.

Третьим шагом на пути денег к вам-родному и любимому является ваше осознание еще одного не без интересного факта: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛ, ДЕЛАЙ ТО, ЧЕГО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ. И лучше займись этим начиная с мелочей в своей жизни. Будешь каждый день приучать себя мыслить и действовать не стандартно, так и результаты весьма нестандартные станешь получать. Притом все лучшего качества и во все больших количествах.

Итог тут уместно будет подвести хорошей цитатой из трудов Элле Солерски:
"Если мне выпал хороший шанс, то я этого достоин. Если складываются благоприятные обстоятельства, которыми можно воспользоваться, то я этого достоин. И я приму (а лучше:"принимаю"- примечание автора) эти подарки Судьбы (жизни, Вселенной, Высшего Разума) с радостью и благодарностью."




Комментариев нет:

Отправить комментарий