воскресенье, 12 августа 2012 г.

Логика или интуиция?(Аналитический тест).

Что в вас сильнее- интуиция или логика?

Наш ум оперирует как минимум двумя уровнями сознания и пользуется разными мыслительными процессами для того, чтобы прийти к какому-либо убеждению.
Один из этих уровней логический, а второй интуитивный.

В процессе познания себя естественно полезно знать, что в вас сильнее- интуиция или логика.
С позиции биоэнергетического строения человека за логические процессы отвечает энергетический центр в области солнечного сплетения (манипура) и левое полушарие мозга. За интуитивное восприятие и осознание ответственен энергетический центр на уровне груди (анахата). Центры в человеческом теле разные, энергии у них тоже разные, специфика и скорость осознавания действительности также разная.

Логикой пользуются все люди, что такое разумное и рациональное мышление, думаю, объяснять никому не надо. А что такое интуиция? Веселый вопрос, честно говоря!

Мое мнение- интуиция есть проявление разума наших чувств. Собственные интуитивные процессы я всегда ощущаю как мгновенное осознание любых ситуаций посередине между "вижу, чувствую и знаю одновременно". Увы, лучшего объяснения интуитивного процесса за тридцать лет эзотерических практик мне придумать не удалось. Так что "имеем то, что имеем".

Вопрос даже не в том, что у вас больше развито- интуиция или логика, а в том, каким образом они между собой взаимодействуют и насколько дополняют друг друга. Спросите у любого успешного бизнесмена насколько он использует собственные интуитивные способности в деловой сфере. Самые богатые и удачливые честно вам ответят, что на все сто процентов. И это правильно!

Хорошо развитая интуиция действительно помогает осознать ситуацию, проанализировать все детали и принять верное решение в считанные секунды. Разумеется, это позитивно влияет и на ваш деловую сферу и на личные взаимоотношения с людьми. К тому же, когда вы осмысленно используете интуицию, то девяносто процентов возможных ошибок в будущем вы просто избегаете по одной простой причине: интуитивный разум наших чувств не лжет и не ошибается практически никогда, если он не подавлен эмоциями и находится в равновесии.

Я использую простой метод для того, чтобы распознать собственные интуитивные процессы чистого восприятия : убедительно и настойчиво говорю себе-"Мне все равно!", ощущаю внутреннее спокойствие и прислушиваюсь к своим ощущениям по поводу какой-либо ситуации. Первый же момент восприятия в состоянии спокойствия дает верный ответ на все вопросы.

В любом случае, хорошо развитая интуиция способна помочь вам справиться со ста процентами возникающих у вас проблем.

Как понять, насколько интуиция развита у вас и в какой мере вы можете на этот уровень сознания полагаться? Предлагаю вам протестировать себя.

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ТЕСТ.
Протестируйте себя: случалось ли с вами нечто подобное?

1.Вам звонит подруга и просит ничего не планировать на определенный день. Вы спрашиваете, уж не выходит ли ее дочь замуж, и она отвечает утвердительно.

2. Вы думаете о каком то человеке и именно в этот момент он вам звонит по телефону.

3.Вам кажется, что с домом вашего друга что-то не так, и когда вы рассказываете о своих предчувствиях, оказывается, что вы правы.

4.Выходы из дома, вы увидели хромую собаку ( или любой другой знак) и тут же почувствовали беспокойство. Позже кто- то врезался в вашу машину сзади, и вы оказались в больнице. Вы не верите, что это совпадение.

5.Ваша подруга говорит, что ей снились белые тигры (или другие дикие животные), и вы тут же чувствуете, что этот сон значит что- то важное.

6. Вы уверены в существовании шестого чувства.

7. Вы верите, что увидеть радугу- это благоприятный знак.

8.Случалось ли, что ваши предчувствия помогали вам достичь успеха.

9.Вы чувствуете инстинктивную симпатию или антипатию к людям.

10.Бывало так, что вы предсказывали событие как раз перед тем, как оно случалось.

11.Вы думаете о человеке, которого уже некоторое время не видите, и от него приходит известие.

12.У вас возникает предчувствие, что ваш друг, который живет за рубежом, умер, и потом оказывается, что это правда.

13.Вам несколько раз подряд снится подруга, и, когда вы звоните ей, оказывается, что у нее серьезные проблемы.

14.Когда вы посещаете какое то место, у вас возникает ощущение, что вы тут уже были.

15.Однажды вы встретили незнакомого человека, к которому почувствовали сильную симпатию, и позже вы стали хорошими друзьями.

16.Вы пробовали заниматься самовнушением.

17.Вы пробовали предпринимать астральные путешествия.

18. Вы верите в силу аффирмаций.

19. Вы твердо верите в фэн-шуй.

20.Иногда вы видите ауру вокруг людей.

Если вы можете с уверенностью ответить ДА на половину из предложенных пунктов, то вы уже обладаете отлично развитой интуицией.
Если вы ответили утвердительно на 75% пунктов,то вы обладаете даром ясновидения!



Комментариев нет:

Отправить комментарий