понедельник, 21 ноября 2011 г.

ОПРАВДАНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Не отказывайтесь от мечты!Оправданий не существует!Либо вы действуете для того , чтобы мечту реализовать , либо нет!

Первый вопрос , который себе нужно задать , это не вопрос "Как это сделать?", а вопрос
"Почему я должен это для себя сделать?" Вот от этого вопроса и надо танцевать!
Вопрос "КАК...?" - принципиально не верен.Если мы смотрим на свою жизненную ситуацию под углом "Как?", то , как правило, именно здесь и сейчас - НИКАК! Мы ведь еще даже не успели ответить себе на вопрос "Почему это необходимо мне?" и не задали себе вопросы , стимулирующие нас к конкретным действиям: "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?КТО?"

Прямо сейчас проделайте для себя тест,чтобы определить свои истинные,а не навязанные кем-то,цели и мечты.

ВОЗЬМИТЕ ЛИСТОК БУМАГИ И РУЧКУ И В ТЕЧЕНИИ ТРИДЦАТИ СЕКУНД РОВНО ЗАПИШИТЕ ВСЕ СВОИ ЦЕЛИ! Писать обязательно нужно только то,что Вам в первую очередь приходит в голову.Спонтанно написанные -это Ваши настоящие цели,а не сформированные под влиянием Вашего окружения,благодаря полученному воспитанию,или влиянию средств массовой информации на Ваше сознание. Оцените записанные Вами результаты по 10-бальной шкале:

1) Оценка четкости картинки Вашей цели. --изображение нечеткое,расплывчатое,черно-белое,без звуков и действий---1 балл; --картина четкая,красочная,с действием и звуком--10 баллов.

2)Оценка уверенности в себе. --наличие сомнений в том,что Вы можете этого достичь--1 балл; --ощущения-ПРИЯТНО! СУПЕР!--10 баллов.
Повторяйте для себя этот тест 1 раз в неделю,с ростом оценочных баллов будет расти и умножаться Ваша уверенность в своих силах,да и практические результаты не заставят себя долго ждать.

Закон ПРИТЯЖЕНИЯ Вселенной гласит о том,что мы притягиваем к себе все то,о чем мы ежедневно думаем. Еще один практический метод приближения своей мечты и целей к воплощению в действительность--НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СВОЕЙ МЕЧТЫ !Вселенная вдвойне притягивает то,что записано нами на бумаге.Пишите в произвольной форме все,что Вы чувствуете,лишь соблюдая некоторые общие правила.

ЗАЯВЛЕНИЕ МЕЧТЫ (КАРКАС):

1.)Вводная часть. --Я, Иванов Иван Иванович,КАК МАГНИТ ПРИТЯГИВАЮ В СВОЮ ЖИЗНЬ ВСЕ ,ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ МОЕГО УСПЕХА ...(например-все для получения ранга члена совета директоров компании,или,-все для достижения финансовой независимости).

2)Основная часть. Написанные слова излучают нужную нам вибрацию притяжения на определенной частоте,а чувства необходимо поднять до уровня наших целей и мечты. --Я благодарен за возможность....(дополняем текст сами). --Меня воодушевляет.... --Я принял решение... --Все больше и больше.... --Меня волнует... --Какое чудесное ощущение... --Меня вдохновляет...

3)Заключительная часть. Закон ПРИТЯЖЕНИЯ уже работает и заботится о том,чтобы моя мечта (краткая формулировка Вашей мечты или цели)-уже исполнялась.

Если у Вас несколько основных жизненных целей,то и Заявлений Мечты Вы можете написать несколько,на каждый случай отдельно. Помните,Господа ! МЕЧТЫ--ЭТО НАШ ЖИЗНЕННЫЙ ПЛАН, а ЦЕЛИ--ЭТО ЭТАПЫ ДОСТИЖЕНИЯ МЕЧТЫ !


Кстати, на практике срабатывает закономерность: ЧЕМ ВЫШЕ ЦЕЛИ ,ТЕМ БОЛЬШЕ ДОСТИЖЕНИЯ! Не следует бояться на первый взгляд недостижимых целей.Вам надо лишь найти точку фокуса-такую цель , которая кажется недостижимой и будет побуждать вас к саморазвитию.

Надо помнить и то , что "Слона едят по кусочкам".К осуществлению самых великих целей тоже идут постепенно , годами.Главное -это учиться составлять планы ,ведущие в направлении к вашей главной цели (мечте) и ,что самое важное,строго выполнять свои планы каждый божий день.Оставьте себе один выходной в неделю на расслабление и переосмысление вашей деловой стратегии.А шесть дней в неделю дисциплинированно трудитесь ради осуществления и ваших ближайших планов и вашей главной мечты!

Задайте себе вопросы , которые помогут вам понять то , что вас останавливает на пути к мечте.Самые распространенные оправдания :

1.Бывает ли так , что вы откладываете свои дела на потом из страха допустить ошибку?
Боитесь ли вы опозориться перед окружающими?
Если ДА , то вспомните о том , что Томас Эдисон ,прежде чем изобрел электричество, провел не менее десяти тысяч неудачных экспериментов.И мнение окружающих его не остановило! Не то бы мы и сейчас при свечах читали.

2.Случается ли такое , что вы откладываете дела потому что считаете, что для них не настал подходящий момент?
А ведь большинство дел реально либо выполняются здесь и сейчас или не выполняются никогда!Когда дело нужное , то его выполнение откладыванию на потом не подлежит.
Просто возьмите и сделайте его. Не можете сделать хорошо , тогда сделайте плохо или как получится .Но СДЕЛАЙТЕ!

3.Кажется ли вам , что для работы вам нужна дополнительная подготовка, что ваших знаний и опыта недостаточно?
Если ДА , то хочу вас обрадовать.Каким бы ты ни был сверх-квалифицированным специалистом в любой области , для выполнения твоей следующей задачи знаний и опыта все равно недостаточно! Решение новой задачи -это и есть путь приобретения новых знаний и опыта!Так что опять оправданиям места нет.

4.Считаете ли вы ,что "хороший шанс" выпадает лишь раз в жизни и не надо торопить момент , потому что вы к нему еще не готовы?
Снова должна вас обрадовать! "Хорошие шансы" мы притягиваем в свою жизнь САМИ!
Никакая судьба нам их не предоставит , если мы сами своими же практическими действиями не притянем их.Тут главное-ДЕЛАТЬ! Тогда и "хорошие шансы" будут возникать сами собою.

5. Хочется ли вам изменить какие-то обстоятельства прежде, чем браться за работу?
Спешу вас уверить, -обстоятельства закономерно изменятся лишь тогда , когда вы конкретно возьметесь за работу! Не делая ничего вы ничего и не измените.

Недавно смотрела видеозапись семинара Луконина. Вот мудрый мужик!Что бы не происходило , ему ровным счетом все-равно мнение окружающих.Им движет только мысль о том , что он должен сделать сейчас ради того , чтобы его мечты и планы воплотились завтра! А по настоящему успешными Луконин считает именно тех людей , которые в вопросах о своей мечте руководствуются не здравым смыслом, а скорее отсутствием оного.
Когда ваша мечта сформулирована четко и ясно ,то важен не здравый смысл , а практические действия ,выполнения которых вашу мечту приближают!Все просто. Надо действовать!
Желаю вам больших успехов ,друзья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий